C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Двигатели » Датчик расхода воздуха


Датчик расхода воздуха

Сообщений 121 страница 150 из 496

121

pahanmcs
в экзисте можно
на крайняк -962-686-2438 - скажи что с форума

122

Спасибо

123

а обязательно смотреть по номеру запчасти?
а если по VIN   wdb2020261a603384  M112.910

124

правда ли что воздухомер влияет на работу коробки. а именно: затяжные переключения передач и подергивания.
я тестил свой заводской воздухомер на компе (пробег 94 тысячи), мой электрик сказал, что у меня он выдает 10 вместо 12 кг\ч. но это было месяца 2 назад. сейчас наверное еще хуже. надо ли менять? расход на литр увеличился.

Отредактировано Караоке (2009-07-09 20:28:58)

125

мой тестили у официалов, он показывал 9 или 8. сервисмен сказал, если меня ничего не напрягает и расход устраивает ( 13 по городу с кондёром ) то, чтоб пока не парился, т.к. при смене оного на новый есть большая вероятность, что после адаптации новый будет показывать примерно такую же циферку.
может и пыдмонул официал ?

126

у меня столько же на с200 автомат.
и вообще уже все перепроверено, все расходники заменены, микрофильттр инжектора тоже.
время от времени через чур обороты тянет, до 4-5 тысяч доходит, а потом переключает. тяга похуже стала. расходомер заводской еще.... ему 14 лет... хоть и пробег не большой, но у нас дико пыльный город.... слишком пыльный. здесь воздухомер проблема номер 1 у многих. и у меня на него подозрения. хочу взять MAPCO немецкий.. как фирма ? нормальная? кто нибудь слышал?

127

мне бы ваши проблемы...у меня как оказалось стоит ДМРВ от ВАЗа и расход топлива при 2л автомат 16-18 по городу :(( при всём этом из-за кризиса, кредита на машину, и отпуска сейчас нет возможности купить новый расходомер

128

может тогда просто отключишь его временно? пусть управление само подбирает средний режим временно. а может он просто неисправен (скорее всего!). купи новый вазовский хотя бы.

кстати, вот что пишет человек из моего города:

Хочу поделиться своим опытом в области пользования воздухомером:
У меня мерс С230 1996 года, немка, механика
По приезду из германии воздухомер вёл себя отменно . Но начиная со второго года пребывания в Баку начал постепенно сдавать темпы. Дважды менял эти проклятые воздухомерыы но ..........

итак это всё мне надоело что месяцев 6-7 катался с испорченным воздухомером, правда заводился с 3-4 раз, да рывок не тот, но зато расход топлива в городе упал до 7 литров на 100 км
И вот месяца 2 назад заехал в профилакторий на Нобеле, недоезжая до АМАЙ -Автодоктор, чтоб мне подкрутили ходовую и там просто так решил поставить машину на компьютерную диагностику. мастер конечно сразу мне выкинул : "Воздухомер менять надо" и я конечно отнекался так как неохота было очередной раз отваливать 200-240 манат и сказал что это не его дело и менять я небуду. Он предложил дубликат воздухомера за 150 АЗН, я опять отнекался и как последний вариант предложил вариант за 70 манат. Ну конечно меня это заинтересовало и он предложил мне купить оригинал воздухомер от НИВЫ-ШИВЫ фирмы БОШ и принести ему. Он меня заверил что никакой разницы между родным воздухомером и его предложением я не почувствую и на расходе топлива это не отразится....
Короче я купил и отдал ему. У меня на глазах разобрали мой старый воздухомер и новый, переставили платы и попросили опробовать результат.
Я вам скажу по совести как истинный любитель с разгону трогать с места - ощущение -СУПЕР. Как будто новый оригинал воздухомер. Тахометр выкладывает все 7000 оборотов......... Машину даже не удержать, очень резвой стала, я даже забыл как это бывает ... )
Вот уже 2 месяца езжу без проблем, расход топлива в городе такой же как и раньше 9-10 литров на 100 км...
Еслиб не он так и ездил бы с дряхлым воздухомером, как будто на жигулях катаешься.. а не на Мерсе...

Кстати я встречался с таким нововведением на одном мерсе (очкарик 1999 года мотор 240) только привезённым из Германии. Тут при диагностике сказали что компьютер выдаёт ошибку на воздухомер (хотя всё работало отлично). Когда глянули поняли что стоит воздухомер от лада 015 за 50 манат. Наши чудо мастера конечно в недоумении как это возможно поменять на ладоский воздухомер, стали обхаивать немцев которые это сделали и поменяли на оригинал за 300 баксов + за восстановление 50 АЗН. Теперь владелец каждые 7-8 месяцев мучается с заменой воздухомера.

Какие будут коментарии по этому поводу. Я тоже вначале не верил , но когда сам на себе испытал уже не сомневаюсь в том что не стоит тратить огроменные бабки на эти воздухомеры, лучше покупать Лада или от Нивы Шевроле и всё будет тип-топ....

129

нет спасибо, я конечно в шоке от запчасти автопрома на своём мурзике, но ставить ещё один вместо старого не собираюсь... материальный фактор в ближайшие месяцы у меня пойдёт на спад и я смогу уделять больше внимания своей машинке, первоочередёная проблема у меня как раз будет расход топлива.....ДМРВ,лямбда, промывка инжектора...а остальные расходники я уже менял недавно :)

130

Караоке написал(а):

Какие будут коментарии по этому поводу. Я тоже вначале не верил , но когда сам на себе испытал уже не сомневаюсь в том что не стоит тратить огроменные бабки на эти воздухомеры, лучше покупать Лада или от Нивы Шевроле и всё будет тип-топ....

