C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Подвеска » Нужна Помощь в Диагностике. (Бьет Руль, Кидает Зад)


Нужна Помощь в Диагностике. (Бьет Руль, Кидает Зад)

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

в общем:
машина 202 (седан) 95 год.
в какой то момент, во время езда (особенно когда заезжаешь в колею) заднюю часть машины как бы забрасывало в сторону.
спустя пару влетел в огромную яму, после чего начало не много бить в руль (руль так сам прыгает в право на сантиметра 3 потом назад возвращается) и тянуть машину в право, и по мере увлечения или снижения скорость скорость удара и веляния руля увеличивается.
ну короче я поддомкратил машину и оказалось что в передних колесах есть Люфт, не большой но есть. и когда крутишь левое колесо (колодка всегда притирается) наблюдается большой люфт, когда правое люфт меньше (колодка притирается на полукруге).

я думаю это подшипники. хотя не ясно почему машину так кидает в стороны.
пружины вроде как все целы. (менял не давно)
попасть на яму к спецам не получается, одни не берут трубку у других яма всегда занята.

ребят подскажите, че это вообще может быть ? как проверить ? как менять ?
буду очень при благодарен.

2

aleps, итак, аборт по интернету:
1. Подшипники подтянуть надо, согласно мануалу.
2. Подушки подрамника на замену.
3. Ну и трапецию конечно на люфты проверить с рулевыми наконечниками.
4. Диск проверить на геометрию, которым яму поймал.
5. Амортизатор тока на стенде проверяется, надо бы и их проверить.

Отредактировано Викинг (2012-04-26 23:01:48)

3

ну по переду скорее всего ступичные потшипники менять (раз колесо болтается), проверить не погнул ли кулак поворотный.

aleps написал(а):

хотя не ясно почему машину так кидает в стороны.

из за них как раз и может. А по заду надо сайленты все проверить, на плавающие сайленты обратить внимание.

aleps написал(а):

как проверить ? как менять ?

в сервис лучше ехать

4

ого блин (( ну ладно буду пробовать смотреть ..
Спасибо. если есть чем дополнить пишите, рад любой информации ..

5

Пришел конец сайлентблокам на задних рычагах и передним подшипникам. как устраню будет понятно что к чему .. ..

Исправил первое слово, оно запрещено "Цензурой" , впредь рекомендую не использовать, так как у нас на форуме не только лица мужского пола обитают.

Отредактировано dimonchik123 (2012-04-29 16:21:12)

6

Викинг написал(а):

aleps, итак, аборт по интернету:

3. Ну и трапецию конечно на люфты проверить с рулевыми наконечниками.

Уважаемые форумчане, всем доброго времени суток!!!
Подскажите пжалста номер трапеции, буду в экзисте заказывать... и ещё, она в сборе меняется вроде?? как и с чем её заказать??
Заранее спасибо.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Подвеска » Нужна Помощь в Диагностике. (Бьет Руль, Кидает Зад)