C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Подвеска » Дешевые тормозные диски


Дешевые тормозные диски

Сообщений 1 страница 30 из 42

1

Еще раз я на себе проверил, что кроилово ведет к попадалову. Поменял год назад передние тормозные диски, брал что-то недорогое в районе 1200 рублей за диск (Лемфердер или что-то в этом роде). В общем на что денег было то и взял. Так вот брать диски в таком ценовом диапазоне я не кому бы не рекомендовал и вот почему. При легком нажатии на педаль тормоза на определенных скоростях 50-70 км в час пошла вибрация в кузов и это при все отремонтированной по кругу подвеске :( Думать тут особо не стал, поехал проверять диски. В результате, меньше чем через год после спокойной зимней езды диски кривые оба, правый сильнее чем левый, причем разброс идет в 3 единицы по манометру. Пришлось их временно проточить, но я заказал себе уже новые с вентиляцией и перфорацией (на тормозах экономить, это может получится только раз и на всю жизнь). Причем у одного из дисков как-то умудрился вырваться крепеж к ступице (маленький болтик под шестигранник), это говорит о качестве металла самого диска :( В общем выводы каждый сделает сам, но тормозную систему надо содержать в полном порядке. Удачи на дорогах!

2

Викинг написал(а):

В результате, меньше чем через год после спокойной зимней езды диски кривые оба,

Это последствие например тог, что они нагретые в воду попадали, мог в лужу заехать.

Викинг написал(а):

но я заказал себе уже новые с вентиляцией и перфорацией

Суппорта тоже ? на 1.8 простые диски)

3

Fallen Religion написал(а):

Это последствие например тог, что они нагретые в воду попадали, мог в лужу заехать.

Или снег попал... Да в общем я причины понимаю, просто я в лужи такие чтобы прям на горячих дисках не заезжал... зимой средняя скорость 100-110 км в час.

Fallen Religion написал(а):

Суппорта тоже ?

Суппорта не нужны, диски будут не совсем простые но по размерам как простые.

4

а фото можно ? 
Просто наши диски новые тощиной максимум 1 см) как он вентилируемый выглядит не понимаю )

5

Толщина 12 мм, фото поищу, если не найду, как придут в начале апреля сделаю фото.

6

снег тут непричем - диски бракованные. ну, я летом менял. ситуация - примерно та же, только вибрация при торможении со 130-140, причем при интенсивном. при плавном и на меньших скоростях - отсутствует.

7

Викинг написал(а):

Лемфердер или что-то в этом роде

да вроде бы не Hans Pries... Я брал АТЕ, 3й год полёт нормальный и не скрипят

8

С задними тоже не очень картина... но там по-лучше.
Вот фото нашел Ссылка

9

по ссылке передние :)

10

Otto Zimmermann 400.1425.50 Диск тормозной перфорированный, "Sport" 4 851,18р.  цена и номер в экзисте, если кому интересно...))(хотя цена может отличатся)

11

Викинг написал(а):

Пришлось их временно проточить, но я заказал себе уже новые с вентиляцией и перфорацией (на тормозах экономить, это может получится только раз и на всю жизнь).

Что-то ты из одной крайности в другую... Взял бы оригинал и забыл про проблемы с тормозами. А 12 мм для перфорированного диска - это очень мало, велика вероятность что его тоже быстро поведет.

12

karbofos написал(а):

Otto Zimmermann

Судя по упаковке последние года 3 , это труЪ кетай аки феби-мейли-рувиль и т.п.

13

AZAROV, это майд ин джермани, я проверил по колодкам ручника. Поставщик тормозных систем Мерседес. Взять в руки их приятно, качественные детали и изготовление как технолог вижу :)
Dmitry, поживем увидим, на лето оно мне самое то. Поведет проточка есть почти даром. Оригинал меня не устраивает по нескольким причинам в данном случае. Вот колодки я на них оригинальные думаю взять. Сейчас Техтар, кстати стоит - поставщик БМВ :) Они тоже ничего, кстати по качеству и лучше чем АТЕ.

sledge hammer написал(а):

по ссылке передние :)

Да, это я в курсе, зад я чуть другие поставлю.

14

Викинг написал(а):

поставщик БМВ

Да какая разница кто чей поставщик то :) Уже много раз писал, поставщик в оригинал - это одно, а оригинал - это другое.

15

Да можно конечно переплачивать за оригинал, если не знать качественных аналогов. Каждому свое, как говорится.
P.S. Я думаю все там видели диски не оригинал по 8000 (Jurid/Bendix 561696JC) за диск? :) Кстати, в оригинале АТЕ.

