C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Флейм » Отличия американки, японки и европейца W202


Отличия американки, японки и европейца W202

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

Какие отличия? кто знает? фишки какиенибудь может, знаю на некоторых были складные зеркала (оооочень редко) вообщем давайте порассуждаем, очень хочу зеркала, ато паркуюсь где узко) подскажите можно прикалхозить?

2

AltriD написал(а):

очень хочу зеркала, ато паркуюсь где узко) подскажите можно прикалхозить?

все делается элементарно...нужны зеркала, кнопка и проводка(ее можно и самому спаять)..Я себе ставил, проблем не возникло...

3

Складывающиеся зеркала - это доп.опция, устанавливались на любой 202-й.

4

SLAYER
не видел в живую ни разу, хотя 202х много повидал...

зы какие ещё есть редкие опции?? ксенон кстати линзованый заводской или нет?
просто хочу ништяков в машину поставить))) но не колхозить))

5

AltriD написал(а):

какие ещё есть редкие опции

если речь о штатных (не знаю редкие они или нет), то - те самые склад. зеркала, шторка заднего стекла, парктроник, подсветка в дверях и козырьках, обогрев бачка омывайки
а вот это определённо редкие: электрорегулир. сиденья, мультиконтурные сиденья, механ. регулировка положения руля - эт то, что на скоряк вспомнил

AltriD написал(а):

ксенон кстати линзованый заводской или нет

неа, чистый колхоз :glasses:

6

ысчо:
249 Внутренне зеркало с автоматическим изменением затемнения (противобликовое) 
      имеется также опция и с противобликовыми наружными  боковыми зеркалами
273 Установочный комплект для оснащения сотовым телефоном
345 Датчик дождя стеклоочистителя

7

Когда начнешь продавать всопмнишь во сколько тебе эти ништяки встали.я вон крайслер перевел в редкую комплектацию Special потратил около 120 тыс,продавал долго за 400 тыс,в итоге все поснимал и за 300 ушла за месяц...

8

У меня с Япы мерс, зеркала складываются, иногда и на дороге помогает ;). C W210 дорестайла зеркала складывающиеся подходят, правда стоят недешево. Больше никаких вроде отличий нет от европейца, кроме наклеек японских всяких

Отредактировано Nikitos-ekb (2012-04-02 09:18:44)

9

отделка внутри может быть другой...тут у одного вообще было вместо дерева алюминий

10

ну если говорить о внешних различиях, из того, что сразу бросается в глаза - желтые катафоты на поворотниках в американской версии, узкие задние рамки под номера в американской и японской версии, частое отсутствие шильдика с комплектацией на передних крыльях у японской версии, третий стоп-сигнал на американцах (по моему, в базовой комплектации).. больше пока ничего не вспомнил
А вообще, было бы интересно найти официальную инфу по этой теме
ps: у меня зеркала складывающиеся, машина с Германии 94 год.. Просто первый хозяин захотел иметь эту опцию в своем авто

11

а, какие позиции надо докупать что бы зеркала склыдывались ? там сам корпус другой или только механика ??? к чему питать ???

12

Подскажите кто знает... У меня водительское зеркало электрически скаладывается с кнопки, а пассажирское не складывается ни механически, ни электрически - никак, вопрос: электрически складывающееся только водительское зеркало - это опция или же изначально они оба должны были складываться и у меня просто пассажирское зеркало обычное вколхожено?

13

bunu написал(а):

а, какие позиции надо докупать что бы зеркала склыдывались ? там сам корпус другой или только механика ??? к чему питать ???

Смотри 2й пост. Запитывается все на Fusebox в моторном отсеке...Насколько помню один провод туда идет... Складываются независимо от включенного зажигания. Можно заморочиться на антибликовую стекляшку в  водительской двери, но для этого надо, чтобы антибликовое зеркало в салоне стояло.. Плюс ко всему в дверях надо проводку тянуть...Два провода на складывания , и еще плюс два, если антиблик...

14

у меня есть антиблик в водительском и салоном :) так вот корпуса то тоже надо менять с потрохами или только потроха ?)
а, что бы память в зеркале была ( типа назад сдаёшь и оно опускается пасажирское в смысле что бы бардюр видеть ) тока с памятью салона идет ?

Отредактировано bunu (2012-04-02 10:26:59)

15

Ritms написал(а):

Подскажите кто знает... У меня водительское зеркало электрически скаладывается с кнопки, а пассажирское не складывается ни механически, ни электрически - никак, вопрос: электрически складывающееся только водительское зеркало - это опция или же изначально они оба должны были складываться и у меня просто пассажирское зеркало обычное вколхожено?

