C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Мастерские и сервисы » Гаражный сервис


Гаражный сервис

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Доброго всем времени суток! Имеется гараж 6х6 имеется небольшой стартовый капитал, и огромное желание открыть свое небольшое СТО, но обсолютно отсутствует опыт в выборе необходимого оборудования! Будте добры подскажите с чего начать, какой фирмы брать рынок предлагает огромный асортимент как фирм так и стран производителей (китай, россия, италия, германия), кто занимался или занимается из личного опыта! Мои соображения поставить шиномонтажное оборудование(станок, балансировку, вулканизатор) и комп. диагностику(правда не имею понятия какую).
P.S. Если нарушил какие правила форума, прошу прощения, не специально.

2

Привет, я думаю что для начала стоит уточнить две вещи.
Я так понимаю что у тебя бокс в гаражном комплексе, а возможно ли там организовать такие действия? Я уже столкнулся с такой проблеммой у себя.
А второе, это надо полностью решить что ты хочешь делать в этом сервисе! А уже от туда плесать по оборудованию. Что то смогу порекомендовать :)

Отредактировано iceSkret (2012-05-03 11:54:20)

3

Да, все правильно, бокс в гаражном кооперативе, да еще я в этом кооперативе и председатель 8-), устав не запрещает предпринимательскую деятельность если на общем собрании кооператива ни кто не высказался против! так что думаю с этим проблем не должно возникнуть! А по поводу второго склоняюсь к легковому(грузовой уж очень дорого) шиномонтажу, но мое мнение что это сезонно поэтому надо что то еще на весь год, может прекомендуешь чего???

4

Andren@lin написал(а):

какой фирмы брать

Мастак, Force, КingTony, Арсенал

Andren@lin написал(а):

шиномонтажное оборудование

Hunter

5

Шиномонтаж в гк, имхо, не фонтан. Он должен быть на первой линии доступности с дороги. 
Я вижу (правда, основываясь на рынке мск и мо), в подобной ситуации как основные виды деятельности следующие направления:
-Экспресс замена масла (колодок, свечей, фильтров)(должны быть всегда в наличии)
-Комп. диагностика (опять же, надо куча программ для каждой марки)
-Промывка инжектора
Можно добавить услуги по установке музыки, сигнализации и прочей мелкой работы по электрике.
Это дело должно сопровождаться рекламной кампанией (рекламные щиты в городе, листовки, сайт как минимум).

6

О место положении, к городу мы имеем только косвенное отношение так как находимся от него в 60 км, нас к нему присоеденили, хотя по сути мы отдельный поселок населением где то 4500 тыс. человек!
Но у нас активно возобновилось строительство Уренгойской ГРЭС(стройка которой была заморожена 10 лет, ну так из курса нашей истории), поселок начал развиваться и появилось много приезжих, соответственно растет и парк автомобилей. Кооператив стоит в очень хорошем месте не далеко от дороги, просто вывески с названием сто вполне хватит чтоб сделать ее заметной! По комп. диагностики, какую выбрать, наиболее универсальную подходящую к большому кол-ву машин??? Замена масла и прочий мелочи будет обязательно!

7

Оборудование для шиномотажа и балансировки:

SCHNEIDER TOOLS, M&B, TROMMELBERG, TECO, John Bean

Подъемники:
Maha, Ravaglioli, OMA, Rotary, Nussbaum

диагностическое оборудование:
Ecotechnics и Brain Bee, Autoland, Bosch

ручной слесарный и специнструмент:
Hazet (Германия), AmPro (Тайвань)

Пуско-зарядные устройства и зарядные устройства:
GYS (Франция)

8

Andren@lin написал(а):

Но у нас активно возобновилось строительство Уренгойской ГРЭС

Это правда. Я имею к этой стройке отношение. И строить будут долго. Народу и машин добавится. Смотри на перспективу. Диагностика как правило не приносит больших денег.Но элементарная должна быть. Слесарные работы (ходовая, моторы) круглогодичная тема.

9

KLIMENTIY написал(а):

Это правда. Я имею к этой стройке отношение.

Будешь в наших краях звони! Всегда помогу чем смогу!

10

Andren@lin
Где закупить качественное масло - ты знаешь ;)

11

free'n'murz написал(а):

Где закупить качественное масло - ты знаешь

Конечно, уже думал об этом! 8-)
P.S А масло действительно хорошее!! Не реклама!!!! так личные наблюдения при использовании масла FUCHS!

12

Полировка и химчистка салона много вложений не требует,места не занимает,а клиентов может добавить...Линейка паст ЗМ,машинка,круги,пылесос и немного автохимии...Антикор тоже популярен,но требует отдельного помещения и оборудования(хотя и не особо дорогого)....В общем вариантов море.Если что - совет беспланый,обращайся. Сам на тнрритории ГСК работаю ^^

13

Andren@lin написал(а):

Будешь в наших краях звони! Всегда помогу чем смогу!

Спасибо.

14

Вам нужно такое оборудование для СТО, чтобы и места много не занимало и функциональным было. Ну и чтобы эти работы всегда пользовались спросом, в любой время года.

15

Насчет диагностики не знаю, а вот что в гаражном комплексе вполне можно организовать мелкий ремонт и обслуживание авто, это сто процентов. Если все будете делать на совесть, то и клиенты у вас быстро появятся. Можно, например, шиномонтажом заняться, мне кажется, эта услуга всегда востребована. Балансировочный станок можете подобрать в фирме Техпромавто, там выбор довольно большой и есть недорогие модели с базовым функционалом. Когда я на свой шиномонтаж оборудование искал, как раз в этой фирме очень удачно удалось купить хороший балансировочный станок, так что смело могу вам советовать обратиться туда.

16

Интеесно


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Мастерские и сервисы » Гаражный сервис