C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Наши автомобили » Знакомтесь- ФЕДУЛ


Знакомтесь- ФЕДУЛ

Сообщений 1 страница 30 из 39

1

Купил я это авто три года назад.

Расшифровка VIN WDB2020291F653196                                                                http://uploads.ru/t/V/Y/K/VYKl0.jpg

Номер кузова WDB2020291F653196                                                                             http://uploads.ru/t/f/N/m/fNmDx.jpg
Модель 202.029  C 280
Дата выпуска 17.09.1997                                                                                            http://uploads.ru/t/U/Z/3/UZ3xV.jpg

Двигатель 112.920 30 058338
Трансмиссия 722.606 00 560133
Цвет кузова 189 (черный изумруд металлик (с 1993))
Отделка салона 201A  Кожа "антрацит" Кожа в два оттенка "графит")

Опции
200A -
220 Вспомогательное устройство парковки Parktronic-System (PTS)
221 Сиденье водителя с электрической регулировкой
222 Переднее правое сиденье с электрической регулировкой
240 Индикатор внешней температуры
273 Установочный комплект для оснащения сотовым телефоном сети D
287 Возможность погрузки лыж (длинномерных предметов)
        Люк в заднем сидении, для длинномерных предметов
292 Боковые подушки безопасности спереди (левая и правая)
340 Дополнительный третий стоп-сигнал
345 Датчик дождя стеклоочистителя
414 Прозрачный люк крыши кузова с электроприводом сдвиг/подъем
423 5-ти скоростная АКПП
472 Электронная система стабилизации ESP
        Специальная экспортная версия для нормальных дорожных условий .Система динамического управления.

570 Складной подлокотник спереди w202 ящик для мелочей с подлокотником
581 Кондиционер-автомат (Климат-контроль)
584 Электрические стеклоподъемники передних и задних дверей
600 Устройство очистки фар
673 АКБ увеличенной мощности
675 Шины Semperit (Австрия)
        Спортивное шасси, легкосплавные диски 6 лучей и широкие шины
755 CD ресивер MB Special
769 Легкосплавные диски AMG с широкими шинами (специальный размер)
774 Модификация кузова для колес AMG
776 Чехлы для колес AMG 17" (только для экспортного исполнения w202)
808 Изменение года модели, последняя цифра показывает новый модельный год
810 Акустическая система BOSE
873 Электрообогрев передних кресел
875 Обогрев системы омывателя стекла .Обогрев омывателя ветрового стекла
923 Система контроля выхлопа

956 Пакет оборудованиия "Sport"

988 Сертификат владения (ПТС) и сертификат соответствия (европейского) с рамками под европейские номера

Состояние при покупке на 3 с минусом. Покупал не глядя. Сел в авто и чувствую "мое". Жена сразу же обозвала "ФЕДУЛОМ".  Прошлая Цешка была "девочкой" С180 ESPRIT, а этот явно мужик с "яйцами".
Сделано по автомобилю очень много: (все работы делались лично мной)
1. Полный кап. ремонт АКПП.
2. Кап. ремонт двигателя(частичный) с полной разборкой. Заменены кольца, вкладыши, маслосъемные колпачки,цепь, звезды и тд. Полностью устранен жор масла.
3. Заменено лобовое стекло под датчик дождя.(Стояло без линзы)
4. Восстановлена вся проводка после переделок предыдущих владельцев.
5. Восстановлена система климат-контроля( с полной заменой основных компонентов).
6. Замена тормозных магистралей и шлангов.
7. Модифицирована ходовая. Убрана СПОРТ и переделана на Полу-СПОРТ. ( Замучился варить диски и отбивать себе ж..пу)
8. Полная шумоизоляция салона.
Ну и еще по мелочи много чего.

