C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Мультимедиа » Установка музыки в 202й. Мечта, реальность, косяки.


Установка музыки в 202й. Мечта, реальность, косяки.

Сообщений 1 страница 30 из 32

1

Приветствую форумчане!
Давно увлекаюсь всякими электронными ништяками, хайфаем итп и, в силу инженерного образования по аудиовизуальной технике разбираюсь во всём сам!
Но, так как образование было давно, а лень периодически пересиливает адекватность, то приходится иногда вот так вот косячить, как произошло с установкой системы в мой 202й..

Итак, компоненты:
Pioneer DEH-6000UB
(куплен пару лет назад из-за наличия достаточного количества выходов - 3 пары колокольчиков, неплохих настроек и заднего провода USB)
http://elektronik.biz.ua/products_pictures/Pioneer-6000-UB-DEH.jpg

Focal 165V30 30th Limited Edition
(куплены год назад в мечтах о хорошей системе)
http://www.focalaustralia.com.au/images/index_165v30.jpg

Philips усилитель 4-х канальный старый №1
(модель не помню, не столь важна, но играет достаточно хорошо и чисто, так как вроде не бюджетный был)

Rockford Forsgate усилитель 4-х канальный старый №2
(модель тоже не столь важна, но он дерьмовенького качества - пластиковые зажимы на выходах говорят об этом сполна)

Сабвуфер 54х48х75 с динамиком Earthquake EQ-15
(ящик собран был от нечего делать из фанеры 1.5см, передняя стенка двойной лист, ребра жесткости, двухкатушечное подключение, старая злобная пятнаха. расчеты для ФИ ящика выдавали 150 литров! пришлось делать ЗЯ 70 литров чтобы хоть немного оставаться в адеквате) используется в качестве табуретки уже год)
http://i61.servimg.com/u/f61/14/81/26/83/earthq11.jpg

Несколько листов СТП Голд, десяток колец из МДФ под 16-е колонки, межблочная пара от Чернов аудио (первая ошибка), межблочная четверка от мистери (вторая ошибка), нелепый установочный комплект (пофиг но тоже в топку), катушка 2,5мм проводов супра и несколько свободных теплых вечеров на прошлой неделе заставили меня это всё соорудить.
С порогами, разборкой двери и коробками под провода я разобрался быстро, нескладной кусок задней спинки я оторвал не поняв сперва что его надо открутить снизу, но ладно, найду основу на разборке.
проводка и туда и обратно пошла по правой стороне. кроссоверы были замурованы в кик-панели за пластик, твитеры встали на двусторонний скотч в штатные места. Дверь была полностью зашумлена, пара колец склеены и встали как родные (почти), ну пришлось подрезать немного дверь, немного обшивку ну и попилить сеточки.

всё было доделано уже к ночи на третий день, собрано и, вроде бы заиграло, довольный сел в машину, завел, и.. в шоке выключил всё. звуки, которые издавала система были невообразимы!! это и писк и свист и звук морской волны! я могу слышать как у меня работают датчики! ураа!
После этого сижу несколько дней читаю про свои ошибки и собираю себе список того что надо на самом деле сделать. вот нет бы заранее подумать, ан нет )
Ошибки:
1) межблочные провода надо было брать либо ДАКС 88, 99 либо самому собирать из микрофонных экранированных
2) питание! основная проблема! вся масса должна быть соединена в одной точке! а это значит надо брать силовой 3х1.5мм провод и вести массу, питание и управление на магнитолу от усилителя.
3) ни в коем случае не вешать усилитель на металл задней полки. Это я значит еще добавил дополнительных контуров по массе помимо того огромного который получился из разных масс магнитолы и усилка.
4) кроссы в кикпанелях? в куче проводки и прям рядом со всеми блоками? идиот. у меня даже при выключенной системе в салоне звуки как от электромобиля!

короче, хорошо что пока не повесил второй усилок, буду искать себе пятиканальник, копить на провода и переделывать всё заново.

Подскажите, пожалуйста:
1) у нас силовой с аккума провод по левой или правой стороне идет?
2) куда деть кроссы? они довольно большие и в двери не помещаются. под приборке у кого-нить стоят? там как с наводками?
3) как лучше тянуть провода? я понимаю что по салону, но немного не представляю весь гемор с коврами.. если нормальные экранированные взять, то достаточно ли этого будет чтобы оставить их в коробах?
4) как там по кикпанелям акустические провода протянуть? там везде проводка, пересечение под прямым углом со всеми почти нереально..
5) есть еще идеи?

