C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Подвеска » передний стабилизатор


передний стабилизатор

Сообщений 61 страница 86 из 86

61

bulbul написал(а):

стаб  разного диаметра:)  никто  не видел его чтоль:)?  по краям узенький 16 мм, а  по середине 22...

Да это мы знаем....

62

А где эти трубки термоусадочные продаются?

63

в магазинах "электроника"   точно есть

64

Добрый всем вечер! Читал недавно здесь про ваши стабилизаторы а тут на днях и мой (передний) запищал подлец! Снял и увидел что на стабе под боковыми резинками вырабока хорошо заметная, местами мм2-3,а под центральными всё в порядке. Вот не ахти-какое но фото.Так что хотел спросить - есть-ли смысл что нбудь намотать типа изоленты, или термоусадку посадить на стаб + новые резинки. Иль с такой выработкой и дёргатся неcтоит, сразу новый стаб покупать и ставить?

Отредактировано Сергей MB C180 (2008-11-26 21:22:46)

65

ну у меня поменьше было, .... попробуй трубки...  работа на полчаса и стоят копейки. можети  не будет скрипеть

66

на стаб трубку на втулку изоленту

67

Сергей MB C180 написал(а):

есть-ли смысл что нбудь намотать типа изоленты, или термоусадку посадить на стаб + новые резинки.

На стаб трубку одень и новые резинки. На какое то время хватит. Если хочешь на долго забыть про стаб, то лучше новый, или б/у но в хорошем состоянии, без выработки. Хотя впринципе колхозные методы здесь тоже помогают, но сравнительно не надолго. Сам понимаешь, если даже на металле выработка остается, то зиновая трубка протреться еще быстрее.

68

Сергей MB C180 Не мучай машинку поменяй ну ож очень он протерт.

69

На днях оборвало на повороте скобу стабилизатора, поменял и заодно решил намотать изоленту на резинку, еле всунул резинку на место, однако изменений в уменьшении зазора между стабом и резинкой не заметил. У меня он  не скрипел и не стучал, решил произвести просто превентивные мероприятия, но понял одно, лучше стаб новый ставить, другие методы борьбы здесь бесполезны или временны.

70

после мойки на морозе опять заскрипело:) 3 месяца проездил:) снял , поставил новые трубки, обезжирил основательно бензином стаб, одел по 2 трубки  , еле натянул резинки:) с фэйри все гуд прошло, по краям трубок  намотал хорошей изоленты. чтобы вода под них не попадала,  собрал- тишина:)  ну хоть было чем на даче под пивко заняться правда  мороз был  25:)) ну да ладно)))  не замерз даже:)

71

а мне под втулки грм положили вроде)) но термоусадочные трубки тож вариант)) как раз буду разбираться на днях с этим делом

72

можно наварить сварочным аппаратом , наплавить металл и зачистить болгарочкой. только возможно надо закалить(облить водой срузу после сварки). я так восстанавливал, но он собака потом вообще переломился видимо металл мягкий получился.

73

Не покупайте только оригинальные резинки стабилизатора, покупайте полиуретановые фирма-производитель "Точка опоры". Стоят чуть подороже оригинала, на и в мороз они остаются мягкими, плотно облегая стабилизатор. Себе купил - понравились.

74

TAMERJlAN, а на Экзисте заказывал?

75

У меня как-то сломало центральную опору стабилизатора  левую, а мне по ошибки пришла правая её туда воткнули она практически одинаковая, так вот её тоже сломало через 3дня, я отом что нагрузка на стабилизатор идёт хорошая, по этому считаю что надо или новый или б\у только хороший а колхозить себе во вред, потом опять всё перебирать, и на всякий случай скажу что опоры идут обязательно левая и правая.

76

TAMERJlAN написал(а):

Не покупайте только оригинальные резинки стабилизатора

Вот здесь как раз лучше оригинал, чем разные заменители. Уже накалывался. Впрочем про "точку опоры" не знаю, может и хороший товар. Сколько ты на них ездишь уже?

77

Серёга, да я тоже только оригинал хотел брать...

78

Такой вопрос!
Сегодня не удачно припарковался!Налетел на ледяную подушку и сел днищем!Меня выталкали,нопосле на кочках справа ужасный треск!Так вот вопрос может это стабилизатор или пружина?

79

Серёга
нет, оригинал расчитан под новый стаб без какого-либо износа, садиться не плотно. У меня износа нет, но оригинал сел не плотно (хорошо знакомые в автозапчастях), мастер, который занимается только подвеской, посоветовал полиурентан от ТОЧКИ ОПОРЫ, сядет плотно и навсегда, в любую погоду сограняет упругость и мягкость, на деле так и оказалось.
откатал пока мало 4500км. Нареканий нет. В -29 трогал резинке нажатием каечного ключа - мягкие.
Хотите - берите оригинал, потом неговорите, что не предупреждали (либо оригинал + новый стаб - ну это конечно вообще великолепный вариант)

80

Есть еще вариант...брать втулки ,без тканевой вставки внутри....Люмф....как раз такие делает...
Менять их....по чаще ,зато стаб целый...
Но это правда..случай когда...стаб не изношен!!!

81

TAMERJlAN написал(а):

Хотите - берите оригинал, потом неговорите, что не предупреждали

Я ж тоже не с потолка пишу. Можно поискать тему, я там отписывался. Взял сначала Феби, тоже мягкая резинка и сеткой внутри укреплено, все как положено. Заскрипел ацки. Взял оригинал - зашибись :cool:

82

Серёга
а при чем тут феби? конечно если выбирать между феби и любой другой фирмой, но 90% любая другая будет лучше (в плане резинок стаба), а вот если выбирать между оригиналом и полиуретаном Точки Опоры - лучше второе.

83

Тоже пришло время заменить резинки стаба. Стучать стал. Вот думаю какова выработка. Пока заказал оригинальные втулки. Сниму старые - посмотрм что дальше. Сейчас новый стаб 5000р стоит.

84

16 мм это нармальная тощина по концам. У меня тоже были проблемы стап протерся по канцам поставил втулки от 1.8 полиуритановые. И проблема решилась. Езжу уже долго и ничего не стучит и ямки все проглатывает как надо и дорогу офигенно держит. Так что у кого двигатель больше 1.8 бери втулки от 1.8 они меньше по диаметру и будет вам счастье. А у кого 1.8 то можно найти от других машин. Точно не помню от чего но вроде бы от тайоты можно найти.

85

zlinik, фиг там блин, взял я на новый стаб полиуретановые втулки по вину на середину они отлично сели, а вот на концы сцуко на полсантиметра шире стаба :( Так и пришлось оригинальные туда вкрячить. Но полиуретан рулит конечно  :cool:

86

Викинг
Я же говорю я брал от 1.8 а у меня 2.3 стаб толще а втулки меньше, поэтому у меня все тик в тик


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Подвеска » передний стабилизатор