C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » КПП / АКПП » АКПП 722.4 - проблема с "пшиканием" на задней передаче


АКПП 722.4 - проблема с "пшиканием" на задней передаче

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Всем привет! Кто в курсе у меня был небольшой попадос с коробасом, в итоге я поставил коробку без пробега по РФ тоже естессно такую же 722.4, машина поехала. Переключается нормально, рывков нет и всего прочего. Но есть одна маленькая проблема которая меня немного беспокоит:

при переводе рычага на R происходит следующее:
- звук "пшшшшшшшиик" довольно долгий в течении 1-2 сек, точнее где то до 2 сек точно, но не менее одной, ощущается задержка включения передачи на момент данного звука
- затем несильный толчок назад, включается передача
- все ок машина едет назад

что может быть?

Отредактировано liveset (2012-05-04 00:07:26)

2

Вся система работы коробок 4-ой серии связана с вакуумом, так что скорее всего где-то, что-то травит.

3

http://uploads.ru/t/j/o/7/jo78p.jpg

Отредактировано KLIMENTIY (2012-05-04 09:08:55)

4

KLIMENTIY спасибо но резкого толчка то и нету...

Как определить где утечка? Я понимаю что можно по очереди снимать трубки и создавать вакуум в них но утечку то как определить в каком месте...

5

Ну я прислал как ознакомление, в какую сторону смотреть. Весь мануал могу прислать на почту.

6

спасибо! если что напишу. пока покопаю в сторону модулятора и подсечки воздуха по вакууму.

7

у меня тоже так же на R
свистообразный пшик 1-1,5 секунды
я 100 пудов знаю что у меня модулятор с тросом АКПП  дырявый
но незнаю это ли диагноз пшика

8

:flag:

Отредактировано Артур75 (2012-06-07 17:57:30)


Вы здесь » C-Class W202 Forum » КПП / АКПП » АКПП 722.4 - проблема с "пшиканием" на задней передаче