Отредактировано Викинг (2012-03-26 22:11:10)

16

я феби ставил два года назад поменял уже одни колодки а так диски как диски но износ уже порядочный, хотя чего еще хотеть от дисков по 600р за штуку)

17

Викинг написал(а):

Да можно конечно переплачивать за оригинал, если не знать качественных аналогов.

какая переплата за оригинал?
MERCEDES-BENZ A 202 421 02 12 Диск тормозной 2 1194.96р. 2389.92р.
позавчера поставил+ колодки ATE. Теперь притираю!!!

18

n2y написал(а):

какая переплата за оригинал?

Это не к дискам относится, к запчастям в целом. Кстати, как я суппорта не чистил и не мазал их специальной пастой АТЕ там и свистели и скрипели, пока не отдирал в итоге противоскрипные пластины :( Может тебе больше с ними повезет. С Textar такого не было. Насчет оригинала в колодках - тоже тема хорошая. Стираются они намного дольше. Как кстати, диск оригинальный выглядит? Если там отверстия по внешней окружности, как на рисунке в каталоге?

Отредактировано Викинг (2012-03-26 22:24:53)

19

Dmitry написал(а):

поставщик в оригинал - это одно, а оригинал - это другое.

я брал летом грм  оригинал,переплатил в двое (через экзист ) проехал чуть больше тридцатки появился глухой стук итог растянута цепь!!!!!!!! вопрос как определить ориг от неориг  :dontknow:
А по теме у меня с завода стоят ате со звездой, также ставил дядьке на 211 АТЕ проездил 3 года пока держится!!!!!!!

20

Викинг написал(а):

Да можно конечно переплачивать за оригинал, если не знать качественных аналогов. Каждому свое, как говорится.

Переплатить за оригинал = переплатить за качество. Если качество не нужно, то оригинал тоже не нужен :)

942 написал(а):

вопрос как определить ориг от неориг

У оригинала есть логотип Мерседеса  (звезда) и парт номер. У некоторых деталей только логотип (например у колесных болтов). У неоригинала его по определению быть не может. Другое дело подделки, что к сожалению, все чаще встречается :( Звезда есть, парт номер есть, оригинальная упоковка с голограмами и всем прочим, а на деле фуфел. Как такое отличить от настоящего оригинала к сожалению не подскажу, ну разве что покупать у надежных поставщиков, к коим экзист никак не относится.

21

Dmitry написал(а):

к коим экзист никак не относится.

Это откуда такой вывод? Фуфло как раз брал типа в мерсомагазине, вот там попадалово как раз. Ну есть пару мест кроме экзиста, где еще взять можно запчасти в Москве нормальные, но в основном только в нем и приходит нормальный товар. Хотя может мне повезло с ними  :dontknow:

Dmitry написал(а):

Если качество не нужно, то оригинал тоже не нужен :)

Не понял снова, ты хочешь сказать, что качество только в оригинале? Ты запчасти на таз тоже только тазовские берешь? :) Оригинал же как-никак  :D Или на японцев немцы запчасти чтоль хуже делают... не понятна в общем логика такая. Рынок запчастей обширен и можно выбирать качественные запчасти из достойных производителей. Например, подшипники FAG или SKF и вряд ли в оригинале каких-то марок авто будет что-то лучшее и т.д. Да Дим и ты не в курсе чтоли, что есть фирмы которые специализируются на определенных запчастях и только их успешно и выпускают и достаточно хорошо себя зарекомендовали в этом, держат марку так сказать?

Отредактировано Викинг (2012-03-26 23:30:09)

22

Викинг написал(а):

Как кстати, диск оригинальный выглядит?

http://ib3.keep4u.ru/s/2012/03/27/fd/fd087612a6474f9360caf93994aa3c9f.jpg

23

Викинг написал(а):

Поставщик тормозных систем Мерседес. Взять в руки их приятно, качественные детали и изготовление как технолог вижу

непоставляет отто ничего на конвейер

качество никакущее, уже 100 раз писалось что трескаются диски банально
сталь дерьмо, хоть какой ты технолог, на глаз этого невидно

942 написал(а):

я брал летом грм  оригинал,переплатил в двое (через экзист ) проехал чуть больше тридцатки появился глухой стук итог растянута цепь!!!!!!!!

в экзисте левака просто дикое количество
несоветую там вообще отовариваться

Викинг написал(а):

Это откуда такой вывод? Фуфло как раз брал типа в мерсомагазине, вот там попадалово как раз.

