gurza написал(а):

TOSHA тебе везет, как правило немцы не продают безпроблемных машин младше пяти лет - им это не выгодно, а за пять лет накатывают достаточно. если кто-то верит в сказку о том, что например мой Т4 с какого-то сервиса грузоперевозок, 98 года отроду имел пробег на российской таможне 134000 км "родного пробега" это смешно. исключения составляют машины купленные у вас на глазах  в наших автосалонах с ноля и перекупленную вами. ИМХО

Мой был подарен дедушке, научному сотруднику, или академику, друзьями как я понял, а потом на нем катался его племянник, а племянника с детства знает  мой товарищь, который мне его и предложил!
И как раз у этого товарища сервис в котором мурз обслуживался, и пробег никому даже смысла не было скручивать, да и насиловать особо тоже, видел я этого племянника, такие только по правому ряду ездят, а мотор ему от дедушки достался, мама не горюй! :D  Поэтому когда я брал, мне сказали что все ок, и я только снаружи мерс видел, в сервисе, в полумраке, и еще пару минут за рулем посидел! :D
Вот такая история!
правда на редуктор задний попал, но как мне объяснили, меньше буксовать нужно было! А как не буксовать после ваз 2110, но это по первоку!
Сорри за  :offtop: