C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Флейм » Кризис, чтоб его.........


Кризис, чтоб его.........

Сообщений 61 страница 90 из 114

61

TOSHA написал(а):

да ладно, у нас все не так плохо!
Посмотри что на западе творится.......

До нас еще просто не докатилось в полном объеме, в се еще в переди. :yep:

62

One in написал(а):

До нас еще просто не докатилось в полном объеме, в се еще в переди. :yep:

Ну типо того..... к лету докатится!

63

TOSHA написал(а):

А ты в сбере пробовал, там без проблем, только документов куча!

Сегодня зашел к ним, говорят без проблем, документов и правда куча + поручитель.

64

manannan написал(а):

Сегодня зашел к ним, говорят без проблем, документов и правда куча + поручитель.

Поручитель, если твой ежемесячный платеж превышает 1/3 твоей зарплаты по 2 ндфл!

65

TOSHA написал(а):

Поручитель, если твой ежемесячный платеж превышает 1/3 твоей зарплаты по 2 ндфл!

Не знаю, не спросили про получку, больше 100 000 рублей нужен поручитель и усё!

66

manannan написал(а):

Не знаю, не спросили про получку, больше 100 000 рублей нужен поручитель и усё!

Странно, может перестраховываются! :dontknow:

67

Сегодня звонили из банка и предлагали положить туда деньги, причем звонили раз 10! мне никто по стольку раз не звонит..... и самое главное процент: 12.7 (раньше 11 было) годовых при сумме 10.000 рублей. В этом банке у меня раньше деньги лежали, уже год как забрал. А тут такой сервис, а еще говорят если до 31 окт положить деньги, то подарок получу.... вот и думайте, к чему это все..... Толи ща все ринулись деньги снимать и им просто наличности не хватает, поэтому они берут мои деньги, отдают их тому, кто щас хочет снять (без процентов разумеется), а мне потом через год отдадут мои с процентами моими и того, кто ща без процентов снял еще и заработают на этом, толи инфляция скаканет вверх......

68

Dmitry написал(а):

поэтому они берут мои деньги, отдают их тому, кто щас хочет снять

Проще между друг другом договориться! Создаем W202 Банк! :idea:  :D

69

manannan написал(а):

инфляция скаканет вверх.

инфляция и так под 20%..куда выше.. :dontknow:

70

MnemoniK написал(а):

инфляция и так под 20%..куда выше..

ну как куда, в былые года она и сотни процентов составляла, то бишь ценники в разы увеличивались. К примеру в 1985 году Жигули стоили 5000 рублей, а в 2005-м 200,000 рублей, учитывая девольвацию в 1997 году (удаление трех нулей) получаем удорожание в 40,000 раз за 20 лет, т.е. в среднем в 1,7 раз в год или 70%. Замечу, что это в именно в среднем! т.к. в 95-97, 99-2005 годы инфляция была намного ниже.

71

Dmitry написал(а):

учитывая девольвацию в 1997 году

кажись это называеться деноминация

Отредактировано Комиссар (2008-10-22 01:32:00)

72

Девальва́ция (лат. valeo — сто́ю) — обесценивание национальной валюты, то есть снижение её курса по отношению к иностранным валютам, золоту. Причинами девальвации могут быть инфляция или дефицит платёжных балансов.

Термин «инфляция» близок по значению к термину «девальвация», однако, первый чаще относят к стоимости денег в национальном регионе, а второй — к международным рынкам.

Также девальвация — денежная реформа, заключающаяся в понижении официального курса бумажных денег до их реальной стоимости. Следствием девальвации является стимуляция экспорта. Вероятно на ожиданиях резкого падения курса валюты, инвесторы начинают вкладывать деньги в более материальные носители. Но, тем не менее, это является крайней мерой.

