C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Обсуждение модели » Про смену на W203


Про смену на W203

Сообщений 1 страница 30 из 84

1

уважаемые форумчане! хочу оч.сильно W203, однако все пугают расходом, ненадежностью подвески и дороговизной зап.частей. Это правда? И значит ли это что МВ закончился на W202? Что скажите?

2

Если оч. хочешь, то бери. Только тест-драйв сначала сделай, мне лично 203-й по ходовым качествам не понравился.

3

А мне он не понравился по внутренней отделке.
Да и такое ощущение что спереди места меньше, из-за более широкой консоли.

4

Arif написал(а):

А мне он не понравился по внутренней отделке. Да и такое ощущение что спереди места меньше, из-за более широкой консоли.

согласен.  отделка подкачала, места сзади меньше из-за низкого свеса потолка, а так алюминевые рычаги и все такое. поищи почитай инфу. просто это уже другая машина.

5

Andi написал(а):

однако все пугают расходом

Если по содержанию без учёта поломок W202 однозначно дешевле.

Andi написал(а):

ненадежностью подвески и дороговизной зап.частей

Всё зависит от изначальной укатанности экземпляра, а запчасти разумеется дороже - прогресс

Andi написал(а):

И значит ли это что МВ закончился на W202?

МВ закончился после cхода W140, но вроде сейчас опять возраждается.

6

romanonline написал(а):

но вроде сейчас опять возраждается.

Только что-то не заметно этого.......
Короче я так думаю, если все в нем устраивает, то надо покупать. В конце концов один раз живем. А надежный/ненадежный - это только гадать можно. Если повезет, то года два вообще только бензин заливать будешь и масло менять, ну а если не повезет...... однако покупка б/у всегда лотерея, даже самая лучшая диагностика всего не покажет. А по расходу я лично не понимаю с чего более современный Мерс того же класса должен больше жрать. Наверное 3.2 действительно много жрет, но так на то оно и 3.2.
И еще, если будешь брать компрессор (С180 или С200), то обязательно сначала покатайся на таком. Мне он категорически не понравился. Я думаю оптимальный мотор для 203-го это 2.4 литра (112 мотор).

7

Andi У кого я брал С180Т тоже купил W203 С200К но через 8 месяцев его продал. На вопрос: почему, он ответил - "W203 не выдержал "колхозного сервиса" и вообще капризная машина". Может тебе повезёт. В жизни нужно делать то и стремиться к тому, что нравиться.

8

никого не слушай, w203 отличная машина! тем более если он тебе оч нравится..... всё зависит от того, кто на ней ездил до этого и как.... я у официалов работаю и могу сказать точно, что С класс в любых годах был сделан на ура и с ними серьёзных проблем по поломкам нет....

9

Отделка не очень, но возраст, и если найти машину у заботливого хозяина то можно забыть про ремонт, и уж точно забыть про ремонт в колхозном сервисе, но готовить суммы по более чем на 202ой.

10

нормальная авто.  сам посматриваю на нее. хочу 2,8  или 2,3 компрессор в полном фуле. тока нету пока у нас такой авто в продаже

11

ни в коем случае не бери компрессорные двиги. имеють склонность к прогоранию поршней и клапанов.

12

Yevgeniy написал(а):

но готовить суммы по более чем на 202ой.

Кстати озвучь ценники на похожие слесарные работы у W202 и W203 !?

13

ну так какие будут аргументы???
Я вот тоже планирую...
И слышал, что грешат на ходовку, мол она слабее чем у 202-го....

Так?

14

Недавно прокатился на W203 С180 компрессор. (Бывший владелец моего мурза купил после 202-го). Впечатления только положительные, все сделано качественно, цельно, как и в 202-м. На ходу хорош - мне понравился. Автомобиль современнее, но внешний дизайн старых мерсов мне ближе.
Будут деньги, куплю 203.

15

Мне очень W209 понравилсё ...