Теперь пришло время занятся кузовом. На празниках 5,6,7,8,9,10,  буду выполнять сварочные работы. Лонжероны передние,пороги, брызговики. Уже дырки. Прийдется восстанавливать. Работы буду делать сам , попробую сделать фотоотчет. Также будут заменены топливные магистрали(со снятием бака). Бензонасос поменял позавчера(помер). А также будут заменены все рычаги и сайлентблоки задней балки. Передок тоже под замену. Все кроме аммортов и пружин.
Если успею до выезда на слет в Киев ,то осуществлю давнюю идею. Замена цвета авто на белый с черной крышей. А-ля 204-ый AMG. С изготовлением такого-же обвеса. Времени мало- боюсь не успеть.
Тормоза тоже попадают под апгрейд. Четырех поршневые суппорта и диск с перфорацией на 330мм.
Также будут не много изменены впуск и выпуск. Лошадей 10 думаю добавлю.

Отредактировано KLIMENTIY (2012-05-02 13:03:30)

2

Сделано много! И судя по твоим ответам на вопросы форумчан, ты уже многое постиг в изучении данной машины.  :cool:

KLIMENTIY написал(а):

Лошадей 10 думаю добавлю.

Куда тебе еще?  :D

3

dimonchik123 написал(а):

Куда тебе еще?

А я его понимаю  :D

KLIMENTIY
Молодца, подписываюсь на тему!

4

dimonchik123 написал(а):

Сделано много! И судя по твоим ответам на вопросы форумчан, ты уже многое постиг в изучении данной машины.

Ну не только этой. Эту я делаю автоматом. С автомобилями с 92-го года. Начинал слесарем,потом мотористом в раллийной команде, потом мастером СТО, закончил тех. директором. Вот уже 5 лет как не при делах. Но руки то чешутся,да и знания нужно обновлять и вспоминать. Это болезнь.

dimonchik123 написал(а):

Куда тебе еще?

Ну всегда хочется больше. Главное не переборщить 8-)

5

KLIMENTIY класснай аппарат!, комплектация жирная :cool:

KLIMENTIY написал(а):

Сделано по автомобилю очень много: (все работы делались лично мной)
1. Полный кап. ремонт АКПП.
2. Кап. ремонт двигателя(частичный) с полной разборкой. Заменены кольца, вкладыши, маслосъемные колпачки,цепь, звезды и тд. Полностью устранен жор масла.

:|  соображаешь в этом деле? решпект!

KLIMENTIY написал(а):

Убрана СПОРТ и переделана на Полу-СПОРТ

а поподробнее?, вообще посадка авто на фото смотриться оптимально

6

dimonchik123 написал(а):

Куда тебе еще?

  Делали моторы на ралли, соответственно приходилось тестить авто. Навыки езды есть. По этому езжу быстро и не всегда хватает. Могу конечно купить другой авто, но.... не ХОЧУ.

7

Andrюxa написал(а):

а поподробнее?, вообще посадка авто на фото смотриться оптимально

Фото старые. Еще с подвеской Спорт. Сейчас чуть повыше. Диски которые на фото померли в "степях Украины", когда ездил на отдых в Крым. Сейчас стоят похожие от 208-го. Только резина 225 50 17.  Были взяты пружины от Элеганса
и отпилены ровно на столько чтоб было комфортно и управление не страдало. Амморты остались СПОРТ только проставки чуть побольше. Потому как амморты короче. С Элегансовскими пружинами может не хватить ходу.

Отредактировано KLIMENTIY (2012-05-02 13:35:56)

8

KLIMENTIY написал(а):

Были взяты пружины от Элеганса
и отпилены ровно на столько чтоб было комфортно и управление не страдало. Амморты остались СПОРТ только проставки чуть побольше.

благодарствую! :writing:

9

free'n'murz написал(а):

А я его понимаю  :D

KLIMENTIY
Молодца, подписываюсь на тему!

Спасибо. Буду делать напишу отчет.

10

Кому интерестно пишу.
Лошадки собираюсь добавить таким образом:
1.  Замена дросельной заслонки увеличенного диаметра от 113 мотора.
2.  замена корпуса ДМРВ на больший, тоже от 113.
3. Соответственно замена самой системы впуска( корпус воздушного фильтра) от 112м но 3.2.
4. Доработка самого замененного корпуса под холодный впуск. В дальнейшем думаю сделаю карбоновый.
5. Система выпуска от 113 мотора 4.3л.
Ну и свои маленькие хитрости. 8-)

11

KLIMENTIY
Отличный авто,комплектация отличная да и сам молодец столько всего сделал  :cool:

12

респект в первую очередь хозяину  и следом авто!!!!!!!!так держать!!!!!!!!!

