C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Подвеска » замена задних амортизаторов


замена задних амортизаторов

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Хочу сам поменять задние амортизаторы и пружины.Прикупил аморты и пружины фирмы KYB.Все излазил,но не могу найти фотоотчет по замене.Ткните пжст носом,где это обсуждалось :-)

2

Амортизаторы задние вообще просто меняются, поднимаешь машину, снимаешь заднее колесо, снимаешь обшивку багажника, откручиваешь верхнюю гайку аммика, залезаешь под машину, снимаешь пластиковую защиту нижнего рычага, откручиваешь нижний болт аммика, продавливаешь аммик руками вверх и вынимаешь. Установка в обратном порядке. сначала снаружи сжимаешь аммик и быстренько монтируешь его на место) С пружинами гемора побольше если без стяжек, надо мудрить с домкратом и подставками под нижний рычаг.

Отредактировано Medvedev (2012-05-06 10:12:23)

3

Понял,вроде не сложно,я думал может есть какие-нибудь подводные камни :-) а стяжки пружин у меня есть :-)
Спасибо огромное!
Может сделаю фотоотчет и выложу на форум

4

Тока это, аммик когда сдергивать будешь не забудь под ступицу положить упор, рычаги конечно не дадут пружине раскрыться, но лучше пусть будет.

5

Medvedev написал(а):

С пружинами гемора побольше если без стяжек, надо мудрить с домкратом и подставками под нижний рычаг.

если яма или подьемник есть, менять один болт откручиваешь на нижнем рычаге, который ближе к редуктору(внутренний болт) и не нужна стяжка

6

мЕнял недавно на своем задние амортизаторы. колеса не снимал, поддомкратил открутил закрутил и все. Правда делал на яме

Отредактировано nik_pozh (2012-05-06 17:51:39)

7

Всем спасибо! Вот такие аморты буду ставить http://img-fotki.yandex.ru/get/6301/23576126.3/0_5ed13_347ad022_XXXL.jpg
Пружины еще не пришли,жду на днях :-)


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Подвеска » замена задних амортизаторов