16

Когда искал себе вторую машину случилась следующая ситуация: просмотрел машин 5, все полное гауно, решил буду смотреть 208 ну и поглядывать не появилось ли нормальных 202, просмотрел машин 5-7, из них 2 загнал на полную диагностику ну и в конченом итоге понял, что 208 тоже не купить в хорошем сост. (бюджет был 500 т.руб.). Потом в список включил 210 смотрел токо 2.8 и 3.2 (уже плюнул даже на налог в 15 т.р.). Потом меня все задолбало думаю подкаплю лучше денег и куплю 203 sport (уж очень понравились обвесы), обязательно: цвет: серебро, 2005г. 230k ну и как минимум электроприводы и память.
Тут появился неплохой вариаент 202-ого приезжаю: выезжает хозяин на 203 230к 2005, правда серый. Разговорил его как машинка, как че... Он мне: совершенно не доволен машиной, уже поставил на продажу.
- В чем дело?
- Поедем прокатимся.
- Поехали.
Сели. Машинка по салону совсем другая (мне очень понравилась). Едем нашли ментов первый проезжаем медленно (5-10 км максимум): вроде ничего но жестковато; второй побыстрей: жесть полная как на даче на уазике... Потом мой зад запомнил еще пару не особо глубоких ям, которых я на своем 202 даже бы особо и не увидел. Вообщем спорт меня растроил совсем!!!
Если бы машинку не нашел написал бы еще и про 203 elegance, т.к. уже собирался ехать на ее тест-драйв.

17

AZAROV написал(а):

Мне очень W209 понравилсё ...

А это кто такой? CLK на базе 211-го что ли?

18

Super написал(а):

Едем нашли ментов первый проезжаем медленно (5-10 км максимум): вроде ничего но жестковато; второй побыстрей: жесть полная как на даче на уазике... Потом мой зад запомнил еще пару не особо глубоких ям, которых я на своем 202 даже бы особо и не увидел. Вообщем спорт меня растроил совсем!!!

Ну это особенности комплектации "спорт", а точнее её подвески... Думаю, что на W202 "спорт", будет аналогично.

19

Lexx написал(а):

Думаю, что на W202 "спорт", будет аналогично

Именно. Сам мучаюсь. Думаю перекинуть подвеску на элегансовскую.

20

Да подвеска это индивидуально для каждого. Так что машинку то взял?

21

А это кто такой? CLK на базе 211-го что ли?

На базе 203-го ...

22

Antonio58 написал(а):

Lexx написал(а):

    Думаю, что на W202 "спорт", будет аналогично

Именно. Сам мучаюсь. Думаю перекинуть подвеску на элегансовскую.

У меня W202 коробка sportline, по ВИНу комплектация sport. Тоже жестковато, но по сравнению с предыдущим Маздой Кронос - небо и земля. Хотел было поставить пружины от простого W124, но как оказалось надо было от W210. Отвез пружины обратно продавцам, так и не поставив помягче. Хотя думаю, что при смене пружин надо в подвеске что-то тоже менять. Если да, то скажите что?
А пока так катаюсь, жестковато, но на то она и sport

23

Дёма написал(а):

Хотя думаю, что при смене пружин надо в подвеске что-то тоже менять. Если да, то скажите что?
А пока так катаюсь, жестковато, но на то она и sport

Где-то уже обсуждали в чем отличия подвесок, но вроде нужно будет менять сайлеты, амортеры и пружины, это если допустим ставить классическую подвеску, я например наоборот из классической хочу замутить спорт.

24

Дема написал(а):

коробка sportline

Это что такое?  :huh:  :huh:

25

Честно? Хрен его знает. Просто у меня шильдик на молдингах sportline. Вот мне и сказали, что коробка у меня типа спортлайн, хожу теперь выпендриваюсь. А по ВИНу вычитал комплектацию sport. Просто сразу вопрос возникает - почему у некоторых на молдинге sport, а у меня sportlne? Не от объема же в 2,8 зависит?
А насчет подвески. Тупо хотел пружины поменять. Ходовщик один раз смотрел, амморты старые если оставить, подойдут ли. Сказал, что да. А вот сайленты я менял, не знаю, какие поставили

26

Не знаю как салон, но снаружи 203 считаю очень удачным, дизайн просто супер!

27

sportlne

кто то наклеил от ешки 124 или 190-ка.

Господа для тех кто хочет избавицо от спорт подвески... Под замену амеги , пружины (не надо колхозить с 124 или 210 , ставьте просто от 202) , стабы ... Тогда будет мягче поменять что то одно будет колхоз , и жёсткий и валкий ...

28

203 - отличный авто.
Хотите мягче подвеску? не берите спорт и колеса поставьте хотя бы 16

29

AZAROV написал(а):

кто то наклеил от ешки 124 или 190-ка.

Да ну, не верю, хотя ХЗ

30

Дема написал(а):

Да ну, не верю, хотя ХЗ

А других вариантов нету.
Sportline вообще к W202 не применимо, и никаких спортлайн коробок на них не было.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Обсуждение модели » Про смену на W203