C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Мультимедиа » Есть польза от рации в машине?


Есть польза от рации в машине?

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Прикупил для работы Yaesu FT60R, можно какую нибудь пользу для руления получить? Например при поездке на юг?

А то кроме ментов и 433.600 ничего путного не нашел.

З. Ы. Сколько же угоняют машин! Офигеть...

2

Ну есть какой то 15ый канал, по нему дальнобойщики трепятся. Расскажут и где гайцы стоят и где покушать можно и вообще о дорожной ситуации. Но это я только в теории знаю, сам не пробывал  :hobo:

3

Добрый написал(а):

Ну есть какой то 15ый канал, по нему дальнобойщики трепятся. Расскажут и где гайцы стоят и где покушать можно и вообще о дорожной ситуации. Но это я только в теории знаю, сам не пробывал

О, дальнобойное радио это что-то!!! Правда больше всего на ленинградке по нему трепятся, но зато они всем косточки перемоют)))) По сабжу - вещь полезная, надо только знать манеру общения в эфире и тебе помогут в любой ситуации))))

4

В городе рация нафиг не нужна, если на дальняк мотаешься - хорошая вещь, но не на всех трассах, есть маршруты, где толку от нее нет.

5

Добрый написал(а):

Ну есть какой то 15ый канал

в АМ

tsepi4 написал(а):

надо только знать манеру общения в эфире

вот это правильно
у меня стоит, полезная штука про полицию и забывать стал, плюнул три раза :D

6

У меня диапазона 27МГц нет, так, что дальнобойщики мимо.

Диапазон от 108 до 999 на прием и 140-174, 420-470 на передачу.

7

sergey20092009 вот плохо что нет -дальнобойного-диапазона.На свою ставлю как в отпуск еду,говор ихний знаю так как работал немного на межгороде.По трассе знаеш всю обстановку км на 50 впереди себя,и не токо про гаи -пробки,аварии,любые препятствия на дороге,кафе где как кормят,стоянки-.Поиши поиском,была тема кажется во флейме.Другу прошлый год на аутлендера поставили,на Украину и обратно без единой проблемы смотались,он в восторге.

8

Olmer написал(а):

В городе рация нафиг не нужна, если на дальняк мотаешься - хорошая вещь, но не на всех трассах, есть маршруты, где толку от нее нет.

В Москве есть канал "службы спасения", очень неплохая вещчь. Можно ситуацию об пробках узнать по твоему маршруту, сам участвуешь в общении (если кто-то запрашивает инфу, а ты там проезжал недавно, можешь сообщить, оператор занесет твою инфу в базу данных, какая-то польза и от тебя будет). Так же можно узнать курс валют, какие-то тел. организаций, их адрес.
При мне один мужик просил кого-нибудь кто рядом с "Южным портом" купить ручки дверные на его машину, а потом встретится и оплатить.
Так что для Москвы очень полезная штука.
Только как я понял, у тебя это работать не будет. Для этого и для дальнобоев нужна рация в диапазоне"Си-Би", а у тебя толи ментовская, толи для скорой помощи.

P.S. Я после того, как к рации еще радардетектор купил, вообще про штрафы забыл. По Минке меньше 130 не езжу.

9

СПасибо за инфу, буду иметь ввиду, а то были похожие проблемы, долго их устранял.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Мультимедиа » Есть польза от рации в машине?