играет кстати акустика в зашумленной двери просто изумительно! на 3/4 громкости есть еще немного запаса, но в машине уже находиться тяжело! обалденный бас, чистейшие твитеры! с выбором фокалов я хоть не ошибся )

2

nightbear написал(а):

Подскажите, пожалуйста:
1) у нас силовой с аккума провод по левой или правой стороне идет?
2) куда деть кроссы? они довольно большие и в двери не помещаются. под приборке у кого-нить стоят? там как с наводками?
3) как лучше тянуть провода? я понимаю что по салону, но немного не представляю весь гемор с коврами.. если нормальные экранированные взять, то достаточно ли этого будет чтобы оставить их в коробах?
4) как там по кикпанелям акустические провода протянуть? там везде проводка, пересечение под прямым углом со всеми почти нереально..
5) есть еще идеи?

1) в багажнике от правой стороны на левую - далее по левой стороне и под педаль
2) у меня тот что на левый "звук" около левой ноги водителя, за  пластиком; тот что на правый звук, около обдува левой ноги пассажира (был около правой ноги - были наводки!)

3

nightbear написал(а):

1) у нас силовой с аккума провод по левой или правой стороне идет?

по левой

nightbear написал(а):

2) куда деть кроссы? они довольно большие и в двери не помещаются. под приборке у кого-нить стоят? там как с наводками?

за обшивкой у ног, ни каких наводок

nightbear написал(а):

3) как лучше тянуть провода? я понимаю что по салону, но немного не представляю весь гемор с коврами.. если нормальные экранированные взять, то достаточно ли этого будет чтобы оставить их в коробах?

просто в коробах ни каких экранов, ни одной наводки.

видимо малое сечение провода, надо медь квадрата 3 сечением. убрать кросоверы и делать поканалку
единственное что у тебя действительно более менее стоящее - акустика, все остальне - бюджет, не стоит ждать от него хайенда, его не будет.

4

Акустические провода - пофиг, где тянуть. Межблоки - не пофиг - надо по-дальше от силы. Как вариант - по центральному тоннелю (я так делал, правда 2 усилка у меня стояли под передними сиденьями). Кроссоверы ставил под обшивку двери (ниже блока комфорта), но у меня пищалки стояли в уголках зеркал - так более правильно, с точки зрения сцены и звука.
Силу к усилкам кидал по боковым коробам (10мм2 Дакс), массу для каждого усилка брал из ближайшей штатной точки (под сидухами). На сабовый усь плюс и минус (25 мм2) брал от АКБ напрямую.
Ну и шумка - в двери Бимаст Бомб. на крышу и в багажник - СТП голд.

5

спасибо, учту!

у меня вот под общивкой у ног кроссы стоят, но я все-же думаю что наводки от того что усь прикрутил шурупами просто к полке задней и контуров заземления уже стало 3.

что скажете по поводу daxx 88 проводов? думаю взять.

и да, понимаю что всё у меня стоит бюджетненькое, вот прикупил пару усилков, скоро встанет выбор что прикрутить:

ESX Vision V800.5
http://ecx.images-amazon.com/images/I/41S%2BkX9ip7L._SL500_AA300_.jpg

или

Audison SRX 5
http://magnitola.ru/images/articles/reviewsim/carmusicua/smallimages/p22_CMUA122008400.jpg

как думаете?

Аудисон кнешно похайэнднее, но вижн сделан очень круто гибридно, там класс Д на саб, оастальное АБ идёт.

и надо ли в наших машинах землю делать в одной точке?

Отредактировано nightbear (2012-04-19 00:15:02)

6

nightbear
Вот в этой теме
Продам магнитолу, усилители, акустику, мелочевку [СПб]
продается шикарный усь на миды. Пока в продаже - думай.

7

да, стеги хороши, не спорю, но уси я уже купил, спасибо )

8

nightbear написал(а):

Аудисон кнешно похайэнднее

но только не SRx. Это из младшей бюджетной линейки Аудисонов - я б такой усь не брал...
Что такое ESX Vision - вообще не знаю((

9

да, младшая серия, да, EISA "Лучший автомобильный усилитель 2003-2004гг", да 500 евро всего, но, увы, пока на Тезис не заработал, да и ставить усь дороже машины немного бредово )
ESX Vision - верхняя линейка ESX, вполне современные разработки, тож ценник приличный, хотя и чуть подешевле.
лан, буду слушать сперва, потом решать )

сейчас вот гемор с поиском проводов.. чет не так просто ДАКС 88й найти в питере как я думал.. либо короткие либо нет в наличии..

плюс, что кинуть как силовой от усилителя к магнитоле? советуют просто взять какойнить 3х1,5.. но хочется экранированный, дакс предложили 3х4мм но он такой адовый по толщине что ппц )
какойнить ВВГ может просто кинуть?

