C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Двигатели » Выбрация двигателя (обороты)


Выбрация двигателя (обороты)

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Суть проблемы:
Заводится при прогреве держит (сейччас уже не холодно) немного больше 1000 обороты - чуть подергивается сам двигатель присутсвует легкая выбрация
Когда прогреется держит обороты между 500 и 1000 оборотами примерно там где нужно, но при этом начинается ощутимая вибрация двигателя, работает рывками (в салоне чувствуется вибрация машины), при этом стрелка еле еле дергается в обозначенном диапазоне. Сильных провалов или поднятия оборотов не наблюдается. 1 раз на прогрестом двигателе, после недолгой остановки не захотел заводиться пока я не поддал газа. На скорости все в порядке, держит ровно обороты, тяга в порядке никаких проблем не замечаю.

Что делали после чего это началось:
Меняли прокладку гбц и соотв прокладки, маслосьемные колпачки, шлефовали голову с проверкой, прочищали вентиляцию картерных газов, свечи, промывали систему охлаждения, чистили дроссельную заслонку, меняли масло в коробке(ручка) и смазывали тяги к кулисе, меняли топливный фильтр.

Сегодня поеду на диагностику (когда забирал машину диагноста уже не было) - что делать если диагностика ничего не покажет, по факту проблема их, так как началось все после того как собрали двигатель (они этого не отрицают), но и менять все подряд не хочется, но если кто сталкивался хоть направлю их поиски в нужное русло, чтобы не оставлять машину на неопределенный срок, праздники все таки. ЧТо там такого после сборки могло случиться?

Дополнительные проблемы: магистральный бензо-провод чуть чуть пропускает бензин в месте рядом с тем где он уходит под бак, там еще штуцер какой-то стоит, похож на вентиляционный клапан ( есть там такое или нет не знаю) - этой проблемой щас буду заниматься паралельно, не знаю что делать толи разбираться по схеме и заказывать оригинальные провода (ждать долго с екзиста) то ли можно просто взять подходящие хорошего качества и поменять (тут если кто сталкивался - помогите советом также)
Автомобиль: w202 1994 год, 2 литра, ручка, климат контроль.

Отредактировано AlexSpb (2012-05-05 14:20:44)

2

Сделал диагностику ошибки на лямбде и на датчике температуры воздуха. Будем менять. Как поменяю отпишусь помогло ли.

3

номера ошибок надо писать, а то часто ошибки смесеобразования толкуются как ошибки лямбды. то же самое с ДТВ - может тупо проводка, разъыемы


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Двигатели » Выбрация двигателя (обороты)