13

Аппарат вообще автомобиль! На AMG дисках смотрится отлично!

14

DeLp!eRo написал(а):

На AMG дисках смотрится отлично!

С этими дисками идут в стоке.

15

Викинг. Ты свое слово еще не сказал. 8-)

16

KLIMENTIY, я думал ты просто молодец, а ты большой молодец!!!  :cool:  :flag:

17

Ну теперь я спокоен.

18

Мужики! Всем спасибо за интерес и за отзывы. Дальше пойдут отчеты. Может кому будет полезно.

19

KLIMENTIY, да конечно, особенно по сварке, а то я думаю тоже буду пороги менять на следующий год :)

20

Викинг написал(а):

KLIMENTIY, да конечно, особенно по сварке, а то я думаю тоже буду пороги менять на следующий год :)

Ну я пороги менять полностью не буду. Заварю только поддомкратники, и вырежу гниль спереди снизу. Сделаю вставки. Правда варить прийдется дуговой сваркой 1.6 электродом, а то мои "работнички" из азиатских стран добрались к полуавтомату и благополучно кончили его.

21

KLIMENTIY написал(а):

Правда варить прийдется дуговой сваркой 1.6 электродом

Эм... я что-то очкую таким варить... там металл то уставший... советовался на эту тему, сказали что прожигаешь на раз :( Говорят только полуавтомат + кислота. Ты сам то что думаешь?

22

Я тоже очкую. Глаза боятся, а руки делают. То что я задумал, конечно не правильно. Тебе посоветовали абсолютно верно. Мой аппарат скоро не починят. А делать надо. Но опыт был. Хорошие электроды 1.6 и куча матов. Думаю все будет Ок. Ну а не выйдет сожгу все нах-н. 8-)

Отредактировано KLIMENTIY (2012-05-02 16:59:52)

23

KLIMENTIY, удачи конечно, я надеюсь у тебя все получится :) Я просто уже морально готовлюсь к замене ряда деталей на своем, жалею что перед покраской не поменял :( А так в планах: задняя левая дверь, капот и передний бампер, ну плюс пороги и левая задняя арка, правую сделали а левая тоже просится, буду антикорить посмотрю насколько там все криминально.

24

Викинг написал(а):

Я просто уже морально готовлюсь к замене ряда деталей на своем

Забей. Пусть все идет как идет. Прийдет время поменяешь.

25

порадовала машинка и комплектация))

26

KLIMENTIY-хороший меренос - чодкий видос :cool:
Такие фотки прям провоцируют затонировать машинку-еле держусь))
И еще.. смотрю лючок домкратника нема-прими меру чтоб всякое г... туда не летело))))) - жалко ))))

Отредактировано Arman (2012-05-02 21:05:54)

27

Arman написал(а):

И еще.. смотрю лючок домкратника нема-прими меру чтоб всякое г... туда не летело))))) - жалко ))))

Спасибо. Меры уже приняты. Заварю я эти отверстия на празниках. А заглушки постоянно теряются. Я их замучился покупать, выход нашел-изготавливаю их с пластиковых карточек 8-)

28

KLIMENTIY написал(а):

Правда варить прийдется дуговой сваркой 1.6 электродом

у меня полуавтомат, где то валяется 3 года стоит

29

Serg написал(а):

у меня полуавтомат, где то валяется 3 года стоит

Скинь контакт в личку- поговорим.

30

Машина просто супер! И по состоянию, я смотрю, отличная, так тут еще и 2,8, прохватить можно нехило... чего мне так не хватает на моем 180..
зы. все таки, вырождается модель... Когда я полгода назад своего искал, таких машин даже не попадалось. Береги его  :cool:

Отредактировано Vеталь (2012-05-02 22:34:48)


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Наши автомобили » Знакомтесь- ФЕДУЛ