10

nightbear написал(а):

да 500 евро всего

какие 500 евро? Он 300 баксов новый стоит. причем у Чернова на сайте.
А б\у по 7-10 продают (наверно) А за 500 евро можно Vrx взять.
У меня был Аудисон, но Vr206. Не самый плохой усь на ВЧ. Мне нравился.

nightbear написал(а):

да и ставить усь дороже машины немного бредово

соотносить стоимость музыки и авто - вот это бредово. Музыку ставишь для себя, а не для машины.   

nightbear написал(а):

ESX Vision - верхняя линейка ESX

Я вообще не понимаю, что за контора ESX такая и откуда взялась?

nightbear написал(а):

сейчас вот гемор с поиском проводов.. чет не так просто ДАКС 88й найти в питере как я думал.. либо короткие либо нет в наличии..

Межблоки спаяй нужной длины из Таскера какого-нить.. И дешево и под размер сделаешь.

11

ну немец у которого я его купил сказал что покупал его за 499 ойро, теперь да, подешевели значительно, но я ж не столько за него отдал-то ;)

межблоки думаю из Canary спаять но их купить тоже не просто как оказалось..

ESX европейская контора, не знаю, просто понравилась тема с ним и по отзывам вполне себе неплохая линейка - посмотрим как заиграет.

перенес кроссоверы из пространства у ног водителя и пассажиров в подрулевое и под бардачок - теперь при выключенной системе и работающем двигателе шумов нет. но когда включаешь - всё как раньше, хоть и потише стало. но тут уже межблоки даже двигаешь и звуки меняются - думаю дело всё-же в них. может их по салону протянуть? но че-то не представляю как под ковром 6 кабелей 0.6см диаметром пойдут незаметно..

12

nightbear написал(а):

ну немец у которого я его купил сказал что покупал его за 499 ойро, теперь да, подешевели значительно

ну у немцев свои заморочки. Б\у у нас такой тысяч 8 наверно стоить будет. Может 10. С ебея возить итальянцев оказалось не выгодно - вентилировал вопрос, когда серьезно музыкой занимался...
Канаре купить не сложно, но лучше Таскер. По-крайней мере те, кто провода слышат, советовали именно его. Купить можно в АВЦ. Там же и разъемы. Кабель порядка 70р за метр, разъемы по 50р за штуку (примерно)

13

да вот как оказалось с canare l2t2s у нас уже проблемы.. попробую таскер взять, может даже на мультикоре спаяю. наводки еще злые очень остались. причем от межблоков, так как когда их шевелишь частоты меняются )

14

nightbear
тебе какой длины межблоки нужны? У меня куча ненужных валяется)

15

ну метров 4,5-5 я думаю.. буду пытаться победить наводки прокладывая их через порог..

тут идея вот появилась на мультиплексе спаять межблок вот как здесь http://forum.chrysler-dodge.ru/index.ph … opic=64932

завтра думаю увидимся - посмотришь на мой колхоз )

Отредактировано nightbear (2012-05-02 14:04:58)

16

nightbear написал(а):

ну метров 4,5-5 я думаю..

не... у меня короткие слишком будут. Т.к. Проц стоял в ногах пассажира, а усилки под передними сидухами.

nightbear написал(а):

вот как здесь

Да. Вадиковская пайка уже ФАКом давно стала)) Сам ее изучал, но решил-таки паять отдельными хвостами. Т.к., при перестройке системы (переразмещении компонентов), можно использовать кабель опять. Ну и в случае мультикора, если усилки находятся не рядом, сложно красиво развести их от места, где кабель разделяется на отдельные пары.

nightbear написал(а):

завтра думаю увидимся - посмотришь на мой колхоз )

Дас ист гут) Там как раз народ с магнитолы собирается - если интересно, то познакомлю)

17

да, конечно интересно, лет 15 увлекаюсь, всегда круто поспорить по свежачку )

блин правда только-что выяснилось что завтра в москву лететь, но попытаюсь успеть пораньше вернуться.

18

nightbear
гут. С магнитолы народ обычно до 22 или 23-х тусит. А то было и позже. Звони есличе - мобилко мой в первом посте.

19

Небольшой апдейт по сделанному:

Купил кабель какой был в музмаге canare тонкий какой-то, коннекторы не помню, сел вечерком и спаял себе межблоки. Проложил по салону, подключил к усю.... Шумят сцукки.
Ну далее слетал за усилками - подключал esx - мощный зараза, но большой )
А вот когда воткнул аудисон - все шумы пропали!!!!
Был небольшой нюанс с его выключением на громкости, обнаружил зато где передние миды задевают контактом о корпус. Пробивало краску )
Но всё решилось поворотом динамика и, наконец, заиграло!
Усь охрененный! В мост качает фокалы очень круто!
Двухмесячный квест завершился на
Ура.

