C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Флейм » Кризис, чтоб его.........


Кризис, чтоб его.........

Сообщений 1 страница 30 из 114

1

в пятницу на работе порадовали, комерческий банк в котором у нас был счет, закрыли в один день. а на счету были денежки

теперь не смеюсь над этой флешкой http://copypast.ru/2007/12/21/sizhu_zhd … flesh.html   чкствую себя таким же.

вобще земля слухами полниться, у кого есть мнения по поводу как будет развиваться всемирный кризис,  как отразиться на нас, ну и самое главное переживем ли?

2

Доигрались, мля, в нефте-газовые цацки! :tired:

3

А теперь вспомните тему про войну в Осетии-Абхазии, где некоторые писали "как круто мы Америку опустили"....... вот вам и опустили......только у них то по-ходу кризис намного меньше простых граждан затронул..... да и курс доллара по отношению к рублю растет......

4

Да ладно, буржуины спасут как всегда  свои деньги, а простой народ опять пострадает.

Р.S. Главное только не поддаваться панике, она только усиливает последствия.

5

я пока только в одном уверен-деньги всё-же  надежней хранить дома в носке чем в банке...

6

Доллар, кстати, не только по отношению к рублю вырос, но и к евро. В пятницу, на бирже, в течение дня евро рухнул по отношению к доллару, аж на 300 пунктов. Это очень круто для такого промежутка времени. Такое чувство, что это вызвано кем-то искусственно.

7

искусственно.

Ессно )))

8

Так как работаю в строительной фирме, то знаю, что в первую очередь кризис ударил по строительному буму. В итоге огромный объект, который мы должны были начать строить, пока не строится. И не знаю как долго эта пауза продлится.

9

А машины как ломались так и будут ломаться)

10

Yevgeniy написал(а):

А машины как ломались так и будут ломаться)

можно поставить и не чинить, не радуйся, если кризис ударит по всем, то будет общий спад потребления услуг, останется толька еда, но и то думаю что будем вбирать что по дешевле.  а вообще самое главное чтоб еда не подрожала, а то тогда точно будетпаника.

11

Игорь написал(а):

Так как работаю в строительной фирме, то знаю, что в первую очередь кризис ударил по строительному буму. В итоге огромный объект, который мы должны были начать строить, пока не строится. И не знаю как долго эта пауза продлится

да тут воще попа, и думаю пока все не устаканиться вложения денег не будет-боязно.  зато вроде хаты деншевеют, а еще банки в срочном порядке требует вернуть часть ипотечного кредита, вот народ залетает, за месяц надо найти поллимона а кому и больше.

12

Комиссар написал(а):

можно поставить и не чинить, не радуйся, если кризис ударит по всем, то будет общий спад потребления услуг, останется толька еда, но и то думаю что будем вбирать что по дешевле.  а вообще самое главное чтоб еда не подрожала, а то тогда точно будетпаника.

Вариант оставить починку до лучших времен отпадает, к тамуже много народу работает на\или с помощью автомобиля. Впереди сезон шиномонтажа...

13

Автобизнес сильно не пострадает, ходить пешком особого энтузиазма ни у кого не вызывает. Ведь сколько не дорожает бензин,  на работу ни кто не стал ездить на метро, может только в булочную пешком кто-нибудь пройдется. Дело другое человек потерял работу, ездить на работу надобность отпала, но опять же машина прокормить некоторое время может - в таксёрах к примеру.

14

Автобизнес пострадет всмысле покупки новых авто в кредит - теперь банки просто будут намного разборчивее в деле выдачи кредита, и не каждый сможет купить машинку в кредит. В свою очередь это повлияет на сам бизнес автосалонов - спрос уменьшится. Что будет дальше - одному богу известно.

Отредактировано Antonio58 (2008-10-13 12:17:08)

15

Antonio58 написал(а):

Что будет дальше - одному богу известно.

До конца 2009года будет  опа!

16

Antonio58 написал(а):

Что будет дальше - одному богу известно.

