C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » КПП / АКПП » сильная теч масла МКПП


сильная теч масла МКПП

Сообщений 1 страница 30 из 34

1

сильно течет масло из коробки где сцепа из того района в чём причина???

2

В сальнике.

3

если по стыку кпп - поддон, может и из двигателя
а так сальник под направляющей выжимного

4

Масло моторное или трансмиссия?

5

коба666 написал(а):

Масло моторное или трансмиссия?

А в принципе какая разница? Если уже менять один из сальников, то правильно заменить и второй, чтобы лишний раз не снимать коробку.

6

dimonchik123 написал(а):

А в принципе какая разница? Если уже менять один из сальников, то правильно заменить и второй, чтобы лишний раз не снимать коробку.

Полностью согласен.

7

Какое масло честно не знаю, теч на стыке коробки и двигла, но в двигле уровень не уходит да и масло светлое только менял, а капает вроде как тёмное следовательно трансмисионное, и скажите пожалуйста по точнее что за сальник и как сложно его поменять!!! С деньгами напряженка сейчас так что менять самому

8

Skynet написал(а):

скажите пожалуйста по точнее что за сальник и как сложно его поменять!!!

ВИН в студию и будет тебе и номерки запчастей и краткое описание процесса

9

WDB202018A21972

10

Skynet
Вин не пробивается, проверь еще раз! Цифры не все, их должно быть 14.

11

WDB2020181A421972 пардонте ошибся))))

Отредактировано Skynet (2012-05-11 08:43:18)

12

А0179977447 коренной,А0199975547 первичного вала

13

А1242610580 я бы еще взял вот эту прокладку.

14

Т.е. как я понимаю мне нужно поменять сальник первичного вала?

15

dimonchik123 написал(а):

А в принципе какая разница? Если уже менять один из сальников, то правильно заменить и второй, чтобы лишний раз не снимать коробку.

16

Сальник коленвала A 017 997 74 47, а вот с сальником коробки чуть сложнее, выдает два номера А 014 997 63 47 и  А 019 997 55 47, тут я не знаю как выбрать, ЕПС пишет что "на выбор" , а что это значит не пойму :dontknow:
Теперь по замене: коробку снимать однозначно, для этого нужен подьемник или накрайняк яма , вот краткое руководство Коробка передач . Но если этого не делал никогда, то лучше иметь в напарниках знающего человека или обратится на СТО. Ну примерно так....если сам полезешь, то думаю дальше разберешься.

17

Ну у меня жигуль был за 3 года я его до последнего винтика перебрал, думаю и с этим разберусь))))

18

удачи не чего сложного

19

А ты уже делал?

20

я работаю на сто.

21

коба666 написал(а):

я работаю на сто.

а ну поэтому у тебя и ничего сложного)))

22

а можно по подробнее как менять сальники желательно фото

23

Skynet
Ну если ты с жигулем разобрался, то тут ничего нового нет. Главное добраться до них, а потом вытаскиваешь старый и забиваешь через старый новый. Фоток этого действа на форуме не встречал, так что дерзай и делай фотки.

24

dimonchik123 написал(а):

Skynet
Ну если ты с жигулем разобрался, то тут ничего нового нет. Главное добраться до них, а потом вытаскиваешь старый и забиваешь через старый новый. Фоток этого действа на форуме не встречал, так что дерзай и делай фотки.

печально что фоток нет

25

а сколько замена сальников вместе со снятием и установкой коробки примерно займет? на жигуле мы с  другом по незнанке сцепление меняли за 2 часа с перекурами, и какие есть подводные камни и тонкости при снятии и установки кпп? мне важно всё т.к. ремонт и замена кпп не дёшево

Отредактировано Skynet (2012-05-11 18:02:54)

26

http://mercedes-assist.ru/mercedes-w202 … 15-10.html

27

Ну как то так.За одно масло в КПП  поменяеш если нужно,или не хватает.

28

Да на всё хватит просто у нас снять и поставить коробку 3000 стоит а я за эти деньги всё сам сделаю и хоть время с пользой проведу))) Ну и если делать то все по человечески, для себя же делаю. Кстати сколько и какое масло туда надо

Отредактировано Skynet (2012-05-12 00:50:49)

29

Skynet написал(а):

Кстати сколько и какое масло туда надо

дикстрон 2     1.5 литра

30

Ребята а кто подскажет: У меня тоже течет масло с коробки сверху от куда-то, сказали на сто что надо ремкомплект кулисы купить! действительно после этого теч пройдет? и ещё интересно,вот ремкомплект на экзисте стоит 2800, а по отдельности эти же запчасти оригинал выходят на 650 рублей! в чем подвох?
И ещё вопрос, все ли есть в ремкомплекте для устранения течи масла? или что ещё покупать? говорят с салона можно поменять, не снимая коробку! так ли это?


Вы здесь » C-Class W202 Forum » КПП / АКПП » сильная теч масла МКПП