C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Масла, смазки, и другие жидкости » Оригинальные масла из Германии: изучаем спрос


Оригинальные масла из Германии: изучаем спрос

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Поскольку тема Масла Fuchs для МБ по хорошим ценам для соклубников потихоньку развивается - и в одиночку все сложнее удовлетворять спрос МБ-клубов в качественном немецком масле (беготни много, выручки - минимум), появились идеи выходить на несколько иной уровень, поскольку бросать начатое жалко. На нас вышли представители логистической компании, которая готова везти в Москву оригинальные (не розлитые в России и других странах СНГ!) масла напрямую из Германии. Среди марок, которые они готовы ввозить: Castrol, Mobil1, Total, Aral; а также - "оригинальные масла автопроизводителей": GM, Opel, Ford, BMW, Audi.

Цены... скажем так, разные. На "оригинал" цены однозначно ниже, чем в официальных сервисах. А вот на Мобил1, например, даже повыше, чем на различных автомобильных рынках. Вероятно, связано это с тем, что на рынках оно - отечественного розлива. В любом случае, эти масла идут напрямую из Германии - и это самый что ни на есть "оригинал".

Главная проблема в том, что доставка из Германии каждой партии масел - минимум месяц, а то и больше, соответственно - нам нужно понимать, есть ли потребность на это масло в клубе, насколько она регулярна, сколько и какого масла желательно постоянно иметь в наличие... Так что пока начнем тему в дискуссионном ключе: кого что интересует - спрашивайте! Теоретически, возможна поставка ЛЮБЫХ ВИДОВ МАСЕЛ (моторных, МКПП, АКПП, редуктор и т.д. и т.п. - все по аналогии с темой про Fuchs). Большая просьба желание пофлудить оставлять при себе или удовлятворять в соответствующем разделе.

2

Теме ап. Где все те, кто жаловался на качество масла, которое продается в РФ? :)

3

Я готов и для себя и для отца закупить "породистый" Мобил-1.
Вопрос такой, я так понимаю масла не во флягах, а в бочках, а если мне нужно 8л или только оптом? т.е. минимум какой по литражу.

Отредактировано Arman (2012-04-27 12:26:33)

4

free'n'murz
все по кайфу конечно но. опять как с доставкой и со сроками?????прайс желательно!!

5

Arman написал(а):

Вопрос такой, я так понимаю масла не во флягах, а в бочках, а если мне нужно 8л или только оптом? т.е. минимум какой по литражу.

Нет минимума, пока планируется любую тару поставлять - как и Fuchs. Но все зависит от спроса...

942 написал(а):

опять как с доставкой и со сроками?

С доставкой отдельная песня. Сейчас отправляю в города РФ Fuchs практически без проблем, но есть один нюанс... Транспортные компании либо рекомендуют, либо ТРЕБУЮТ для таких продуктов, как масло, делать дополнительную "обрешетку" (т.е. - жесткую упаковку). Это около 300-400 руб. плюс к стоимости доставки (которая, как правило, при среднем заказе не превышает 350 руб). Я стараюсь обходить эти требования, т.к. пока никаких проблем с доставкой груза (порча заводской упаковки, вытекшее масло) не было, тем более, что отправляю масло я, как правило, в фирменных картонных коробках Fuchs. Но... мы живем в России и знаем, что здесь бывает порой с товаром, тем более - при доставке груза на дальние расстояния.

Поэтому сейчас, когда пересылка масла участилась, а география расширилась, планирую по этому моменту оставлять выбор за получателем - т.е. если он соглашается "подешевле" и без обрешетки - то риски порчи товара в процессе доставки берет на себя. Если соглашается на дополнительные траты на обрешетку - ответственность за доставку остается за отправителем. Повторюсь: обычно стоимость доставки укладывается в 350 рублей. С обрешеткой она будет в два раза дороже... Но и гарантий сохранности груза будет больше.

По срокам... Опять же, зависит от спроса. Если что-то заказывать индивидуально под себя - миниум месяц ждать, а то и больше. Плюс доставка из Москвы. А если что-то из ходового товара, который планируется всегда иметь на складе - то только срок доставки из Москвы... Собственно, тема для того и создана, чтобы спрос определить - и уже заказывать основные позиции...

942 написал(а):

прайс желательно!!

Полного прайса у меня пока нет, только отдельные позиции видел. После майских постараюсь его получить. Если есть вопросы по конкретным позициям - спрашивайте!

