C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Подвеска » Колесные болты


Колесные болты

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

Подскажите номер колесных болтов для дисков  А208 401 05 02  и размерчик их.

Отредактировано boge (2008-10-13 16:46:19)

2

лучше бы фотку диска выложил бы. А размеры для мерсов бывают трех видов. самые короткие идут на железяку. А на литые 2 вида. Размеры к сожалению не помню

3

вот у меня есть на железки болты потом чуть длиннее на литые 7j диски а вот эти еще длиннее надо  вот какой у них номер идет и размер

4

boge написал(а):

от у меня есть на железки болты потом чуть длиннее на литые 7j диски а вот эти еще длиннее надо  вот какой у них номер идет и размер

Блин, вот выпросишь же, что пойду выкручивать у себя и мерять длину. У меня спереди длинные, под зимние диски. А вот на летних дисках покороче надо у меня. Сзади за колодки ручника длинные цепляются

5

Продаю оригинальные литые диски МВ c зимними шинами 205/55R16!
вот эти я купил

6

мне бы лучше не длинну а номер их где нить посмотреть  хотя и длинну можно))

7

А на литые 2 вида. Размеры к сожалению не помню

Ну как минимум 6 только на литьё ))) Другое дело что на 3-4 вида положили болт и они больше не поставляюцо.  :D

8

а какие размеры болтов и номера нужно  как узнать?

9

boge
203 401 02 70
Это болты длиной 39мм

10

boge
170 401 01 70
Это болт на 20-21мм. По разному почему то пишут длину.

11

а с колько миллиметров должен болт выходить из диска резьбовой части?

12

boge написал(а):

а с колько миллиметров должен болт выходить из диска резьбовой части?

Не больше 15-20мм. На тех болтах что общая длина 39мм, из них 20мм резьбы

13

у меня болты с родных литых дисков выступают из этих всего на три миллиметра где то и их длинна  от посадочного места до конца болта 28 мм

14

boge
значит тебе нужны те что 39мм. У меня на зимних точно так=же, если с летних пытаюсь поставить болты

15

А 3 мм - это криминал. Толщина ступицы около 10мм. Так болт должен всю резьбу схватывать

16

а какой фирмы брать? их там море

17

Номера на болты длиной 39мм.
Оригинал:
Mercedes 203 401 02 70

Аналоги:
Febi 15655
SWAG 99 91 5655
Lemforder 13500 01
Trucktec 02.33.004
Meyle 014 040 0000

Достаточно????

18

boge написал(а):

а какой фирмы брать? их там море

да какая разница???
даже оригинальный срывается на раз.

19

значит типа лемфердер или феби тоже пойдет?

20

boge написал(а):

значит типа лемфердер или феби тоже пойдет?

конечно

21

будем искать хотя тут их в норильске ненайти(((

22

boge написал(а):

значит типа лемфердер или феби тоже пойдет?

Я бы ИМХО не рисковал. У моего Отца был случай, стали мы на Рено 19 откручивать колесо, а у болта шляпка то и оторвалась. Сначала решили что мы что-то не так сделали, потом поехали на сервис, там еще два болта сломали, открутился только 1 (всего их 4 на каждом колесе). Потом очень долго мучались с удалением болтов из ступицы. Поэтому я теперь к болтам очень аккуратно отношусь.

Кстати меня давно уже терзает вопрос. Как лучше, смазывать болты графиткой и тянуть со всей силой, или ни чем не смазывать, но затягивать разумно. Просто случаи когда колеса самооткручивались у меня тоже два раза были((((

23

Dmitry написал(а):

Как лучше, смазывать болты графиткой

Опасно очень. раскрутятся и хана.

Dmitry написал(а):

колеса самооткручивались

если болты правильные то не должны. закручивай до скрипа.

24

на штамповку подскажите, пожалуйста, номерок :)

25

Там один вид их всего , бери не прогадаеш ...

26

AZAROV, 203 401 02 70 - это они?

27

Я конусные никак не найду назад для родных дисков :( Пришлось стандартные спиливать, чтобы не цепляли.

28

А у меня вот болтов под штамповку нету... все хочу купить.. ибо какой смысл от запаски, если под нее нет болтов  :question:

29

[202 написал(а):

Denis]ибо какой смысл от запаски, если под нее нет болтов

лучше это сделать как можно раньше.
коллега проколол колесо в 100км от города на трассе. запаска - штамповка, а на машине литьё. Позвонил мне и пришлось мотаться туда обратно, чтоб отвезти ему болты.
так что...

30

Кстати теоретически болты для запаски должны лежать с штатном комплекте инструмента, вместе с домкратом, парой ключей и отверткой. Но видимо кто их уже приватизировал :)


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Подвеска » Колесные болты