C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Своими силами » Замена свечей на 112 двигателе


Замена свечей на 112 двигателе

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Всем огромный привет! Подскажите пожалуйста, реально поменять самому свечи на 112 двигателе? мне говорят там просто ключами не подлезть?
На станциях просят от 1200 до 1800 за замену!! жаль таких денег отдать!! кто менял сам может подскажете?

2

Поменять можно, но первый раз придется повозится!

3

S.A.Kar. написал(а):

Поменять можно, но первый раз придется повозится!

Какой инструмент то нужен? я заехал к знакомым на станцию, они говорят что пробывали одному менять, даже инструмента не было, которым можно подлезть к дальним свечам!!!

4

замена свечей на 112 двиге

тут почитай

5

S.A.Kar. написал(а):

тут почитай

спасибо!

6

Matros написал(а):

На станциях просят от 1200 до 1800 за замену!!

а скока надо? по мерседесовским нормам там 2.2 нормочаса + мойка техническая :)
вот и считайте. даже если нормочас по 1000р что уже халява вам реально в 2.5 раза меньше предложили, а вы артачитесь еще))
ключ там гнутый нужен колпачки снимать, и торксы для катушек + хороший карданчик.
самое узкое место - цилиндры у моторного щита. меньше всего места.

7

Matros написал(а):

Всем огромный привет! Подскажите пожалуйста, реально поменять самому свечи на 112 двигателе? мне говорят там просто ключами не подлезть?
На станциях просят от 1200 до 1800 за замену!! жаль таких денег отдать!! кто менял сам может подскажете?

Я у себя меняю сам каждые 20тыс. Пробеги у меня 7-8тыс в месяц. Тоесть раз в два-три месяца. На замену всех уходит 45 минут. При том что с машинами уже 15лет и все могу сделать с закрытыми глазами. Раньше работая на станциях за 1200 даже не подошел бы к машине. Вам назвали хорошую цену, не думайте меняйте. Сложного , конечно там ничего нет, но руки точно целыми не останутся.

Отредактировано KLIMENTIY (2012-04-28 09:21:52)


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Своими силами » Замена свечей на 112 двигателе