C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Двигатели » Ошибка по лямбде №035.


Ошибка по лямбде №035.

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Всем привет! Начал замечать, что на холостых оборотах или же на драйве, стоя на светофоре, обороты на полсекунды падают до 300 и сразу же выравниваются. И так за день по два-три раза, а то и чаще.  На холостых оборотах при резком нажатии на газ обороты поднимаются с секундной задержкой, т.е. как-будто захлёбываясь. Плюс ко всему, на D, прирезком нажатии на педаль газа слышен звук пальцев. И ещё, при долгом стоянии в пробках вяло разгоняется и сопровождается гулом вроде бы со стороны бензонасоса и это продолжается до достижения скорости. Такое ощущение, что при движении после пробки мотор охлаждается и машина начинает нормально ехать.
Благодаря программе HFM SCAN от Миши сделал диагностику и получил ошибки 035 и 084, т.е. 013 и 034 при диагностики светодиодом. После удаления ошибок, 035 и 084 стали  периодически то появляться, то исчезать.  Также заметил, что показания воздухомера занижены. Раньше они были в районе 10,5кг, а сейчас опускаются до 7-8кг. Также изменилась и  осцилограмма лямбды- вместо остроконечных импульсов-практически прямая, слегка извилистая   линия, но с всплесками при нажатии на газ.
Попал ли я на замену лямбды? Кстати, расход бензина вырос.
Внизу прикрепляю скрины, прошу не обращать внимания на ошибки 086 и 090. Абсорбер заглушил в качестве профилактики, а муфта на впускном распредвале отключена по причине шума, т.е. механизм изменения фаз не работает.

http://uploads.ru/t/A/e/G/AeGYa.png
http://uploads.ru/t/8/d/f/8dfls.png
http://uploads.ru/t/m/s/a/msauk.png
http://uploads.ru/t/d/I/H/dIHo9.png
http://uploads.ru/t/b/H/s/bHsnU.png
http://uploads.ru/t/j/0/q/j0q83.png
http://uploads.ru/t/j/0/q/j0q83.png
http://uploads.ru/t/U/l/3/Ul3LF.png

2

ты бы логи на почту скинул все, я  б те ответил. а то ты в картинках даже не дал ту инфу что нажна. но на одной я увидел что нагрузка 14% а внорме более 18 должна быть - вердикн на 95% - подсос., но все же лучше глянуть логи и кое что уточнить....

3

Привет Михаил, огромное тебе спасибо за эту чудесную прогу которая в очередной раз меня выручает.  :jumping: 
Логи высылаю.

4

ответил.
выручит она тогда, когда подсос найдешь :)

PS: ты знаком с NEXUS_1090 - пообщайся, он же свою мастерскую открыл.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Двигатели » Ошибка по лямбде №035.