C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Подвеска » скрип руля


скрип руля

Сообщений 1 страница 30 из 55

1

Появился скрип в рулевой при повороте руля на месте или на очень маленькой скорости. Подскажите что это может быть ?

2

Den202
Что-то такое было у меня раньше. А скажи на руле чувствуется как бы ступеньки при повороте?

3

Andreich написал(а):

А скажи на руле чувствуется как бы ступеньки при повороте?

Да вроде нет. Просто скрип....

4

Den202
Попробуй промыть, а потом набить салидолом или литолом резиновую обойму. Она находится там где рулевой вал проходит через кузов, делать надо все под машиной. Надеюсь отделаешься только этим :flag: . А так посмотри рулевой маятник, шаровые, рулевые тяги раз уж полезешь под авто.

5

Спасибо за совет надо будет в выходные заняться этим вопросом .

6

Когда уровень масла в ГУРе ниже нормае вроде тоже гудит... :)

7

Уровень масла ГУР в норме.. У меня не гудит а скрипит  :'(

8

был скрип руля на 124том..
на цешке тоже бывает но редко...
скрип доносится из области крепления самого руля... надо разобрать его и смотреть...

9

Посмотри, может втулка маятника скрипит? У меня так было, скрипела как старый диван.

10

У меня при скрипе заменили амортизатор руля, скрип прекратился

11

lezgin написал(а):

скрип доносится из области крепления самого руля...

Вот именно оттуда он и доносится

Павел написал(а):

Посмотри, может втулка маятника скрипит?

В выходные ездил на диагностику подвеску мне сказали что есть небольшой люфт во втулке маятника

12

Den202 написал(а):

В выходные ездил на диагностику подвеску мне сказали что есть небольшой люфт во втулке маятника

При люфте может немного постукивать на дороге типа "стиральная доска"

13

Den202, чем в итоге закончилось?

Таже участь меня постигла... При повороте руля, в строго определенной точке возникает мерзкий скрип. Мо

14

у меня при дергании руля в стороны постукивает. Был у ходовщиков, сначала сказали, что втулка пластмассовая, которая перед редуктором при выходе из кузова, ушаталась. Но при более детальном обзоре загрузили на реставрацию рулевого редуктора, зарядили около 150 баксей. Вот думаю еще к другим мастерам сгонять, пусть проверят. Потом сопоставлю показания

15

vasigor написал(а):

чем в итоге закончилось?

Да ничем не закончилось. Также иногда скрипит - иногда нет.

16

такая же ерунда, мой вам совет ребята!
забейти болт! как я с делал)
скрипит в мороз, видимо когда смазка меняет св-во.
скрип в салоне)

17

если скрип - раздражает? - разобрать и смотреть, чего тут гадать?

следствие скрипа не смазка, а ее отсутствие!

18

у меня такая же беда вдобавак при торможении руля бъет как на стиральной доске.что это может быть

19

bugor написал(а):

у меня такая же беда вдобавак при торможении руля бъет как на стиральной доске.что это может быть

А на летней резине так же было или только при переходе на зимнюю? Может из-за этого, а может хана уже тормозным дискам...

20

с любой резиной.диски норма

21

появился и у меня скрип в салоне где-то в районе крепления руля. Случилось это из-за того, что на мойке я попросил смазать уплотнители силиконом, чтобы двери с утра открыть, дак мне там и на рулевою колонку и на сам руль попали - стало скрипеть сразу... может чем-то помог =)

22

Смотрю популярная проблема. Тоже обнаружил данный скрип. Кто-то разбирал руль, решил эту проблему?

23

magister написал(а):

Смотрю популярная проблема. Тоже обнаружил данный скрип. Кто-то разбирал руль, решил эту проблему?

+1

Та же фигня. У меня тоже скрипеть начал весьма мерзко. Скрип доносится однозначно не из глубины, а откуда-то из крепления руля.

24

Andreich написал(а):

А скажи на руле чувствуется как бы ступеньки при повороте?

а что это вообще может значить?
у меня при переходе на зимнюю ступеньки есть при вывернутом до упора руле... и скрип редко но бывает еле слышный...

25

раз так дело не продвигается то попробуем развить тему по другому.

кто знает как правильно разобрать руль?
Опишите по пункту как это делается

26

Скрипит только тогда когда сильные морозы. Лично у меня.

27

А у меня по разному. Но чаще всего тоже в мороз

28

воздержитесь от флуда товарищи.

пишем по теме - как устранить проблему

29

У меня тоже руль скрипит иногда, но скорее не скрипит а постанывает :blush:  Разбирать влом, побрызгал вдшкой под кожух руля - пока нормально.

30

Мужики не поверите ТАКАЯ ЖЕ хрень. Скрип при повороте (интенсивном-быстром) идёт где-то вверхней части руля между самим рулём и на то где он крепиться но где-то внутри. Потеплеет буду разберать и смотреть


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Подвеска » скрип руля