C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Дополнительные системы автомобиля » Cистема охлаждения


Cистема охлаждения

Сообщений 1 страница 30 из 47

1

Проблема такова: При запуске двигателя сразу включается вентилятор((1)должно ли так быть?),(2)не разу не видел в работе 2 маленьких( как я понимаю доп. вентиляторов), при 20-25 в пробке машина греется до 100 включаю печку на всю что бы сбросить температуру( (3)я так понимаю термостат на замену однозначно,подскажите фирму производителя качественную).
И что ещё может быть не в порядке,кроме термостата,может электрика(то где?), или это штуковина которая в самой серединке на главном вентиляторе стоит(какие должны быть симптомы).
Заранее спасибо.

2

Номер кожуха вентилятора

Увидел в соседней теме про кожух вентилятора, у меня он стоит, попробовать его снять? или бес толку?

3

АлександрВолгоград написал(а):

подскажите фирму производителя качественную).

Я покупал WAHLER оригинал идет той же марки. Цена в районе 1000р.

4

Добрый написал(а):

Я покупал WAHLER оригинал идет той же марки. Цена в районе 1000р.

Wahler 4275.87D Есть картинкаПараметрыПрименяемостьКомплект Термостат 1 1 Наличие 638,69р.
30 1 2 610,66р.

Он?=) екзиста артикул

Вижу по температуре 87 и 88 (открывания) я думаю разницы нет?

Отредактировано АлександрВолгоград (2012-04-13 12:40:29)

5

Там есть отличия для кондейной и без кондейной машины. Но точно не помню в чем... По моему у кондейного есть дополнительный отвод...

6

мне с отводом нужен, машина с кондиционером. Спасибо,сегодня заберу его и поставлю, про кожух подскажешь что нибудь?

7

АлександрВолгоград написал(а):

про кожух подскажешь что нибудь?

Нет. У меня один вентилятор на вискомуфте. Поэтому ни чего не знаю. И вообще эти доп вентиляторы есть только на кондейных машинах. Короче, здесь тебе не подскажу...

8

АлександрВолгоград написал(а):

про кожух подскажешь что нибудь?

Про кожух ты же сам нашел тему и там все вроде прописано. Кожух - нужен и обязательно, без него нет направленности потока воздуха.

9

АлександрВолгоград
http://uploads.ru/t/9/F/z/9FzsO.jpg
ищите и обрящите, у вас есть талант к поиску. ключевые слова виско муфта и доп вентиляторы и т.д. там все ответы на ваши вопросы

10

АААААААААА!!!
gurza, отжёг!!!

11

Лукас написал(а):

АААААААААА!!!
gurza, отжёг!!!

Да-а-а-а,суров... :D

12

АлександрВолгоград
:tomato:  если воспользоваться поиском то все найдешь

13

gurza написал(а):

ищите и обрящите, у вас есть талант к поиску. ключевые слова виско муфта и доп вентиляторы и т.д. там все ответы на ваши вопросы

Обрящил,
проблема решилась заменой термостата который посоветовал Добрый цена вопроса 640 термостат и 100 рублей за установку,продувку радиатора, пару капель антифриза которые остались в шприце.
Спасибо тем кто помог.

Отредактировано АлександрВолгоград (2012-04-14 12:16:25)

14

Невыключается печка с левой строны салона. Подскажите что делать?

15

VLADO написал(а):

Невыключается печка с левой строны салона.

Это как? Вентилятор то печки всего один... Если имеется ввиду что что с левого дефлектора идет горячий а с правого холодный, то прямая дорога на чистку или замену " яиц" (электромагнитные клапана печки). Есть такая тема в "Своими силами" поиском поищи.

Отредактировано dimonchik123 (2012-04-25 19:47:35)

16

Подскажите по дополнительным вентиляторам. В теме про кондей, прочитал, что должны включаться какие то дополнительные вентиляторы радиатора кондиционера. Я так понимаю, это те 2, которые сразу за решеткой радиатора стоят у некоторых? У меня их нет вообще никаких дополнительных вентиляторов, только один большой основной со стороны движка. Двиг 111 1,8, рестайл. Так и должно быть?

Отредактировано Vеталь (2012-05-02 18:17:46)

17

Vеталь написал(а):

Так и должно быть?

У тебя большой с электроприводом или на термомуфте?

18

Medvedev написал(а):

Vеталь написал(а):

Так и должно быть?

У тебя большой с электроприводом или на термомуфте?

Честно говоря, без понятия, не обращал внимания. а как визуально определить?

19

Тот который дополнительный он стоит перед радиатором если стоять лицом к авто(их может быть два). Основной вентилятор стоит на термомуфте которая стоит на помпе которая прикручена к двигателю. У тебя кондей есть?

20

Vеталь написал(а):

а как визуально определить?

Ну, я так полагаю, что к тому который с электроприводом всяко должны провода подходить. Но это чисто мое мнение))

21

KLIMENTIY написал(а):

Тот который дополнительный он стоит перед радиатором если стоять лицом к авто(их может быть два). Основной вентилятор стоит на термомуфте которая стоит на помпе которая прикручена к двигателю. У тебя кондей есть?

Ну вот и я о том. Должен стоят, а не его там не стоит))) Основной я не обращал внимания, какой.... Кондей есть, и мало того, еще и работает довольно неплохо. Я просто думаю, вдруг эти доп вентиляторы там должны стоят, а старый хозяин их выкинул?..
Просто смотрю, у всех есть, а у меня нету. Это настораживает.

Отредактировано Vеталь (2012-05-02 18:34:00)

22

Vеталь написал(а):

Должен стоят, а не его там не стоит)))

Если у тебя основной карлсон с электроприводом то больше у тебя никаких вентиляторов быть не должно. Поиск покури при случае, обсасывали эту тему не раз.

23

Ну по вину дает что стоят. Когда есть кондей доп вентилятор всегда должен быть.

24

Medvedev написал(а):

Поиск покури при случае, обсасывали эту тему не раз

да я искал, че то не нашел... Потому то и не стал новую тему создавать, а то Гюрза придет, мордой в монитор опять тыкать будет  :sceptic:

25

Medvedev написал(а):

Если у тебя основной карлсон с электроприводом то больше у тебя никаких вентиляторов быть не должно.

Он же не может сказать какой у него основной.

26

KLIMENTIY написал(а):

Он же не может сказать какой у него основной.

Ну пусть подъезжает ко мне, я погляжу какой у него вентилятор)

27

Vеталь
Тебя приглашают.

28

Спасибо, за приглашение))) Если не получится самому определить, то придется ехать)) Но, думаю, если посмотреть внимательно, то понятно станет. Я просто ни разу не смотрел на него, не знал, что они разные бывают. Значит, если вентилятор электрический, то других быть и не должно?

29

Vеталь написал(а):

Значит, если вентилятор электрический, то других быть и не должно?

Ну вот KLIMENTIY говорит что пофигу какой карлсон, полюбэ допы должны стоять. Ранее здесь же терли что если карлсон электрический то допов быть не должно. У a-two насколько я помню допов нет, а кондей есть.

30

Medvedev написал(а):

Ну вот KLIMENTIY говорит что пофигу какой карлсон, полюбэ допы должны стоять. Ранее здесь же терли что если карлсон электрический то допов быть не должно. У a-two насколько я помню допов нет, а кондей есть.

Извините, я категорически не утверждал, что так и должно быть. Комплектации разные. И все знать и помнить не возможно. А говорил я имея ввиду что электрические должны стоять в любом случае, так как термомуфта нужного охлаждения для кондея не даст.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Дополнительные системы автомобиля » Cистема охлаждения