C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Обсуждение модели » Передний дворник W202


Передний дворник W202

Сообщений 1 страница 30 из 34

1

Всем привет!
Не успела закончиться эпопея с задним дворником (http://w202club.com/viewtopic.php?id=22670) - так началась новая! С передним!!!

Скрутило тягу... что делать - непонятно. весь механизм новый покупать? всё блин поломалось в одночасье...
прошу советов, вечером фотки выкину...

2

AltriD написал(а):

весь механизм новый покупать

На разборках искать б/у

3

Go7a
Вот обыскался уже, нигде в наличии нет, либо на 500р дешевле оригинала... может от 210го подойдет?

4

у меня сама черепаха стоит от 210. уже 2 недели полет нормальный. что именно не работает?

5

поводок отломался!!! как? незнаю...
http://s018.radikal.ru/i523/1203/99/e030dd0159b7t.jpg

нужен только он, ребята! кто себе менял трапецию или у кого остался невридим поводок - НАПИШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!
я наверно один на форуме счастливый первооткрыватель такой проблемы...
http://s019.radikal.ru/i620/1203/a0/a57b186ac32dt.jpg

6

А у наших разборщиков на форуме спрашивал?

7

Он алюминиевый, так что ничего удивительного... то что от моей осталось задарил в свое время в Череповец вроде, так там у чела вообще станина толстая лопнула...
AltriD, проще в сборе взять за 3-5 рублей... на старконе тоже глянь.

8

Добрый
Косте звонил на 20й парк, куда ещё обратиться?;)

UPDATE:
Сегодня пробовал поставить поводок от 210го... не вышло, думал всю площадку поменять - так крепления менять надо, колхозить не стал...
ЗЫ у меня номерок выбит на этой штуке A 202 820 21 08 - НИГДЕ НЕ БЬЕТСЯ! может заменитель какой есть???

Отредактировано AltriD (2012-03-30 22:50:06)

9

мне от 210 присылали все становилось четко. Советую пообщаться с разборщиками клуба. по крайней мере на моем дорестайле все отлично подошло

10

nik_pozh

nik_pozh написал(а):

дорестайле

это ключевое слово к сожалению...

ПОБОРОЛ я дворник!
может некоторые скажут - КОЛХОЗ, но я приделал поводок (от мотора к трапеции, а не тот на чем резинка) от дорестайла 210, на мою плиту рестайла 202го. Все сделал аккуратно и красиво, какбутто так и было. вечером будет небольшой фотоотчет с пояснениями))

Зы всем спасибо за поддержку)

Отредактировано AltriD (2012-04-01 17:23:47)

11

Нус-с-с! Как и обещал.
А дело было так...
Я решил что более дешевого варианта механизма дворника, хоть как-то подходящего к моему зверьку небыло (купил на разборке от 210 дорестайл) решил колхозить.
так как у меня разорволась тяга от моторчика к трапеции, то решено было просто взять донорскую от 210 дорестайл и поставить на мою (202 рестайл). Это оказалось довольно сложно, несмотря на совпадающую до мм длинну...

НА ФОТО МОЙ РОДНОЙ УЗЕЛ ДВОРНИКА (202 РЕСТАЙЛ)
http://s019.radikal.ru/i620/1204/ec/8fa468373429.jpg

Отличия в креплении к моторчику (1). У меня эта пластинка выгнутая немного чтобы при вращении она не цепляла основание (у 202го основание другое и если поставить от 210го пластинку то она будет цеплять). и размером шариков (кулак на который крепиться тяга со стороны моторчика пласмаской (2). Я решил оставить свою деталь (1) и поменять местами шарики.

http://s41.radikal.ru/i091/1204/67/e5228033be05.jpg

Выступы красные это шарики (1А). Синем показана линяя шлифовки.
После того как сошлифовал, взял болт (плоский конец должен быть) и молотком выбил шарик наружу (он какбы завальцован с завода).
Фото по-отдельности: на фото шарик от 202 и пластинка от 210, поэтому дырки разного диаметра, но смысл понятен.

