C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Дополнительные системы автомобиля » Помогите! (снова печка)


Помогите! (снова печка)

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Всем привет! дело идет к лету на улице +20 и в машине баня всюду дует теплый воздух.

2

Подробне можно? Что за машина, откуда дует и где находишься территориально
И еще: правила форума прочитать влом? Там же четко написано , что призывы к помощи не допустимы в названии темы.Правила форума

Отредактировано dimonchik123 (2012-04-28 10:55:20)

3

прошу прощения, я совсем недавний пользователь.
С-180 MB 1996г классик абсолютно пустой
WDB2020181A387189
Дует везде где нельзя перекрыть подачу воздуха или просто я не знаю как это сделать, под ноги на лобовое.заранее спасибо

Отредактировано серега"32" (2012-04-28 12:50:34)

4

Если слабо дует при выключенном вентиляторе печки, то пришел конец вакуумному приводу заслонки рециркуляции воздуха.
Выглядит он вот так
http://uploads.ru/t/O/t/B/OtBP5.jpg
Находится он под торпедой.Выгдядит он на месте примерно так
http://uploads.ru/t/3/Z/6/3Z6iS.jpg

Так как наверно ты еще и недавно начал пользоваться и машиной, то переставить без снятия торпеды скорее всего не получится. Если угадал с симптомами(потому что все-равно мало инфы), то ищи поиском темы, где описывается данный процесс, здесь куча таких тем.

5

Ребята такая же проблема. Теплый воздух дует при выкрученной крутилки на 0 и крутилок температуры в синей зоне. Если включить вентилятор, то в салоне становится невынасимо... Так же при выключенной печке из воздуховодов слева и справа от торпеды слышен шип.  Началось это после небольшего ДТП из за чего пришлось снять левую фару (по ходу движения) и как следствие отсоединения от фары вакуумной трубки. Эт как то связано с происходящим или просто стечение обстаятельств?

6

Borsodi
Так может у тебя электромагнитные клапана (яйца) не работают? Кондей есть? Ну и конечно можно посмотреть на работу заслонки...работает ли она вообще.

7

dimonchik123 написал(а):

Borsodi
Так может у тебя электромагнитные клапана (яйца) не работают? Кондей есть? Ну и конечно можно посмотреть на работу заслонки...работает ли она вообще.

Пошел замотал скотчем трубочку (которая вакуумная к фаре) т.е. создал вакуум в системе, шип прекратился. НО воздух дует горячий и еще заметил что кнопка (незнаю как правильно ее обзвать) рецеркуляции воздуха в салоне не работает. Нажимаешь на нее диодик красный мигает но как бы не защелкивается... Кондея нет.

8

Что бы на заслонку посмотреть нужно пластик перед лобовым снимать?

9

бардачок снимать надо

10

Borsodi написал(а):

Что бы на заслонку посмотреть нужно пластик перед лобовым снимать?

Можно и так, а можно и

Демьян написал(а):

бардачок снимать

11

Какие действия производить что бы увидеть ее работу?

12

Borsodi написал(а):

Какие действия производить что бы увидеть ее работу?

Можно рециркуляцию включать/выключать, либо вентилятор от "0" до "1" ...она должна открываться/закрываться

13

Демьян написал(а):

бардачок снимать надо

Если машина с пассажирским аэрбегом то заслонку не увидишь (на сколько я помню).

14

Добрый написал(а):

Если машина с пассажирским аэрбегом то заслонку не увидишь (на сколько я помню).

Вот оно в чем дело... А я то думаю куда смотреть нужно.

15

Вобщем заслонку я не увидел т.к. пассажирскаий аэрбег. Но я ее еще и не услышал. (А должен?)

И еще одна новость. С наступлением темноты заметил, при включенном зажигании/заведенном двигателе дико мигает подсветка крутилок (раза 3 в секунду). Стоит включить габариты/ближний мигать прекращает и гореть тоже... хотя должно. Раньше горело. Полез разобрал отсоединил управляющий разъем, ничего не изменилось...

16

Симтптомы похожи на плохой контакт разьемов к блоку управления печкой.

17

Сегодня само сабой и печка холодом задула и кнопка рециркулякии заработала и подсветка мигать перестала. Мистика кака я то...

18

Borsodi написал(а):

Сегодня само сабой и печка холодом задула и кнопка рециркулякии заработала и подсветка мигать перестала. Мистика кака я то...

dimonchik123 написал(а):

Симтптомы похожи на плохой контакт разьемов к блоку управления печкой.

19

Borsodi написал(а):

Сегодня само сабой и печка холодом задула и кнопка рециркулякии заработала и подсветка мигать перестала. Мистика кака я то...

Скоро снова начнёт мудрить если не разберёте бороду и не поправите контактный разъём.

Отредактировано Arch (2012-06-11 09:39:08)

20

Arch написал(а):

Скоро снова начнёт мудрить если не разберёте бороду и не поправите контактный разъём.

Но лучше подождать пока начнет мудрить. Легче искать будет. Главное КЗ не получить!


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Дополнительные системы автомобиля » Помогите! (снова печка)