C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Флейм » "Синие ведерки" - борцы за равенство, или закомплексованные придурки?


"Синие ведерки" - борцы за равенство, или закомплексованные придурки?

Сообщений 1 страница 30 из 36

Опрос

Как вы относитесь к представительству общества "синие ведерки"
Молодцы, борятся с беспределом мигалок

35% - 12
Пытаются хоть что-то сделать для наведения порядка

44% - 15
Тупой планктон, жаждущий славы в интернете и не только

14% - 5
А кто это такие?

5% - 2
Голосов: 34

1

Прочитал на рамблере очередную новость про конфликт дурака с ведром и АМР с мигалкой. Вот стало интересно, поддерживает ли их позицию кто-нибудь, кроме них самих. Моё мнение, что бороться с ними не пропуская их равносильно тому, что бороться с ветром, делая нехитрое занятие ему навстречу. От того, что кто-то доведет очередного наёмного водителя, врядли что-либо изменится в системе, мигалки как выдавали, так и будут выдавать, уволят этого водителя, найдут другого. А речь именно о провокациях, в общем то ясно, что аналогичным образом можно довести абсолютно любого водителя, хоть на АМР, хоть на газели.

2

Дорогу осилит идущий, а что молча смотреть на все это, а какие ваши предложения ?

3

Надо бороться с такими, и дает это свои результаты. Парень в Екатеринбурге по-моему гайцов всех построил, снимал на регистратор как они сами нарушают и писал на них выигрывая суды. Потом по городу стало приятно ездить и его поддерживают. Так в чем хуже здесь борьба? Тоже самое получается и здесь. Особенно приятно когда в левом ряду быдло прется с мигалкой и очень здорово наблюдать в зеркало заднего вида, как он из штанов готов выпрыгнуть, когда его не пропускаешь... Пропускать надо только специальные машины, хотя у нас и на скорых в час пик депутаты ездят домой. Все короче от нас же самих и зависит, разрешаем и сидим тихо, так и будут на шее ехать.

4

Викинг написал(а):

Так в чем хуже здесь борьба?

В том, что бороться с причиной надо, а не плевать против ветра, надеясь тем самым остановить ветер. Ну не пускаешь ты машину с мигалкой, с кем ты борешься в этот момент? С наёмным водителем за рулем лимузина? И что дальше то? Он понервничает, понервничает, попроклинает тебя и объедет. Либо остановит и скажет что думает о тебе. Либо ударит. Либо выстрелит. В любом случае максимум чего добьешься - это что его уволят, или даже посадят. В любом случае при чем тут система? На его место возьмут другого. Вот и всё. Тем людям, которые сидят на заднем сиденье все это глубоко фиолетово. С мигалкой им всегда будет удобней ездить, чем без мигалки, а значит создавая им вот эти вот неприятность они все равно от нее не откажутся. Даже если каждый будет не пускать "мигалку" (что конечно же утопия), то они все равно будут доезжать быстрее за счет нарушения ПДД. А учитывая что 95% их пропускают, все это мне лично напоминает рассказ про слона и моську. Самоутверждение, сыскание популярность в интернете - вот истинные причины этих обществ. Не пускать спец транспорт, а потом запереться в своей машине как последнее сыкло и снимать на камеру или регистратор происходящее, это что, борьба с чем-то? Я вообще не понимаю, если ты считаешь что кто-то не прав и хочешь ему это объяснить, то ты показываешь своим поведением на дороге свое отношение. Ну все нормально все так делают, и к мигалкам, и не только. Но почему когда подобного "борца" останавливают, он запирается в своем авто и жалко пытается промямлить что-нибудь в стиле "не бейте, я больше не буду"???? И причем тут вообще мигалки к слову то сказать? Я, как и почти все наверное, встречаюсь с тем, что кто-то ведет себя на дороге неадекватно и по хамски. Раньше иногда останавливал таких, в ответ видел тоже, что и в этих жалких роликах: закрытие окон, дверей и попытки вызвать милицию.

Викинг написал(а):

Пропускать надо только специальные машины, хотя у нас и на скорых в час пик депутаты ездят домой.

Да если бы только депутаты... Есть даже что-то типо сети вип-такси, неофициальной естественно. Принцип как у обычного, звонишь по телефону, говоришь куда и восколько надо поехать. Разница только в том, что приезжает машина скорой или полицейская, ну и цены естественно раз в 10 больше, чем у обычного такси. Но у кого есть деньги и нету времени этих охотно пользуются.