73

Девальвация- обесценение. Деноминация- убираем нули.
Опередил :D

Отредактировано Andreich (2008-10-22 09:19:30)

74

вобщем ситуация "не очень" (а то рейтинг мой вырастет)))))) в области уменьшилась реализация хлеба, что однозначно говорит о том - что денег у народа нет. на кредитные карты введен лимит выдачи наличных от 500 - 5000 в неделю или в месяц пока не ясно. дебетовые пока под вопросом.

75

У меня такое ощущение, что государство опять водит нас как слепых котят. В сети появились противоречивые высказывания на счет инфляции, дефляции. Судя по программам новостей у нас в стране все хорошо в виду заангажированности телевидения. Инфляция явно превышает намеченный порог и довольно сильно. Выделенные деньги банкам на выдачу кредитов распределились следующим образом 300 млрд руб Сбер банк, остальные 87 млрд. руб Россельхоз и Газпром. По словам моего друга из банка, кредиты выдаются в настоящее время только крупному производству (читай аля олигарх или рядом). Таким образом, по моему личному субъективному мнению будет следующее, после нового года мы выйдем на высокий уровень инфляции, что приведет к девальвации денежной массы, снижению потребительского спроса, короче получится что то типа 98-й год, может не в таком объеме, но близко. И еще интересен вопрос в каких вкладах хранились денежные ресурсы Гос резерва (где то мельком было написано, что большая часть хранилась в американских ипотечных вкладах с которыми можно щас в туалет сходить)??????????????

76

Комиссар написал(а):

кажись это называеться деноминация

Да, ты прав. Я ошибся с терминами. Спасибо что поправил. :)

77

Andreich написал(а):

У меня такое ощущение, что государство опять водит нас как слепых котят. В сети появились противоречивые высказывания на счет инфляции, дефляции. Судя по программам новостей у нас в стране все хорошо в виду заангажированности телевидения. Инфляция явно превышает намеченный порог и довольно сильно. Выделенные деньги банкам на выдачу кредитов распределились следующим образом 300 млрд руб Сбер банк, остальные 87 млрд. руб Россельхоз и Газпром. По словам моего друга из банка, кредиты выдаются в настоящее время только крупному производству (читай аля олигарх или рядом). Таким образом, по моему личному субъективному мнению будет следующее, после нового года мы выйдем на высокий уровень инфляции, что приведет к девальвации денежной массы, снижению потребительского спроса, короче получится что то типа 98-й год, может не в таком объеме, но близко. И еще интересен вопрос в каких вкладах хранились денежные ресурсы Гос резерва (где то мельком было написано, что большая часть хранилась в американских ипотечных вкладах с которыми можно щас в туалет сходить)??????????????

Ни в чем оно не хранилось года два назад было 75% в долларах остальное в евро и золоте. Хранилось в Штатах без %.. Ну то есть мы им халявный кредит дали) Какой новый уровень инфляции? Я вот вчера бухучет делал чеки с начала года на бензин поднимал.. В январе бенз стоил 18-20р за литр сейчас 24-25.. То есть подорожание около 25%. Хлеб стоил 12-13 сейчас минимум 15-16. И так на все товары почти. Вопли правительства дескать в 8% не укладываемся, но в 10 уж точно уложимся вызывают исключительно умиление.

78

Мировой финансовый кризис зацепит Россию сильнее, чем США.....Мировой фин кризис....
Мда оптимизма не добавило..:((

Отредактировано MnemoniK (2008-10-22 15:45:51)

79

MnemoniK написал(а):

Мировой финансовый кризис зацепит Россию сильнее, чем США.....

А может он не такой уж и мировой? Просто странно как то что кризис начался в Америке и из-за Америки, а до нас докатился, но пока катился видимо вырос в размерах.... прям цунами какое-то

80

Dmitry

Dmitry написал(а):

А может он не такой уж и мировой? Просто странно как то что кризис начался в Америке и из-за Америки

вот ответ - российские банки и российские предприятия живут в основном не на средства вкладов населения, а на иностранные займы. Сейчас долг российских банков, российских предприятий достиг 436 миллиардов долларов.