Между делом прикупил 10ку сабик и заказал в распиле корпус под него бандпасс. 15ка конечно хорошо, но блин он слишком мощный, я чуть номерной знак не потерял из-за него )
МДФ дорогой зараза 30ка..

Пишу с телепона, грамматику и воду лень набирать ;)

Пс, играет кстати так как я мечтал! Ну, всё кроме саба, саб надо поменьше и побыстрей, старею видимо..

Отредактировано nightbear (2012-06-27 11:20:09)

20

Молодец!! Сам пытаюсь сделать правильный звук в машине, уже вырезал кольца и установил морели 13-е в задние двери, в передние прикупил 16-фокалы с малой, но глубиной видимо придется с говном и палками вставлять, с первого раза вкорячить не удалось, расскажи по подробнее как боролся с передними дверями, и что делать с динамиками в задней полке?

21

Zmot написал(а):

Сам пытаюсь сделать правильный звук в машине, уже вырезал кольца и установил морели 13-е в задние двери

сам себе противоречишь:)

22

ну почему же, просто пока учусь на собственных ошибках)) и думаю обойтись без саба, вчера поставил всё-таки фокалы вперед и теперь в целом доволен. По-теме в автозвуке не особо разбираюсь, имею опыт в построении домашних АС достаточно высокого класса и правильные уши - это моё хобби. Знаю как должен звучать хай энд. В следующую машину буду ставить динаудио, а эту скоро продавать буду вместе с музыкой, так что пока набиваю шишки)) советы по усям принимаются.

23

Zmot
один совет - выкинь тыловые динамики. вообще (или отключи). Это будет первый шаг к правильному звуку.

24

можно их подключить на внутренний усилитель магнитолы:)  и попробовать потом включать его или выключать:) ( все остальное  мимо усилителя магнитолы, на внешних усилках) 
и  решить для себя, нужны они или нет:)  я так делал:)

25

Спасибо, завтра попробую продолжить эксперименты.

26

я так понял фототчета нет?! =(

27

Punker написал(а):

Zmot
один совет - выкинь тыловые динамики. вообще (или отключи). Это будет первый шаг к правильному звуку.

Панкер друг с этого места по подробней!!!!!!!!!очень интересно!!!!!!!!

28

942
да все просто. Звук должен звучать спереди - т.е. от лобового стекла, с торпеды. При наличии задних динамиков достичь этого невозможно. Случай, когда они нужны, если создаешь мультимедийную систему и тебе нужен звук 5.1.
Еще один вариант - выкусить\вырезать пищалки с задних динамиков (если коаксиалы) и подрезать на 100 Гц сверху, 2-м порядком, например... И использовать, при отсутствии саба.
Но это "правильный" звук.
А так... можно ставить, как хочешь и как нравится :)

29

Punker написал(а):

да все просто. Звук должен звучать спереди - т.е. от лобового стекла, с торпеды. При наличии задних динамиков достичь этого невозможно. Случай, когда они нужны, если создаешь мультимедийную систему и тебе нужен звук 5.1.
Еще один вариант - выкусить\вырезать пищалки с задних динамиков (если коаксиалы) и подрезать на 100 Гц сверху, 2-м порядком, например... И использовать, при отсутствии саба.
Но это "правильный" звук.
А так... можно ставить, как хочешь и как нравится

так  что я понял из этого!!!!!!! :tomato:  так как я собираю музыку в машине,и вроде не так требователен к ней ,но все же хочется чтоб звучало не плохо да и без саба обойтись!!!!!
и так мои компоненты !!!!!!
1.усь кикс кап -49(куплено)
2.фронт морель темпо 6 (куплено)
3. маг не выбрал либо альп или пион!!!!!!!!
4.на зад двери и полку нечего не выбрал!(нужны ли они мне???)

как хотел ставить:
вариант 1 ;фронт морел + 20 блины на заднюю полку( дабы не ставить саб,но надо резать метал и это желание отпало само сабой) :'(
вариан 2 ;фронт морел + саб в багажник !!!!!!(что тоже не айс)не люблю лишние вещи в машине :D
и теперь что предложил Punker
как я понял
перед компоненты .+ задние двери 13 миды +16 миды  в заднюю полку( с соответствующими настройками) :glasses:
или ( твое предложение :writing: ) з.ы ,заранеее спасибо!!!!!!!

30

942
мое предложение - 16 в пер. двери. А потом поглядишь, надо ли тебе еще низких частот. Если да, то поставишь саб.
PS В моем понимании хорошего звука - места задним динамикам нет.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Мультимедиа » Установка музыки в 202й. Мечта, реальность, косяки.