Будет дефляция. В связи со спадом спроса цены постепенно поползут вниз, соответственно упадет прибыль. А при понижении прибыли, что обычно делают? Правильно, сокращают текущие расходы. То есть увольняют работников. Уже сейчас нормальную работу не найти. Если летом были хорошие предложения, то сейчас уже нет. Знаком с этим хорошо, так как друг с лета ищет и не может найти. Сейчас надо зажаться и сидеть не высовывая носа. Хотя как говорят кризис в переводе с японского - возможность.... Посмотрим....
p.s. Я ща в пивной отрасли тружусь, мне пофиг. Пиво то пить не престанут)))

17

Максим написал(а):

Я ща в пивной отрасли тружусь, мне пофиг

Может пивка притаришь по-дешевке или на халявку?))) Я как раз недалеко от Мытищ живу. )))

18

Antonio58 написал(а):

Может пивка притаришь по-дешевке или на халявку?))) Я как раз недалеко от Мытищ живу. )))

я пиво уже два с половиной года не пью))) водка рулит))) я не пивом занимаюсь а этикетками для него. так шо пивка нахаляву нет)))

19

Игорь написал(а):

Так как работаю в строительной фирме, то знаю, что в первую очередь кризис ударил по строительному буму. В итоге огромный объект, который мы должны были начать строить, пока не строится. И не знаю как долго эта пауза продлится.

Сразу же как удастся получить кредит на его строительство.
А у нас растут долги клиентов, кредит им не дают, вот они у нас и кредитуются. Скоро возьму топор и пойду по должникам выбивать денюжки.
Вот интересно, цена на нефть упала в два раза, будет ли 95-й опять 14рублей стоить?

20

будет ли 95-й опять 14рублей стоить?

Ога ___ , на 15-20 копеек за литр скинут прайс...

21

AZAROV написал(а):

Ога ___ , на 15-20 копеек за литр скинут прайс...

Это точно

22

AZAROV написал(а):

на 15-20 копеек за литр скинут прайс...

Я боюсь и этого не будет..... у нас же знаете как: если нефть растет, то бензин дорожает, т.к. нефтяные компании не хотят нести убытки, а если нефть дешевеет, то бензин тоже растет, т.к. нефтяные компании несут убытки и им же надо их как-то компенсировать.

23

Ща жизнь блин держись. не могу найти работу хотя летом закончил универ. На нашем градообразующем предприятии Арселор Миттал уже 4000 рабочих отправили вон без содержания.

24

Кризис тока набирает обороты
Скоро новый год, рождество, потом москва будет спать и бухать до февраля - так что до февраля вояд ли кто будет чесаться над вопросом разрешения кризиса
Если до Нового года никаких изменений не будет то эта ж.. затянется до марта - это моё мнение

25

на фирму хотели пару машин взять через лизинг, много контор лизинговых перестали работать, а стой с которой мы работаем собирает совет директов и планируют отменить выдачу лизинга российскими рублями, остваляют, доллары, евры и латы, латы т.к. корни компании из латвии и это не говоря о том что банки перестают выдавать крупные кредиты,  так что опа потихонечку подкрадываеться.

26

Да, на Новый Год последние денюжки пробухаем, а потом будем посасывать..., лапу.

27

Даааааааааааа.............. с 98го не трясло. В нашей стране удивляться нечему, пока живем на ресурсах и банковских пирамидах.

28

Комиссар написал(а):

планируют отменить выдачу лизинга российскими рублями, остваляют, доллары, евры и латы,

А вот это инетерстно уже..... значит все же рухнет рубль...... хотя некоторые предвидят падение доллара... но меня тоже терзают сомнения, что доллару падать, если Америка процветает....

29

Какой то прогнозируемый кризис. Америкосы опять "руки свои приложили" к этому - 100%.

30

One in написал(а):

Америкосы опять "руки свои приложили" к этому - 100%.

Ессно приложили. Они же говорили, что в Осетии и Абхазия демократия, а наши решили что не демократия.....


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Флейм » Кризис, чтоб его.........