http://s019.radikal.ru/i642/1204/0e/2c04ce5b5e74.jpg

далее, я рассверлил дырку в своей пластинке чтобы поставить шарик от 210го (его "ножка" больше по диаметру) и капнул сваркой красивенько (поксиполу не доверяю)
затем подшлифовал то место, чтобы уж совсем было по-мерседесовски :cool:
затем снял трапецию со своего (в месте (3) заклепка, поэтому пришлось менять и трапецию), держится она на одном болту (только аккуратно выбивайте молоточном, чуть не расколотил там всё, закисло)))
и поставил трапецию с тягой от 210го (трапеция и длинна тяги идентичная). и аккуратненько всё собрал. ВУАЛЯ! Трансплантация завершена! Удачных вам операций. и простите за мое косноязычие)))

Отредактировано AltriD (2012-04-02 03:39:18)

12

сам мучаюсь с дворником! он заедает, как быть?

13

AltriD написал(а):

нужен только он, ребята!

Посмотрю вечером этот девайс от 202й трапеции если еще надо. Но вроде я выбросил ее. Менял весь механизм целиком на 210й.

P.S. Встал он кстати как будто там всегда и стоял. По размерам один в один.

Отредактировано Medvedev (2012-04-02 12:38:35)

14

Ivachka
Разобрать черепаху и смазать, и трапецию тоже смазать) и будет тебе счастье!!!

Medvedev
Нудык яже вроде решил проблему? или непонятно?)))))) ну ты глянь канешна, будет два дворника у меня))), назад поставлю)

15

AltriD написал(а):

Нудык яже вроде решил проблему?

Болгаринг с напилингом это хорошо, но с оригинальной деталькой как-то спокойнее. Ушел искать)))

16

Medvedev
Пасиииииб)))))

17

Ни дома ни в гараже нету, выбросил.

18

Викинг написал(а):

в сборе взять за 3-5 рублей...

а где можно взять по такому ценнику?

19

everlast
и я незнаю. нашел только за 6, у черта на куличках... либо так либо только дорестайлы и 210е... и напилинг напилинг... с задним дворником так вообще((((

Medvedev
Всеравно спасибо что откликнулся!))

20

AltriD написал(а):

либо только дорестайлы и 210е... и напилинг напилинг...

Я вот не понимаю, я себе менял весь механизм на 210й. Все встало как родное. У меня рестайл. Что я сделал неправильно? :crazy:

P.S. По всем разборкам мне ездили по мозгам мол не встанет пробовали тыщу раз. В итоге приехав на разборку со своей трапецией я сравнил ее с неколькими 210ми и отличий не нашел. Чтобы не думали что до меня колхозили, номер моей сломаной трапеции начинался с 202...

Отредактировано Medvedev (2012-04-05 18:33:07)

21

у меня есть он могу отправить!!!!!

22

максим38rus написал(а):

у меня есть он могу отправить!!!!!

цена вопроса??

23

everlast
да так отправлю просто лежит!

24

максим38rus написал(а):

да так отправлю просто лежит!

в смысле так?)))) я был бы очень благодарен!!! :cool:

25

Скажу честно, всю тему не читал, но мой совет - механика от 210 = будет ходить вечно.Там все железное!

26

Шмыга написал(а):

Там все железное!

Пластиковая шестерня которую срезает на 202м, на 210м тоже пластиковая, я же не просто купил и поставил, а сначала разобрал, проверил, промазал и только потом собрал) Просто шестерня эта сделана иначе.

27

Medvedev
Ну мне например не подошел, а у меня тоже рестайл...

28

AltriD написал(а):

Ну мне например не подошел, а у меня тоже рестайл...

В каком месте и во что он упирался? Или по креплениям не совпало? Трапеция точно была от леворульного 210?

29

Medvedev
не совпало нижнее крепление (не так степень выгиба + на 2мм влево не сходилось) и сама подложка ровно не упиралась в положенное ей место...
точно леворульная))) (при мне снимали)

30

что так жалко новую заказать? отдельно продается стоит рубля 1.5


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Обсуждение модели » Передний дворник W202