Отредактировано free'n'murz (2012-04-27 19:41:26)

6

free'n'murz с доставкой до Грозного все проше каждый вторник и четверг отходит автобус из Москвы 41км-мкад ярмарка славянский мир цена 200-300р за большую коробку  иденьги могу сразу через водителя отдать!!!!!!!!!!з.ы думаю попробовать фукс 5/50

7

942 написал(а):

с доставкой до Грозного все проше каждый вторник и четверг отходит автобус из Москвы 41км-мкад ярмарка славянский мир цена 200-300р за большую коробку  иденьги могу сразу через водителя отдать!

Честно говоря, побаиваюсь "неофициальных" способов доставки... Опять же вопрос: на ком риски за доставку товара? Деньги точно предпочту на карточку или на моб (в зависимости от суммы). А вообще... не проблема, можно и так доставить.

942 написал(а):

думаю попробовать фукс 5/50

А почему именно его? На 5/50 из принципа катаешься? Если не сложно, по Фуксу давай в отдельную тему, чтобы тут в оффтоп не уходить - Масла Fuchs для МБ по хорошим ценам для соклубников Можешь прямо там сразу ответ писать...

8

free'n'murz написал(а):

Честно говоря, побаиваюсь "неофициальных" способов доставки... Опять же вопрос: на ком риски за доставку товара? Деньги точно предпочту на карточку или на моб (в зависимости от суммы). А вообще... не проблема, можно и так доставить.

да ясейчас диски с бухи отправил он же водитель и деньги мне привез все гуд!!!!!!

9

Деньги автобусом передавать я не стал бы.
А вот посылки можно смело.

Я раньше получал посылки с дорогой продукцией, в коробке размером с микроволновку было продукции на 50-80 т.р.
При этом коробка ехала с пересадкой и однажды даже по ошибке уехала в Украину, и через несколько дней успешно попала ко мне.

В этом способе есть один большой минус, если автобус поломается, то придется понервничать.
У меня такое было, полдня на вокзале провел.

10

SLAYER написал(а):

Деньги автобусом передавать я не стал бы.
А вот посылки можно смело.

Я раньше получал посылки с дорогой продукцией, в коробке размером с микроволновку было продукции на 50-80 т.р.
При этом коробка ехала с пересадкой и однажды даже по ошибке уехала в Украину, и через несколько дней успешно попала ко мне.

В этом способе есть один большой минус, если автобус поломается, то придется понервничать.
У меня такое было, полдня на вокзале провел.

не ребят тут такие шуточки не проходят  :mad: не буду объяснять почему ,но факт!!!!!!!!!!

11

Теме ап.

12

Ну по поводу отправок можно совсем не волноваться, очень многим своим клиентам из регионов отправляю ТК, 20-ти литровая канистра Mobil 5W-50 стоит для клиента 250 руб. до Пятигорска.
А вот до Хабаровска я думаю будет побольше малость, но всё равно дешевле выходит даже с отправкой чем у них в городе.

13

Arch
А какой ТК отправляете? Обрешетку не требуют?

14

free'n'murz написал(а):

Arch
А какой ТК отправляете? Обрешетку не требуют?

ТК Автотрейдинг, у них самая дешёвая доставка между городами, всего 250 руб. Дешевле даже чем по г. Москва. Дык надо же быть хитрам :) Спрашивают, только я им говорю, что в коробке запчасти лежат, когда сказал один раз, что масло, отказались принимать, либо обрешётку ставить, но зачем за неё платить если посылка хорошо без неё доезжает. :)

Отредактировано Arch (2012-05-07 14:09:21)

15

Arch
У меня пока тоже все хорошо доезжало. Но... риски-то на ком? На отправителе?..

Я знаю две ТК, которые отправляют без обрешетки. Все остальные - требуют...

Автотрейдингом часто отправляю. Есть еще дешевле конторы :)

16

Мне проще пользоваться этой ТК, так как они в ночь работают, быстро приехал, быстро уехал, днём народу многа. Да и точек доставки у них больше всех, а езжу я по многим ТК отправляя офисную мебель в регионы и есть с чем сравнить.

17

free'n'murz  так что там с прайсом и сроками???

18

942 написал(а):

так что там с прайсом и сроками?

Пока тишина. Пока только Fuchs :) В течение пары недель станет ясно, разовьется ли тема - или почит в бозе :)

19

942 написал(а):

free'n'murz  так что там с прайсом и сроками???

А какие прайсы нужны? У меня на крупный опт все цены дистрибьторские и таможенные доки есть, что оно оригинал, а не палёнка. Тут http://masla-avto.ru/
Скоро и Фукс выложу оптовый.

Отредактировано Arch (2012-06-11 00:18:34)

20

ачатое жалко. На нас вышли представители логистической


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Масла, смазки, и другие жидкости » Оригинальные масла из Германии: изучаем спрос