Должны оба складываться..Скорее всего зеркало механическое... Отогни зеркало вручную и посмотри какой там механизм..Хотя, как вариант, может и моторчик сломан...

16

bunu написал(а):

у меня есть антиблик в водительском и салоном  че то думаю насчет складывания 60

В Москве щас на Авито продают электро зеркала(водительское с антибликом) за 3000р за штуку...
Можно лопухи свои поставить, а механизмы , полюбому, надо электро ставить..
http://www.avito.ru/items/moskva_avtoza … 0_43341800

Отредактировано Freethinker (2012-04-02 10:30:44)

17

bunu написал(а):

а, что бы память в зеркале была ( типа назад сдаёшь и оно опускается пасажирское в смысле что бы бардюр видеть ) тока с памятью салона идет ?

На сколько я знаю, памяти в 202ых не было...

18

да у меня 208 )))) там всё было :)

19

у меня американец 202. есть кнопка вызова помощи на потолке. габариты в поворотниках и соответсвенно сами фары другие. не видал на немецких 202 руль как у меня. ну и телефон раскладушка в подлокотнике наверно для америки шел. коробка как у рестайлового 210 где вправо влево скорости переключать. но это я думаю америка тоже непричем. я вот только разобраться немогу есть ли поворотники на крыльях. у меня их нету ни в жизни ни если по каталогу запчасти подбирать

20

у мя зеркала не подходят от в202/210

21

Раз уж речь защла о зеркалах, скажите, а механизи складывания зеркал подойдет от 210 или 140?

22

Vеталь написал(а):

Раз уж речь защла о зеркалах, скажите, а механизи складывания зеркал подойдет от 210 или 140?

Nikitos-ekb написал(а):

C W210 дорестайла зеркала складывающиеся подходят, правда стоят недешево.

23

Freethinker написал(а):

Можно лопухи свои поставить, а механизмы , полюбому, надо электро ставить..

все верно

24

Nikitos-ekb написал(а):

C W210 дорестайла зеркала складывающиеся подходят, правда стоят недешево.

А со 140? Просто во дворе 140 стоит, обратил внимание, что стоит со сложенными зеркалами...

25

Vеталь написал(а):

Просто во дворе 140 стоит

С намеком можно снять ?  :D

26

Vеталь написал(а):

А со 140? Просто во дворе 140 стоит, обратил внимание, что стоит со сложенными зеркалами...

насчет 140 не знаю. Так посмотри если корпуса одинаковые и также на 3 винта зеркало прикручено то наверное подойдет

27

Fallen Religion написал(а):

С намеком можно снять ?

:D  да не, я думаю, это кощунство, мервододу у мерсовода зеркала тырить  :crazyfun:  просто чем шире модельный ряд совместимости, тем больше вероятности найти механиз.

Отредактировано Vеталь (2012-04-02 12:04:26)

28

По применимости в каталогах все говорит о том, что на 202 подходят зеркала только от 210, причем и от рестайла включительно.
Но я лично видел на 140 зеркала от 210 рестайла, что частично подтверждает предположение, что зеркала на 202, 210 и 140 взаимозаменяемы.

29

Freethinker написал(а):

Должны оба складываться..Скорее всего зеркало механическое... Отогни зеркало вручную и посмотри какой там механизм..Хотя, как вариант, может и моторчик сломан...

Посмотрел... В отличие от водительского зеркала, электрического механизма никакого не заметил, хотя сама стекляшка подогревается и регулируется из салона. Похоже зеркало меняли и поставили обычное. Если я правильно понимаю, то я могу купить на разборке зеркало от 202/210 с механизмом складывания и просто прикрепить к нему свой пластик(чтобы не пришлось красить)? А проводка к зеркалу у меня получается изначально была проложена т.е нужно только подключить?

30

Andrюxa написал(а):

атных (не знаю редкие они или нет), то - те самые склад. зеркала, шторка заднего стекла, парктроник, подсветка в дверях и козырьках, обогрев бачка омывайки
а вот это определённо редкие: электрорегулир. сиденья, мультиконтурные сиденья, механ. регулировка положения руля - эт то, что на скоряк вспомнил

А у меня есть шторка, подсветка, обогрев бачка, и сиденя электрические и с подкачкой поясничного подпора=)
А регулировки руля почему-то нет, хотя я до сих пор не понимаю какой смысл в лифте сидений без регулировки рулевого колеса по высоте...


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Флейм » Отличия американки, японки и европейца W202