C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Флейм » Подскажите какой керхер купить :)


Подскажите какой керхер купить :)

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Хочу на работу взять керхер, для мытья своих мурзиков, да и ребята тоже будут мыть свои машинки, так сказать совместная покупка...

Кто разбирается, можете посоветовать какой более оптимален? знаю что ценники от 2600 у нас в магазине, но это совсем слабенький....

:shine:

2

У кого какая мойка ?

3

от 5000р минимум!!меньше только велосипеды мыть!оптимально около 6000р и само собой больше)))
еще говорят бывают помпы металлические(надежней) и пластиковые
у меня K 5.20M  около 10р,уже 4 года пашет на 7 машин

Отредактировано Юрий Д (2012-04-13 19:06:37)

4

проффесиональный, все что продают любительское - ширпотреб и уг которым толком машину не вымыть

5

Юрий Д
я и планирую от 6000...

gurza

а профессиональные почем? и поди сильно огромные?

какое давление то надо смотреть?

6

alex-ssa написал(а):

а профессиональные почем? и поди сильно огромные?

какое давление то надо смотреть?

http://forum.avtomoika.com/index.php?showforum=16 изучай))))))

7

Профессиональный стоит поди от 50 и выше и нужен только на мойках. Для любительских целей нужен любительский. С ними расклад примерно такой, чем выше серия, тем больше давление, что позволяет быстрее помыть машину. Именно быстрее, т.к. чем выше давление, тем дальше нужно держать край пистолета от поверхности, следовательно шире полоса которую очищаешь проводя один раз. Другое отличие - это ресурс, у дешевых моделей поршни пластиковые, у дорогих - металлические. У меня в личном пользовании была 3, 5 и 7 керхер. Могу на личном опыте сказать про них следующее:
3 - это для редкой мойки, в общем чтобы 5 раз в год на даче помыть машинку. Мыть им долго, если сразу подряд помыть 2-3 машины, то перегревается. Сдох у меня довольно быстро, 2  года, хотя эксплуатировался не чаще раза в неделю. Сколько сейчас стоит - не знаю.
5 - это самый минимум для регулярной мойки. Стоит около 8-10. В общем то на все хватает, но если будешь каждый день мыть, будет немного утомлять.
7 - более чем достаточно для лично пользования. У меня уже 3 года работает, тьфу-тьфу-тьфу. На мойку машины хватает 15-20 минут вместе с протиркой, им можно мыть и бесконтактной пеной (хватает давления чтобы все смыть без механического воздействия). Но стоит около 20. Если уверен что будешь часто мыть машину и тебе сам процесс доставляет удовольствие, то есть смысл взять такой. В противном случае для начала можно взять 5-ю серию.

8

gurza
неее лень читать и копаться на форумах.... вы уж посоветуйте :)

Dmitry

Dmitry написал(а):

Для любительских целей нужен любительский.

согласен!

ДУМАЮ 5 В САМЫЙ РАЗ! раз в неделю, может 2 буду мыть, не чаше...

9

Оптимально 5.20М! )

10

Dmitry написал(а):

Для любительских целей нужен любительский

для любительских целей и ведра с губкой достаточно, если уже и покупать вещь то не пожалеть потом о зря потраченных деньгах.
покупат авд прфессиональной линейки, но среднего диапазона. керхер 5.20 вполне

11

спасибо, как куплю отпишусь :) надо узнать по чем у нас 5.20

12

gurza написал(а):

для любительских целей и ведра с губкой достаточно, если уже и покупать вещь то не пожалеть потом о зря потраченных деньгах.

Ведром и губкой машину вообще нельзя мыть, краска царапается.

Разница между профессиональным и любительским керхером будет только во времени мойки. Ну еще профессиональным можно 20 часов подряд работать, а любительским - нет.

gurza написал(а):

покупат авд прфессиональной линейки, но среднего диапазона. керхер 5.20 вполне

Вот тут вообще не понял. По твоему 5.20 - это профессиональный аппарат???? Профессиональный аппарат это что-нибудь типо этого Karcher HD 9/20-4 M. Стоит 60 тысяч, весит почти 50 кг, мощность 7 кВт (3 фазы). Что-то я сильно сомневаюсь что для любительских целей такой нужен...

Отредактировано Dmitry (2012-04-13 20:52:29)

13

Dmitry написал(а):

Ведром и губкой машину вообще нельзя мыть, краска царапается.

от бесконтакта еще хуже, но речь не об этом.

Dmitry написал(а):

5.20 - это профессиональный аппарат????

нет

14

gurza написал(а):

от бесконтакта еще хуже, но речь не об этом.

Если жижа нормальная, то бесконтакт самое лучшее решение. Другой вопрос какую заливают на мойках. Поэтому я и мою машину только сам, наверное поэтому некоторые спрашивают где я недавно свою машину перекрашивал так хорошо... И искренне удивляются, когда слышат что она вся в родной краске)))

15

Dmitry
насколько я понял народ собирается вскладчину купить агрегат так что бюджетная проф линейка от 30 или так называемый топ любителя до 30. проф агрегаты изготавливаются с большим запасом прочности
это как проф автохимия - моет чистит и т.д. и ширпотреб которые как мертвому припарки

16

Dmitry написал(а):

Если жижа нормальная, то бесконтакт самое лучшее решение

мелкую дисперсию все равно надо удалять контактной мойкой перед сушкой

17

gurza написал(а):

мелкую дисперсию все равно надо удалять контактной мойкой перед сушкой

Это да. Губкой все равно лучше пройтись.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Флейм » Подскажите какой керхер купить :)