C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Двигатели » Нужна помощ в СВАПе М104


Нужна помощ в СВАПе М104

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Парни сегодня случилось то,чего я вообше не ожидал.Сегодня ехал на улице +27 температура двигла в норме,около 85-90.В небольшом подьеме пропала тяга у мотора.Смотрю температура резко поднялась до 110 ну я остановилься и смотрю что движок дымит,открываю капот и вижу такую ситуацыю.масло хлещет из двигла,около генератора где блок мотора соеденяеться с переднею частью,ну с той частью где цепь рассположена.Ну подождал я где-то 30-40 минут авто охладилось,посмотрел уровень масла на минимуме,добавил чуть масла,также и воды,но не решилься заводить.На буксире доехал до мастера.Диагноз перегрев мотора из-за заклинивания термостата.Поменяли термостат завел движок работает ровно.Никаких посторонних звуков.Одно что изменилось,то что раньше он с 1раза заводилься а сейчас с 3-4оборота стартера заводиться.Поехал я от мастера домой .В дороге ничего странного не заметил(проехал около 6-7 КМ до дома).К моему большому счастью у моего знакомого оказалься движок М104 2.8 от W210го,европееца.Ну я с ним договорилься он мне его чутли не подарил его.Так вот завтра еду менять мотор.У меня один вопрос,не будетли у меня проблем в его замене?А именно,не будетли проблем с АКПП,встанет он или придестья чтото с этим делом делать?
У меня авто 1995 Года М104.941 АКПП 722.424

Отредактировано Go7a (2012-04-10 20:54:07)

2

пофиг, железо на железо меняешь

3

gurza
Т.е вы имеете в виду что все будет отлично?Я насколько знаю на 210ые стоял М104.945 а у меня М104.941.Это ничего?

Отредактировано Go7a (2012-04-10 21:00:12)

4

Go7a написал(а):

Я насколько знаю на 210ые стоял М104.945 а у меня М104.941.Это ничего?

какая разница? 104 он и в африке 104 - 2.8. разница может быть только в датчике распредвала по принципу действия. это недавно обсуждалось

5

Ставь и будет счастье.Жалко 2.8

6

коба666
gurza
Спасибо,успокоили

коба666 написал(а):

Жалко 2.8

Да,очень жалко,у меня как-будто что-то от сердца оторвали.Всетаки мерс очень привязывает

7

Пока снятый посмотри все прокладки,сальники,что б потом не заморачиваться.

8

gurza написал(а):

какая разница? 104 он и в африке 104 - 2.8. разница может быть только в датчике распредвала по принципу действия. это недавно обсуждалось

Пробивал по экзисту, у самого на ум приходила та же мысля(ты меня опередил :flag: ), вроде датчик один и тот же идет  и сюда и туда.

А если с движком все норм, может не будешь торопиться, проверь для начала все, хотя головка ГБЦ, скорее всего уже поведена.

Отредактировано Stare (2012-04-10 21:18:17)

9

коба666 написал(а):

Пока снятый посмотри все прокладки,сальники,что б потом не заморачиваться.

Да конечно,завтра с мотористом все посмотрим

Stare написал(а):

А если с движком все норм, может не будешь торопиться, проверь для начала все, хотя головка ГБЦ, скорее всего уже поведена.

Думаю что не стоит уже с моим двигом заморачиваться,проще и дешевле для меня его просто поменять

10

К сожалению свап двигла переложен до следуюшей недели.Сегодня был у знакомого моториста.У него время будет только на следующей неделе,к другому не поеду.Так что будем ждать.Сегодня проехалься,Мерс чувствует себя хорошо.Никаких посторонних звуков,все также как было.Но всетаки эту неделю он проведет в теплом гараже.

Отредактировано Go7a (2012-04-11 20:05:58)


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Двигатели » Нужна помощ в СВАПе М104