C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Двигатели » Начал дымить мотор !112


Начал дымить мотор !112

Сообщений 1 страница 30 из 61

1

Сегодня еду по кольцевой 130-140км сбрасиваю скорость до 80 потом нажимаю на газ валит белый дым ,как дымовая завеса,думаю ладно не чего страшного вьезжаю в город не дымит думаю глюк какойто ,поездил в городе пару часов стал в пробку опять начал валить дым потом прошол и так пару раз.ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!Буду очень благодарен!

2

Белый дым из трубы обычно появляется когда прокладка под головкой прогорела, и антифриз попадает в камеру сжигания

3

Игорь написал(а):

Белый дым из трубы обычно появляется когда прокладка под головкой прогорела, и антифриз попадает в камеру сжигания

+1
artdj посмотри нет ли масла в антифризе или антифриза в масле. Если нет, то лучше пока поездий, пока дефект явно выраженным не станет. По крайней мере я бы не стал голову снимать не имея уверенности что проблема в ней.

4

заменили прокладки гбц,и всё равно жидкость уходит,в чём может быть дело?

5

artdj
А жидкость все таки уходит?

Как бы ты на головку не попал. Бывают в них трещины, и тогда замена прокладки проблему не решает

6

Да уходит!пипец полный что может буть подскажите!

7

artdj
Ну во первых вычислить по нагару свечей - в какой цилиндр уходит

8

Может теплообменник дырявый. Ты так и не сказал в масле есть антифриз? НА заливной пробке есть белая слизь?
Прокладку ГБЦ меняли, а голову мерили на предмет скручивания? Может она кривая, и вообще голову шлифовали или нет?

9

Голову не шлифовали ,антифриз в масле и на заливное гарловине осадок белый!

10

Свечи посмотри в какой горшок льет?

11

На 112 свечи геморой смотреть) Ну ты посмотри, заодно поменяй, если будут различия то  снимай ту голову где свечи запаганеные, если все свечки нормальные то рекомендую посмотреть теплообменник, поменять все прокладки в нем, к таму же на 112х движках он находится под рукой.

12

Прокладки в теплообменики все поменены ,а изо чего белый дым иногда идёт ,кольца устали?

13

artdj написал(а):

Прокладки в теплообменики все поменены ,а изо чего белый дым иногда идёт ,кольца устали?

Я чето не пойму

Мы вроде уже определили что у тя белый налет
значит тосол фигачит в масло
значит где то течь!

Причем тут кольца ???????  к томуже если ты говоришь что тебе бошки подымали уж поршня покачать могли!
Если очень хочеться   проверь компрессию !

14

artdj написал(а):

Голову не шлифовали

А ее осматривали хоть? У меня например на голове скол был, был успешно устранен холодной сваркой.

15

Ну как говориться два варианта!
Либо криворукие мастера либо проблема гораздо глубже чем на первый взгляд!

16

Kenny написал(а):

проблема гораздо глубже чем на первый взгляд!

А что может быть глубже прокладки ГБЦ а данном случае? Если только голову повело или трещина в ней..... но первый вариант по-любому присутствует :)

17

Мастера хорошие и антифриз не сильно уходит ?а дымит сильно белым дымом иногда но это точно не дым антифриза,что это может быть?

18

компресия везде 12.7 а в одном 7 мерили до ремонта что бы узнать с какой стороны прокладку пробило!

19

пробег 340 тыс,мотор не грелся и его не кто не перегревал!

20

artdj написал(а):

пробег 340 тыс,мотор не грелся и его не кто не перегревал!

При таком пробеге уже не важно перегревался или нет. Потом что значит не сильно, у тебя масло в антифризе же есть? Значит по-любому через прокладку идет. А вот через саму прокладку или через голову, вот это вопрос. Кстати с заливной горловиной непонятно, зимой почему то почти у всех 112-х моторов там белая эмульсия.

21

Dmitry написал(а):

Кстати с заливной горловиной непонятно, зимой почему то почти у всех 112-х моторов там белая эмульсия.

Я когда брал машину у меня тоже была белая имульсия,заменил масло и всё прошло.

22

только не лей присадки! загубишь мотор. проверено.

23

Игорь
вскрыли мотор шатуун погнут хочеш фото пришлю приколишся

24

artdj написал(а):

вскрыли мотор шатуун погнут хочеш фото пришлю приколишся

конечно выкладывай. Но как погнутый шатун давал антифризу попадать в камеру сжигания???

25

Шатун просто так не гнется, в чем причина, что сказали мастера. Может и головку блока  повредил?

26

а как выложить научите,по поводу шатуна жидкость попала туда через голову наверно и сагнуло его ,на капиталочку прилип!скажите как фотки выкладывать?

27

Как правильно закачать фотки ваших машин
А здесь посмотри

28

http://keep4u.ru/full/081018/da7f119668c5b437a1/jpg

29

http://keep4u.ru/full/081018/7b60a3c7fe … посмотрите на эту цифру я купил на разборке шатун с таковоже матора на нем написано 36 а на моём старом написано 24 есть ли разница ?и что это за цифры

30

http://keep4u.ru/full/081018/7b60a3c7feb86c39b1/jpg


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Двигатели » Начал дымить мотор !112