5

Я считаю Синие ведерки самопиаром мажоров, лоботрясов, которым нечем заняться. Почему мажоры - считаю, что если есть время дежурить по пол дня пасти амров, значит, не стоит вопроса работы и обеспечения. Другая категория - клоуны, которые за весь кипиш, кроме голодовки. Лишь бы привлечь внимание, нацепив на тачку ведро, а для чего - представляют весьма смутно. Ни к чему это не приведет, и до сих пор не привело. Пара показательных роликов ругани с мигалками, потехи ради можно посмотреть. Больше ничего. Для них типа развлекуха.
Надо сказать, что когда в прошлом году они колонной на садовом выстроились, мешали движению похлеще мигалок.

6

Dmitry написал(а):

В том, что бороться с причиной надо,

Что от конкретное есть? Я про предложения?
Или как обычно в выборы идем бороться с ненавистной системой голосуя за Путина?

7

ДимА8 написал(а):

Что от конкретное есть? Я про предложения?

Да предложений масса, например можно выйти на старую площадь, включить на телефоне звук спецсигналов, надеть на голову синее ведро и орать "пропустите спецтранспорт" :D :D :D Глупо? Неэффективно? Граничит с шизофренией? А в общем то нацепить на крышу ведро на скотч ничуть  не умнее. Как я выше написал, надо бороться с причиной. Если не можешь бороться с причиной, то от содрагания воздуха ничего не изменится.

Vеталь написал(а):

Я считаю Синие ведерки самопиаром мажоров, лоботрясов, которым нечем заняться. Почему мажоры - считаю, что если есть время дежурить по пол дня пасти амров, значит, не стоит вопроса работы и обеспечения. Другая категория - клоуны, которые за весь кипиш, кроме голодовки.

Лучше и не скажешь)

Vеталь написал(а):

Для них типа развлекуха.

Мне кажется для них самоутверждение, дескать вон я какой крутой, с системой вою, да еще и побеждаю её. В самом деле, насколько же забавно смотреть на людей, которые считают что они не пропустили спецтранспорт и считают что они молодцы и чего-то там добились. На самом же деле, все, чего они добились - это нарушили ПДД и спровоцировали аварийную ситуацию. По хорошему надо за это прав лишать, автомобиль - транспортное средство, а тех, кто хочет использовать его для борьбы с чем-либо, надо лишать права выезжать на дороги.

8

Какие ведёрки? Лучше так:
http://www.editiepajot.com/small_pictures/0001/2439/Editiepajot_Exhibitionist.jpg?1224240005

9

Dmitry написал(а):

Раньше иногда останавливал таких, в ответ видел тоже, что и в этих жалких роликах: закрытие окон, дверей и попытки вызвать милицию.

Ну кто-то запирается, а кто-нибудь и задавит нафиг, ну или как минимум попытается: http://auto.fishki.net/comment.php?id=120445

Так что тоже свои силы надо оценивать и если уж вышел, то не надо разговаривать))

10

что значит, "нечем заняться?", что значит "Тупой планктон, жаждущий славы в интернете и не только"??? вы офигели что-ли? Эти ребята действительно показывают быдлу средний палец, а быдло практически все...и среди нас оно тут тоже есть,  но лишь единицы понимают, что поступают не правильно. Сейчас все считают, что надо быковать и поступать так, как хочется, а не не как по закону, потому что он типа не работает. Да законы не работают, но и что теперь, в свиней превращаться? В быдло??? Увольте товарищи, я вас не поддержу в этом вопросе.

11

Кредиты нужно отменять, либо дороги расширять. А им какать на людей. Если на BMW с мигалкой пропускать не будут, начнут на скорых ездить.
Рыба гниет с головы. Такой у нас призидент.

Отредактировано M_i_x_a_i_l (2012-04-13 20:54:27)

12

M_i_x_a_i_l написал(а):

Такой у нас призидент.

Да нет как раз такой у нас народ.

13

Илюша написал(а):

Эти ребята действительно показывают быдлу средний палец,

Сам подумай что написал то))) В том то и дело что показывают средний палец как последнее быдло. Причем показывают из машины, в лицо то сказать бояться, прячутся в своих авто и снимают на камеры. И показывают они его не тем, с кем якобы борятся, а водителям лимузинов, которые в общем то обычные люди. И ничего это не меняет, и все равно они этим занимаются. И я только один вижу ответ на вопрос зачем они это делают: потому что нефиг заняться и потому что хочется славы. Одни для этого прыгают с высоток с парашютом, другие на крыше сапсана едут, а третьи вон мигалки не пропускают.

