C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Электрика » предохранитель...


предохранитель...

Сообщений 1 страница 30 из 39

1

Ребят, на горят фонари заднего хода, какой предохранитель посмотреть?

либо он, либо датчик положения АКПП (4500 р на разборке)

2

присоединяюсь к вопросу! :question:

3

Такая же тема. Подскажите кто нибудь то!!!!!!

4

пипец в новосибе цены!!!

5

Основной написал(а):

Ребят, на горят фонари заднего хода, какой предохранитель посмотреть?

монтажный блок предохранителей (левый задний угол двигательного отсека), предохранитель № 13 (15А)

6

LexxПасиба!

7

Lexx написал(а):

№ 13

и номер у него сц....а соответствующий )))

Kenny написал(а):

пипец в новосибе цены!!!

...ну это ценник блока из которого ручка АКПП торчит, я этот имелл ввиду

8

RYP написал(а):

LexxПасиба!

Пжалуйста.
RYP, токмо у меня схемы для рестайла, для дорестайловых машин негарантировано точное совпадение...

9

полез я в блок предохранителей а там этого предохранителя нет вообще  o.O
когда начал  спрашивать его по магазинам то понял почему: ведь там стоит синий предохранитель на 15А   но размера так называемого "МАХI". Заехал в три магаза где обычно есть всё что нужно-а нету макси и на 15 А. Видать и прошлый хозяин не нашел. Так что теперь вопрос: где найти такой предохранитель?  :sceptic:

10

RYP написал(а):

полез я в блок предохранителей а там этого предохранителя нет вообще

для проверки, мона использовать предохранитель с меньшим номиналом... либо на крайняк тоненькую проволочку...

RYP написал(а):

Так что теперь вопрос: где найти такой предохранитель?

у него номер должен быть, если найти номер, то на экзисте.

11

Lexx написал(а):

у него номер должен быть, если найти номер, то на экзисте.

Вариант..спасибо, пойду пробовать..

12

RYP, седня глянул чего у мя там стоит. А стоит там обычный маленький сининький на 15 А...
Посему вопрос, ты точно в том блоке предохранителей смотрел?
Нужный со стороны водителя. (хотя это все про рестайл).

13

LexxНу да,там же..маленький не подходит, и все остальные в трёх рядах тоже крупные,по бокам мелкие есть..кстати синего МАКСИ больше нет нигде и посмотреть номер для экзиста не смог :(

14

так RYP отставить, я так понимаю, та схема которая  у меня тебе скорее всего не подходит.
Поступим так. На крышке блока предохранителей должна быть прикреплена бумажка, с распечаткой (есно на немецком) какой предохранитель для чего предназначен.
Я днем посмотрю у себя, как обзывается предохранитель для света заднего хода и отпишусь, а ты найдеш у себя такую надпись и вычислиш нужный...

15

У меня дорестайл, я с немецкого перевод сделал. Завтра гляну, отпишусь. Решим твою проблему.

16

а давайтека обведём в кружочек

Отредактировано Основной (2008-10-20 12:27:21)

17

Основнойа давайте!  :glasses:  только у меня дорестайл-там схема предохранителей немного другая, синих пятнадцати амперных нет вообще и пронумерованы они по горизонтали а не по вертикали. Но вот вижу и у тебя на фото что 13й это на 15 А. Кстати! Вот у тебя на фото 2 больших оранжевых а остальные все маленькие, а у меня наоборот-в рядах везде стоят разноцветные большие а там где у тебя макси у меня обычные  %-)
n2y смотрел я по схеме-13й разъем соответствует предохранителю 15А а назначение его-какое то слово на букву R..roules,как то так.. :confused:  вобщем я так понял это он и есть тем более его и советовали смотреть..сегодня еще гляну точно как называется

Отредактировано RYP (2008-10-20 12:49:10)

18

теперь посмотрим на букавки....
а вот качество полное  Г

Отредактировано Основной (2008-10-20 12:58:46)

19

Основной написал(а):

а давайтека обведём в кружочек

http://s46.radikal.ru/i111/0810/a1/7f1dfd2eeaa2.jpg

20

ага, именно он является 13, но ведь он не 15А ))
ладно, буду искать поменяем а там посмотрим))

21

Основной написал(а):

но ведь он не 15А ))

как не 15А? синего цвета предохранители сколько встречал-все пятнашки

22

Основной написал(а):

но ведь он не 15А ))

а чего на нем тогда написано? может год выпуска...

23

Lexx написал(а):

Я днем посмотрю у себя, как обзывается предохранитель для света заднего хода и отпишусь, а ты найдеш у себя такую надпись и вычислиш нужный...

на англицком - Dackup lamps
на немецком - Rückfahrlicht

24

Lexx написал(а):

может год выпуска...

втупил ребят...простите)

поменял: 13, 22, 41, вчё что хоть более или менеее подходило под первод задний фанарь))
ти-ши-на-х

25

Там меняется лягушка-включатель на КПП.Рублей 300 стоит.И всё
К ней от предохранителя идёт красно-чёрно-синий провод, а от неё серо-жёлтый. Проверте напряжение в цепи. Схема как в фонарике.

Отредактировано ProХвост (2008-10-21 09:59:19)

26

Да да тоже было такое задние фонари не горят и все... уже даже штуку эту на разборе купил(которая отвечает за фонари незнаю как она называетсо)...зазобрали все что тока можно... а дело то оказалось блин.. предохранитель перепутали местом и все... переставили куда налдь и загорелось щастье))))теперь ета фигня лежит без дела)

27

ProХвост написал(а):

Там меняется лягушка-включатель на КПП.Рублей 300 стоит.И всё

а как сменить не подскажешь, где ее искать и как к ней добраться?

Отредактировано RYP (2008-10-21 10:59:31)

28

http://s47.radikal.ru/i117/0810/95/b8b7b2e99bddt.jpg

29

Lexxза электрическую схему спасибо, а вот где ФИЗИЧЕСКИ жабку искать подскажи? :)

30

Кто можешь дать перевод всех предохранителей (под капотом и в багажнике), а то Германским языком не владею, не понятно какой предохран к чему относиться а на "БУМ" :idea: нехочется проверять. Заранее благодарен.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Электрика » предохранитель...