C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » КПП / АКПП » Помогите с МКП болтается рычаг и не только


Помогите с МКП болтается рычаг и не только

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Приветствую!
Владею с180 Esprit. Машиной доволен. Хотел продать, но после 2 лет вместе, она меня не подводила, заводилась всегда и ехала куда надо, при этом много денег не просила. В итоге расставаться с ней не хочу и не буду.
Есть несколько проблем, которые хотелось бы решить, но моих познаний не хватает:
1. Болтается рычаг МКП на 1 и 2 передаче, из коробки капает масло, там где привод входит в коробку. Что нужно купить, чтобы устранить эту проблему. В Кунцево не нашел, и внятно ничего не объяснили, кулиса вроде целая.
2. Кондей работает только на ходу, радиатор менял, фрионом заправлял - не помогло.
3. Вибрации на холостом ходу, подушки поменял обе - не помогло.
4. Температура охлаждающей жидкости в пробках поднимается практически до отметки 120 и падает в норму, и так постоянно. Термостат менял, не помогло.
5. Звон от кардана когда на нейтрале качусь, сказали менять все в сборе... Дешевле варианты возможны?

VIN WDB2020181F289951
С180, 1995 г.в. МКП
Пробег 215 000

Помогите пожалуйста. Больно он мне нравится и продавать жалко.

Куплю б/у выхлопную 2 части (полностью в сборе)
Бачок омывателя 5,1 л
Подлокотник.

2

Clicker написал(а):

Болтается рычаг МКП на 1 и 2 передаче, из коробки капает масло, там где привод входит в коробку. Что нужно купить, чтобы устранить эту проблему. В Кунцево не нашел, и внятно ничего не объяснили, кулиса вроде целая.

проверь  затянута  ли рычаг переключения 1-2 на корпусе коробки

3

Clicker написал(а):

1. Болтается рычаг МКП на 1 и 2 передаче, из коробки капает масло, там где привод входит в коробку. Что нужно купить, чтобы устранить эту проблему. В Кунцево не нашел, и внятно ничего не объяснили, кулиса вроде целая.

Ну сальник хвостовика коробки меняется вместе с гайкой. Вот номер сальника: A 023 997 01 47

Clicker написал(а):

2. Кондей работает только на ходу, радиатор менял, фрионом заправлял - не помогло.

Инфы тут мало, я пока запустил кондей в нормальную работу пуд соли съел. Напиши все что делал с ним и все симптомы. Сам моторчик печки какой стоит? Менялся ли он?

Clicker написал(а):

3. Вибрации на холостом ходу, подушки поменял обе - не помогло.

Подушки это только часть, на вибрации влияет:
1. Свечи.
2. Провода.
3. Катушки.
4. Топливный насос.
5. Форсунки.
6. Топливные фильтры (их 3 штуки).
7. Подсос воздуха.
8. МАП-сенсор (в блоке ПМС).
9. Лямбда-зонд.
10. Датчик всасываемого воздуха.

Clicker написал(а):

4. Температура охлаждающей жидкости в пробках поднимается практически до отметки 120 и падает в норму, и так постоянно. Термостат менял, не помогло.

Еще сам датчик стоит посмотреть и схему на приборке, может просто масса отходит или у меня была там лапка треснута, пришлось запаять.

Clicker написал(а):

5. Звон от кардана когда на нейтрале качусь, сказали менять все в сборе... Дешевле варианты возможны?

Звон от кардана... это интересно. Нужно на стенде машину покатать и выяснить точно откуда идет звук. Ремонт кардана начинается с муфт и подвесного подшипника. Масло в МКПП давно менялось?

4

Clicker написал(а):

2. Кондей работает только на ходу, радиатор менял, фрионом заправлял - не помогло.

Компрессор плохо качает. Такое тоже возможно.

Clicker написал(а):

4. Температура охлаждающей жидкости в пробках поднимается практически до отметки 120 и падает в норму, и так постоянно. Термостат менял, не помогло.

Температура на самом деле поднимается или это показания прибора. Доп. вентиляторы включаются?

5

Clicker
ЕClicker
Есть б/у запчасти на W202!!!Не дорого!!!Пиши что надо в личку!!!Или звони 8-921-55-444-61 Алексей!!!

6

в кардане звенит крестовина скорей всего

7

Всем спасибо за ответы.
Теперь комментарии:
1. По коробке. Где посмотреть затянут ли рычаг или может сервис есть вменяемый, сам живу в Куркино. Который на Вашутинском, там был, ценник у них не маленький, есть ли альтернатива. Помогите кто сталкивался.
2. По кондею - есть подозрение что не работает вентилятор, который перед радиатором, там их 2, один на охлаждение мотора работает, а вот на кондей, раньше включался и выключался, а теперь тишина.
3. По вибрации, менял только свечи, и фильтр топливный который сзади и все. Как проверить остальные симптомы? Что такое блок ПМС? (надеюсь не из разряда женских особенностей - ПМС ))))
Может сделать чистку инжектора? Этого никогда не проделывал. Если да то где и способом каким?
Еще, периодически заправщиков при открывании заливной пробки окатывает бензином, что это может быть, уже столько людей пострадало )))
4. При поднятии температуры вентилятор включается, он то и охлаждает, который перед радиатором, зимой держит температуру, летом нет.
5. На кардане крестовина и звенит, ее отдельно отремонтировать можно или только в сборе?
Электрика посоветуйте толкового в Москве или Химках.
Заранее благодарен за помощь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » КПП / АКПП » Помогите с МКП болтается рычаг и не только