если опишешь по подробней, что за платы надо поменять, я тоже с радостью бы поставил этот расходомер от Нивы.....

131

сколько он стоит то? о Нивы???

132

Прошу помощи. Мой вин WDB2020241F382616. Номер двигателя 11197510. г.в. 1996. Какой должен стоять ДМРВ номер (желательно БОШ)? Через экзист перебиваются два вида. И вообще интересно у кого какой датчик ДМРВ стоит на 2,3 компрессоре.

Отредактировано Andreich (2009-07-20 22:48:47)

133

вот номер моего старого Bosch 0 280 217 114 там же номер оригинал 000 094 09 48

сейчас стоит JP Group 880000940948

мотор 111975

134

Andreich написал(а):

Прошу помощи. Мой вин WDB2020241F382616. Номер двигателя 11197510. г.в. 1996. Какой должен стоять ДМРВ номер (желательно БОШ)? Через экзист перебиваются два вида. И вообще интересно у кого какой датчик ДМРВ стоит на 2,3 компрессоре.

Не помню, помню что заканчивается на 100. Не заморачивайся, посмотри номер на старом и купи такой же, это и будет правильно. ДМРВ меняется когда его показания отличаются более чем на 20% от заданного, обычно 9<12>15. Деньги вернутся через год сэкономленным бензином.
Можно его ещё попытаться почистить. Если с вазовским датчиком будет показывать 12 на ХХ, то можно поставить и его, какая разница?у Боша больше 200 этих датчиков и все практически выполнены в заимозаменяемом корпусе, обычно различаются только разьёмами. Себе я поставил родной, но если с деньгами напряг, то и вазовский пойдёт, лишь бы расход снизить.

135

Andreich написал(а):

Прошу помощи. Мой вин WDB2020241F382616. Номер двигателя 11197510. г.в. 1996. Какой должен стоять ДМРВ номер (желательно БОШ)? Через экзист перебиваются два вида. И вообще интересно у кого какой датчик ДМРВ стоит на 2,3 компрессоре.

Ах, да...По EPC бъётся 000 094 09 48 для твоего вина WDB2020241F382616 за 12100 руб, поставь Бошевский за 5500 и будет всё нормально.

136

Когда купил авто у меня стоял   БОШ 0280217100, затем я его поменял на Хэнс Пэрис аналог тому что стоял (кстати этот датчик г... редкостное, к настоящему времени все контакты перепаял (отваливаются), а все равно где то коротит). Для интереса пробил БОШ 0280217100 через экзист, по его информации этот датчик ставится на С 220 и ниже (т.е. моего двигателя нет) и второй позицией вылазиет БОШ 0 280 218 081, в инфе к нему есть мой двигатель. Вот такие дела. Просмотрел Ваши предложения по фото разьемы не сходятся у меня контакты по кругу, а там все контакты в ряд. Короче опять запутался, помогайте разобраться.

Отредактировано Andreich (2009-07-21 23:16:22)

137

Кстати, расход у меня нормальный 8 по трассе, 12 в городе - претензий нет. Но холостой плавает и машина подтраивает, дымяка серый из выхлопной периодически прет. Когда у ДМРВ "хорошее настроение" все ОК, но только стоит по нему стукнуть например ручкой отвертки,  после этого начинаются все мучения.

138

zlak99 написал(а):

вот номер моего старого Bosch 0 280 217 114 там же номер оригинал 000 094 09 48
сейчас стоит JP Group 880000940948
мотор 111975

на моих везде контакты в ряд..

139

zlak99 написал(а):

на моих везде контакты в ряд..

http://forumupload.ru/uploads/0000/c9/ff/80390-2-f.jpg

140

MnemoniK написал(а):

http://forumupload.ru/uploads/0000/c9/ff/80390-2-f.jpg

Именно:))

141

Я уже 6 месяцев езжу с откл. ДМРВ, и расход 9 л. и тяга в норме, все  удивляются и говорят, что такого быть не может.Тогда почему у муня так?

142

san4es
Может ты не представляешь как машина должна ехать? У меня тоже при дохлом ДМРВ расход топлива был невысок. Просто программа управления переходит в аварийный режим и работает по усредненной программе.

143

Поставил себе магнети марелли, где-то через 50 км увеличилась прыть моего шустрика, потом заметил, что машина так сказать "задышала", как будто до этого с насморком ездила, а тут просто прочистило гланды и машинка запела  :insane: ... Замер показал - на 100км - 13,5л по городу! И этого с 17-18л! Теперь и быстрее обороты набирает и жрёт как по паспорту =)

144

Илюша написал(а):

Поставил себе магнети марелли

почём его брал???

145

2950р - AMM19622, в экзисте тогда стоил 4500... сейчас что-то вообще там нет

146

Илюша написал(а):

AMM19622

это его номер?

147

да

148

Илюша написал(а):

Поставил себе магнети марелли

у меня такой давно стоит, работает без проблем и цена нормальная, правда тогда он около пятерки стоял

149

Илюша написал(а):

Поставил себе магнети марелли

вчера поставил этот расходомер!!!
весчь!!! тяга просто улёт!!!
до этого я на машине не ездил. а просто ползал...)))

150

всем привет. Полетел воздухан мерс 1.8 :( новый от 8 тысяч и выше. купил за 1600р от приоры ,подогнал штекер и работает как родной. говорят,что он даже 140 кузов тянет.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Двигатели » Датчик расхода воздуха