14

M_i_x_a_i_l написал(а):

Кредиты нужно отменять, либо дороги расширять.

Хоть это и не в тему, но ни первое, ни второе не поможет. Отменишь кредиты - будут покупать более дешевое за нал, расширишь дороги, так машин с каждым годов в геометрической прогрессии растет. Тут только один вариант, выравнивать уровень жизни в стране, чтобы регионы жили не хуже Москвы. А когда так будет, то в Москве будет не 20 млн человек, а как и должно было бы быть 6-7 млн. Тогда и пробок не будет, и места для парковки будут, и в метро можно будет спокойно зайти в час пик.

15

Dmitry написал(а):

Причем показывают из машины, в лицо то сказать бояться, прячутся в своих авто и снимают на камеры. И показывают они его не тем, с кем якобы борятся, а водителям лимузинов, которые в общем то обычные люди.

http://moi-novosti.blogspot.com/2010/04 … st_01.html снимающий зассал выйти из машины? Или водитель встречной мицу зассал подсобить парнише? Ты под одну гребенку всех не греби тогда, ок?

16

Dmitry
думаю вопрос славы тут не причём, какая нафиг слава? хоть кто-нибудь кого-нибудь запомнил из активистов? нет! Зато позиция правильная, хоть как-то пытаюбтся приземлить этих небожителей. Дима, ты "стопхам" тоэе критикуешь, тоже ребята херней страдают?

17

Илюша написал(а):

Дима, ты "стопхам" тоэе критикуешь, тоже ребята херней страдают?

А чем же еще то? Нормальные люди на работе работают, а все эти активисты от безделия и скуки приключения себе ищут.

Илюша написал(а):

думаю вопрос славы тут не причём, какая нафиг слава?

А зачем же они по твоему это снимают и в инет выкладывают??? Только ради того, чтобы похвастаться какие они молодцы.

18

Dmitry написал(а):

Нормальные люди на работе работают

Я не понимаю, ты комплексуешь на тему отсутствия у тебя свободного времени? Так порадуй себя, скатайся на эти выходные в Крокус, там отличная выставка моделизма!!!

19

Medvedev написал(а):

Я не понимаю, ты комплексуешь на тему отсутствия у тебя свободного времени?

Мне то как раз не надо комплексовать, у меня все в порядке)) А вот тем, кто по жизни говно, работы нормальной нету, а есть только 10-ти летний фокус, подаренный родителями, вот им видимо есть причины комплексовать.

20

Dmitry написал(а):

А зачем же они по твоему это снимают и в инет выкладывают??? Только ради того, чтобы похвастаться какие они молодцы.

а они не молодцы? т.е. ты действительно считаешь, что грубо нарушать ПДД и хамить в ответ на то, что тебе указали, что ты не прав - это нормально? Мда... Дима, тебе эти активисты тоже наклейку наклеели, потому что ты припарковался во втором ряду или на пешеходном переходе, а потом ещё и набычил? Вообще, в России всегда так, у кого больше денег, тот борзее и тот считает что прав, Москву это касается в первую очередь.

21

Dmitry
к чему поднял эту тему?
Что не согласен с теми кто против течения? Так поздравляю
Ну к примеру РЭП я тоже не люблю. Но это не значит что я их не уважаю как творческих личностей
Так и здесь. Солидарен с Илюхой. Кто то дышит и живет не так как ему приказывают. Вот это и есть демократия. А не то что сотворили в государстве нашем родном под лозунгом Демократии

Или у тебя есть более правильный путь борьбы с дебилизмом на дороге?
Так озвучь

Отредактировано Игорь (2012-04-13 22:04:25)

22

Dmitry написал(а):

у меня все в порядке))

Да просто ты так часто говоришь о том что надо много работать, как будто в твоей жизни нет ВООБЩЕ ничего кроме работы)))

23

В корне не согласен с вашей позицией Dmitry !
Ведерки наглядно демонстрируют крайне негативное отношение большей части общества к проблеме мигалок и не только.
Просто некоторые люди не хотят мириться с тем системным беспределом, который окружает нас со всех сторон, пытаются что-то менять... да элементарно пытаются обратить внимание на эту (проблему мигалок) и другие проблемы, которые безусловно имеют место быть. Я например как налогоплательщик искренне не понимаю - почему и для каких целей государство на наши с вами деньги пачками покупает шикарные авто за N-ое количество миллионов рублей, возит на нем непонятно кого и непонятно куда, да ещё и устанавливает какие-то немыслимые преимущества по отношению к другим водителям, что у нас в стране проблем других нет, бюджетные деньги больше некуда потратить? Имхо не надо злить народ, его терпение рано или поздно кончится.