81

Andreich написал(а):

Таким образом, по моему личному субъективному мнению будет следующее, после нового года мы выйдем на высокий уровень инфляции, что приведет к девальвации денежной массы, снижению потребительского спроса, короче получится что то типа 98-й год, может не в таком объеме, но близко.

Страшное слово «девальвация». Но «резкая девальвация может стать единственной альтернативой» стагнации. Если девальвация будет глубокой, то за ней должен последовать рост, как это было в 1999 году после 4−кратного обесценивания рубля в августе 1998 года. Тот девальвационный эффект иссяк, по оценкам правительственных экономистов, к 2004−2005 годам. Впрочем, экономический цикл, он и есть экономический цикл. Бизнес к нему должен быть готов. А вот наемные работники и особенно пенсионеры от девальвации своих рублевых доходов наверняка обеднеют.
Но и бизнесу не поздоровится. Конечно, девальвация стимулирует импортозамещение и экспорт готовых изделий. Но, с другой стороны, ослабление рубля за счет высыхания нефтедолларового притока неизбежно развернет миграцию иностранных инвестиций. И ВВП встанет.

Что и происходит сейчас...

82

Вот выложил док. фильм 45 мин.  Деньги - пирамида долгов
Возможно тут есть ответы на многии ВОПРОСЫ! Сам посмотрел и был в шоке..есть над чем задуматься..

Отредактировано MnemoniK (2008-10-22 20:00:57)

83

MnemoniK
Смотрел, есть над чем задуматься.

84

MnemoniK написал(а):

вот ответ - российские банки и российские предприятия живут в основном не на средства вкладов населения, а на иностранные займы

ну это давно известно исключение составляет сбербанк и крупные банки с долей гос. денег.

85

gurza
Сбербанк тоже не исключение.

86

Andreich написал(а):

Сбербанк тоже не исключение.

+1

87

Не плохая статейка КИТАЙ НОВЫЙ экономический гигант!

88

Неделю назад я писал вот такие строки.

Игорь написал(а):

Почему то всегда недоверие вызывают массовые рассылки.
А вообще слухи могут развалить любой банк. Представь, приходит рассылка что к примеру банк "Пупкин-Мупкин" 35 числа сего месяца закрывает свою деятельность. Все вкладчики сломя голову бегут в банк, изымать свои накопления. Ни один банк у себя не держит все деньги вкладчиков. они разошлись по всяким инвестициям, кредитам и так далее. Поэтому чтобы выплатить нет денег. В итоге нормально процветающий банк просто обанкрачивается .

Сегодня я натолкнулся на статью на Фонтанке http://www.fontanka.ru/2008/10/24/101/.

Российские банки кроме кризиса ликвидности столкнулись еще с одной проблемой – атакой черных пиарщиков. Последние придумывают все новые и новые схемы, чтобы подорвать доверие людей к финансовой системе в целом. Ноу-хау по распространению слухов раскрывала “Фонтанка”.

Так что кризис у нас выдуманный. Ведь на самом деле, любой кризис связан или с пропажей товара на прилавках магазинов, обрушением вечнодеревянного, скачком инфляции и т.д.
Посмотрите, ничего у нас нет. Все идет на уровне слухов. И вот эти слухи и разрушают нашу экономику. Инвесторы из за слухов выводят деньги из экономики России. И все это начинает отдаваться на банках.

Отредактировано Игорь (2008-10-26 08:25:10)

89

Игорь написал(а):

Так что кризис у нас выдуманный.

Ну как выдуманный, нефть то реально более чем в два раза упала... и РТС ниже 600, а был более 2000, т.е. в среднем акции компаний в три раза упали.

90

Игорь написал(а):

Российские банки  столкнулись  с  атакой черных пиарщиков.

Все с точностью до "наоборот"! Это банки всеми правдами-неправдами пытаются "успокоить" вкладчигов

Игорь написал(а):

кризис связан  с пропажей товара

не хочу каркать, но думаю к нов году увидим и это


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Флейм » Кризис, чтоб его.........