C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » КПП / АКПП » Щуп в АКПП?


Щуп в АКПП?

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Народ понимаю глупый вопрос но лучше спросить чем потом ремонтироваться!

у меня щупа нету только заглушка черная!  соответственно ехать на СТО нехочеться !

чем можно ткнуть и какой длинны должен быть щуп???

2

Kenny написал(а):

Народ понимаю глупый вопрос но лучше спросить чем потом ремонтироваться!
у меня щупа нету только заглушка черная!  соответственно ехать на СТО нехочеться !
чем можно ткнуть и какой длинны должен быть щуп???
Подпись автораМашинка1: кузов  W124 синий, двс  220  111960 HFM, кпп  717413 мех.
Машинка2: кузов  W202 тсиний, WDB2020181F539691

Не, так не пойдет! Лучше все же щуп купи, он конечно не дешевый, я приобретал щуп в движок, обошлось в 780 р., у тя наверное дороже выйдет, но считаю не стоит приспособы всякие делать, купи новый.

3

На разборку заедь, там наверняка найдется...

4

n2y написал(а):

На разборку заедь, там наверняка найдется...

у меня 603  Акпп  не обслуживаемая  !

И щуп этот являеться спец инструментом для СТО! Втыкаеться через маслозаливную трубку! На скока я понимаю!

могу ошибаться если кто знает поправьте

5

Kenny написал(а):

меня 603  Акпп  не обслуживаемая  !
И щуп этот являеться спец инструментом для СТО! Втыкаеться через маслозаливную трубку! На скока я понимаю!
могу ошибаться если кто знает поправьте

Кто тебе сказал, что она необслуживаемая, насколько я понимаю это только АКБ бывает необслуживаемая, она расходник, а АККП не бывает расходником, сильно дороговато, так что за ней приходится следить. Это чисто логически. Так что бегом на разборки..!!

6

n2y написал(а):

Кто тебе сказал, что она необслуживаемая, насколько я понимаю это только АКБ бывает необслуживаемая, она расходник, а АККП не бывает расходником, сильно дороговато, так что за ней приходится следить. Это чисто логически. Так что бегом на разборки..!!

мне это сказали;   1) КниЖкО  по мерену! цитирую - на необслуживаемых акпп горловина маслозаливной трубки закрыта черной крышкой
                                на обслуживаемых красной

                            2) Каталог (на схеме нету щупа)

7

У меня черная крышка и щуп на месте
Не поленись на разборку сгонять

8

Понял, век живи, век учись!!!

9

Я конечно с Акпп раньше дела не имел но мозги у меня еще на месте!!!!

Покажите где Масляный Щуп на схеме????????????????????

10

На схеме понятно что нет. В живую на сколько я понял тоже смотрел. И тоже нет. Такое может быть. Но отдельно щуп можно приобрести, только надо знать какой именно. Они с разными показателями. А придумывать свою "палку" все равно что в ухе отверткой ковырять :) . ДЛя уверенности попробуй на экзисте узнать. Но вообще все таки разборка

11

Сегодня приеду домой и загляну в свой буквать, что там по этому поводу написано.

12

Позвонил в СТО
на вопрос как проверить уровень масла в акпп  самостоятельно
ответили что только на СТО

13

Kenny
На АКПП 6-ой серии масляных щупов нет и не бывает. Для сервисов продается специальный универсальный щуп для АКПП. Стоит он примерно 1500-2000 рублей. Кстати видел что у некоторых новых мерсов и маслянного щупа в двигателе нет. В общем если на Мерсе собираешься ездить долго то лучше купи его. Хотя врядли он конечно окупится... По мойму на этом форуме писали как можно сделать самодельный щуп. Хотя я бы не стал что-то самодельное в коробку вставлять. Кстати на ту самую черную крышку еще пломба какая-то ставится.

14

Dmitry написал(а):

Kenny
На АКПП 6-ой серии масляных щупов нет и не бывает. Для сервисов продается специальный универсальный щуп для АКПП. Стоит он примерно 1500-2000 рублей. Кстати видел что у некоторых новых мерсов и маслянного щупа в двигателе нет. В общем если на Мерсе собираешься ездить долго то лучше купи его. Хотя врядли он конечно окупится... По мойму на этом форуме писали как можно сделать самодельный щуп. Хотя я бы не стал что-то самодельное в коробку вставлять. Кстати на ту самую черную крышку еще пломба какая-то ставится.

там не пломба а спецальная защелка под мереновский ключ!  Но открываеться обычно отверткой!

сенк!

а на счет 6 серии так если схему глянуть то на 601 и 602 кпп  Щуп то есть! а вот на 603 нету  :huh: Фашысты одним словом

Отредактировано Kenny (2008-10-09 16:30:05)

15

Kenny написал(а):

на счет 6 серии так если схему глянуть то на 601 и 602 кпп  Щуп то есть! а вот на 603 нету

Не знал, а 601-я и 602-я тоже на 202-й ставились? Или это на другие кузова.

16

Dmitry написал(а):

Не знал, а 601-я и 602-я тоже на 202-й ставились? Или это на другие кузова.

по каталогу показывает что ставились!

17

Kenny написал(а):

Покажите где Масляный Щуп на схеме????????????????????

Сам ломал голову! Посмотрел по WIS/ASRA работу - замена масла в АКПП 6 серии, там внизу список используемых приспособ:
1. Собственно щуп  - в экзисте 3500 чтоли
2. Вороночка с ситечком для заливки масла примерно 12000 (не ошибся с нулями) в экзисте
3. Насосик какой то ручной, чтоб масло из банки в вышеупомянутую вороночку закачивать около 18000

Итак за 30000 покупаем набор для смены масла в АКПП в домашних условиях!  :D  :D

Просто чума!!! На сервисе обходятся только шупом, вороночка из подручных материалов. А залить масло в вороночку русский человек и без насосика может :-)

18

Kenny написал(а):

на вопрос как проверить уровень масла в акпп  самостоятельно

там же написано на заглушке: Only workshop!
:-)

19

odino4ka написал(а):

там же написано на заглушке: Only workshop!

Only workshop! - Это не для Русских! (в инструкциях к импортной электрической технике тоже пишут: "если устройство не работает, проверте включена ли вилка в розетку!")
Kenny, для АКПП 6, щуп проверки масла одинаков. Купить его проблемно, т.к. это сервисный инструмент и в магазине запчастей его не купиш. Если есть большое желание можеш заказать на exist.ru, но я сделал сам.
купил жигулевский тросик спидометра, с одной стороны аккуратненько срезал шайбочку и вытащил внутренюю часть. Далее согласно размеров с рисунка отрезал несколько кусочков термоусадочной трубки, (я взял белый (основной) и красный (разделяющий) цвета) и укрепил её на тросике согласно размеров. (есть особенность - выше максимальной метки я воткнул кусок белой трубки ~ 15 см, т.к. при переливе на голом тросике плохо видно уровень масла, кстати этим страдает и оригинальный щуп).
http://s44.radikal.ru/i105/0810/5f/b3a3c2165d2bt.jpg

20

Приезжайте ко мне, у меня есть щуп сервисный для всех АКПП!

21

Yevgeniy написал(а):

Приезжайте ко мне, у меня есть щуп сервисный для всех АКПП!

куда?

22

Kenny написал(а):

куда?

Клубный сервис.
и лудше предварительно позвонить, телефон у Yevgeniy в подписи.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » КПП / АКПП » Щуп в АКПП?