C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Подвеска » Давайте обсудим вопрос о втулках стабилизатора.


Давайте обсудим вопрос о втулках стабилизатора.

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Небольшая предыстория:
когда-то давно я владел замечательным автомобилем Иж 2626 (Ода). Все в нем хорошо, да вот всякие сайлентблоки, втулки и т.п. были, прямо скажем, отвратного качества. От жигулей кой чего подходило, меняли на них. И вот как-то с тем интернет-клубом решили изготовить на заказ втулки из полиуретана. На ТАЗы такие втулки давно уже производят, а вот на менее распространенные машины пока нет. Вобщем, заказали, изготовили, установил я их себе и забыл об их существовании навсегда. То есть, был очень удовлетворен результатом, машина даже рулиться лучше стала (полиуретановые втулки установил взамен ВСЕХ сайлентов). Да и не только я, остальные участники закупки тоже остались довольны.
Вот образец втулки, не мерсовский, но не суть
http://s019.radikal.ru/i643/1204/83/f6b93ff6c07b.jpg

Теперь к теме. настала пора менять втулки стаба на моем Мерсе. Начал изучать предложения, нашел только обычные резиновые, во всяком случае, на экзисте. И подумал, а почему бы нам не собраться и не заказать эти втулки на 202 (а если они еще на какой кузов подходят, то может и владельцам других мерсов будет интересно)? Материал втулок не резина, возможно, будет устранена проблема скрипа... Вобщем, чтоб заказать, нужно набрать определенное количество желающих. Минимальное количесво сейчас уточняю. Хочу с вами посоветоваться - нам это интересно?
Для уточнения цены нужно предоставить чертеж детали (или хотя б изображение) и вес. Если у кого-то есть эти данные, прошу выложить. Планирую сегодня отправить запрос на электронку для определения стоимости.
Подробнее про полиуретан тут

2

http://crt.ru/nodes/45818.html
вот, они в свободной продаже есть
http://exist.ru/price.aspx?pcode=11-01-1576
а вот ехист, только  он показывает точку опоры, только если ты не авторизуешься:)

Отредактировано bulbul (2012-04-27 00:15:06)

3

А кто нибудь ставил их на 202?

4

Вопрос, а нужно ли это?
Все оригинальные втулки стаба стоят чуть больше тысячи рублей. Меняются достаточно легко. Хватает (мне хватило последний раз) на два года не самой аккуратной езды не по самым хорошим дорогам.

5

При нормальном стабе втулок хватает на 60 тысяч минимум, а при аккуратной езде на 100 и более. А если на стабе выработка, то полиуретан не поможет... К тому же, как натягивать внутренние втулки на стаб, я же так понимаю они довольно жесткие?

6

Dmitry написал(а):

К тому же, как натягивать внутренние втулки на стаб, я же так понимаю они довольно жесткие?

Да ка кобъяснить... жесткие, упругие, но при этом с запресовкой проблем не возникало. Они хоть и меньше сжимаются/растягиваются, но поверхность более скользкая, трения, как мне показалось, меньше.

Отредактировано Vеталь (2012-04-27 16:14:04)

7

я покупал новый стаб,  зимой оригинальные  втулки один хер стали  скрипеть,  они  сейчас  из какого-то говна делают,  резина при -20  как пластик стала, купил -поставил точку опоры, и тишина,  я не один такой,  пара человек   на 202-208   ставила , все ок


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Подвеска » Давайте обсудим вопрос о втулках стабилизатора.