24

Илюша написал(а):

т.е. ты действительно считаешь, что грубо нарушать ПДД и хамить в ответ на то, что тебе указали, что ты не прав - это нормально?

Нет, не нормально. Но бычить на тех, кто грубо нарушил ПДД и клеить какие-то там наклейки - это ничуть не менее не нормально.

Игорь написал(а):

к чему поднял эту тему?

Просто интересно было понять мнение народа. В общем то я своей цели добился. Результат хоть и печален, но в общем был предсказуем. Тут даже сказать больше нечего.

Игорь написал(а):

Ну к примеру РЭП я тоже не люблю. Но это не значит что я их не уважаю как творческих личностей

Это не творческие личности, это бездельники и дармоеды. РЭП - это искусство, пусть очень своеобразное и мне лично не понятное, но искусство. Люди пишут свои песни (или как они это называют), музыку, записывают альбомы, выступают на концертах. Кому то это нравится, он за это платит деньги, кому то нет, он не платит. Тут же одно быдло пытается доказать другому что оно быдло, причем самым быдлячими методами. Печально однако же не это. Печально что многие находят это правильным.

Игорь написал(а):

Или у тебя есть более правильный путь борьбы с дебилизмом на дороге?

Штрафы, соблюдение ПДД, неотвратимость наказания... список продолжить? Только заниматься этим должны уполномоченные на то люди, а если каждый крестьянин будет себя оплотом нравственности и порядка мнить, то это анархия, а не демократия.

Medvedev написал(а):

Да просто ты так часто говоришь о том что надо много работать, как будто в твоей жизни нет ВООБЩЕ ничего кроме работы)))

Я говорю что надо работать тем, кто жалуется что живет плохо. И так будет всегда при любом режиме и при любой власти. Кто работает у того все и будет, а кто сидит на печи и яйца чешет, тот так и будет стонать что все кругом плохие, воруют, нарушают и т.д.

25

Dmitry написал(а):

а если каждый крестьянин

Я так погляжу у нас на форуме бояре объявилися :crazyfun:  Тебя если эти ребятки смущают, так ты на них внимания не обращай, они же тебя насильно свои видео смотреть не заставляют :D

26

законы работают :) надо просто правильно ими пользоваться :)

27

Dmitry написал(а):

Да предложений масса, например можно выйти на старую площадь, включить на телефоне звук спецсигналов, надеть на голову синее ведро и орать "пропустите спецтранспорт" :D :D :D Глупо? Неэффективно? Граничит с шизофренией?

В общем то я так и думал что этим дело ограничится с твоей стороны - глупым трепом и никаких конкретно предложений. Осуждать действия других и говорить, что они глупые и не конкретные тоже дело не хитрое. Однако это не мешает тебе говорить о их глупости сидя дома на диване и НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЯ говорить о том что это шизофрения. Что сделал ТЫ? Что бы говорить и обвинять кого то в шизофрении. Доказать неэффективность чужой работы можно только эффектом от своей. Поэтому я и спрашивал про твои конкретные предложения.
....Мне то как раз не надо комплексовать, у меня все в порядке.....
И видимо не так все в порядке как тебе думается если тебя это так задевает.

Отредактировано ДимА8 (2012-04-14 15:28:36)

28

ДимА8 написал(а):

Что сделал ТЫ?

Он много работает :rofl:

29

Medvedev написал(а):

Он много работает :rofl:

И судя по всему только языком....

30

да... сейчас погуглил я про эти ваши ведерки, в этих ваших интернетах ....
Вывод: как хорошо что я живу в провинции - не мигалок, не АМР, ни какого беспредельного Говна на дорогах. Так, горе сракеры Рэйсеры и все ...


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Флейм » "Синие ведерки" - борцы за равенство, или закомплексованные придурки?