магазин магазину рознь. в москве ваааще непроблема фуфел купить. разборчивее надо быть

Викинг написал(а):

Например, подшипники FAG или SKF и вряд ли в оригинале каких-то марок авто будет что-то лучшее и т.д.

никто непротив. только неоригинал это во многих случаях отбраковка непрошедшая отк на конвейер, порядка 80%. остальное - излишки производства. вот и думай.

24

Ну от тебя я ничего другого и не ожидал собственно, как фигню писал, так и пишешь.

sledge hammer написал(а):

уже 100 раз писалось

Ага, на заборе чтоль?  :D  Или есть реальные отзывы которые ты можешь привести в пример?

25

Викинг написал(а):

Ну от тебя я ничего другого и не ожидал собственно, как фигню писал, так и пишешь.

ну твое дело на чем ездить, нравится трэш покупать за больные деньги - ну так покупай, мне всеравно

Викинг написал(а):

Или есть реальные отзывы которые ты можешь привести в пример?

да есть. треснутые и выкинутые впомойку диски. тебе это мало???

хочешь нормальные тормоза - поставь супорты от поздних С36 (они же от Е420 4-поршневые), супорты недорогие и диски от 210го

да даже от Е320 или С280 уже эффект будет хороший

фигней страдаешь какойто

26

sledge hammer написал(а):

мне всеравно

Было бы все равно, ты бы не написал, а мимо прошел, а так видимо завистью болен, как и большинство... тебе с этим жить.

sledge hammer написал(а):

тебе это мало???

У многих людей не форумах БМВ, Порше, Ауди, другие мнения и отзывы. Нужно уметь работать с информацией.
Оригинал у нас дешевый по дискам и мне он не подходит, писал об этом выше.

sledge hammer написал(а):

хочешь нормальные тормоза

У меня и так нормальные тормоза, когда все системы в хорошем состоянии и работают исправно, ездить надо уметь, а не фигней страдать.

27

Викинг написал(а):

Было бы все равно, ты бы не написал, а мимо прошел, а так видимо завистью болен, как и большинство... тебе с этим жить.

завистью?? к чему? к тому что ты купишь дерьмо и поставишь на свою тачку? :) гы)) тебе приснилось

Викинг написал(а):

У многих людей не форумах БМВ, Порше, Ауди, другие мнения и отзывы. Нужно уметь работать с информацией.
Оригинал у нас дешевый по дискам и мне он не подходит, писал об этом выше.

да небудет никто такое говно ставить на бмв и тем более на порше, во всяком случае нормальные люди, хотя неудивлюсь если и найдутся такие идиоты ))
чем оригинал неустраивает то?? тормозит плохо?

Викинг написал(а):

меня и так нормальные тормоза, когда все системы в хорошем состоянии и работают исправно, ездить надо уметь, а не фигней страдать.

погоди погоди - тыж тока что написал что неустраивают??

ездят люди по-разному. для тошнотного режима хватает, при динамичной езде эти тормоза быстро перегреваются и становятся ватными.

при такой толщине диска смысл ставить дерьмо непонятного качества? тормозить лучше не будет как ты понимаешь.
ну, треснет диск, пойдешь еще раз новые покупать, делов то..

28

sledge hammer написал(а):

только неоригинал это во многих случаях отбраковка непрошедшая отк на конвейер, порядка 80%. остальное - излишки производства. вот и думай

Об этом и речь. А все охотно верят что это "тоже самое, без переплаты за бренд" ))))

Викинг написал(а):

Ты запчасти на таз тоже только тазовские берешь?

Интересное сравнение. ТАЗ по определению  г***о по качеству, я бы сказал пример того, как не надо делать автомобили. И дело тут не сколько в хреновой конструкции, сколько как раз так в качестве ОРИГИНАЛЬНЫХ вазовских запчастей. Хотя, к слову сказать, неоригинальные не редко еще хуже. Другое дело Мерседес, сам по себе очень надежный и качественный автомобиль, в чем заслуга как раз таки качественных запчастей. А если на него ставить все подряд, то превратить его в ТАЗ в общем то несложно. Сложно обратное сделать.

29

кстати, таз собрался повысить качество комплектующих в 10 раз! другими словами они признали, что до этого запчасти были полное г..о
http://motor.ru/news/2012/03/15/quality/

30

sledge hammer написал(а):

в экзисте левака просто дикое количество
несоветую там вообще отовариваться

sledge hammer это единственный поставщик у нас который работает в срок да я думаю и во всех регионах,но по факту когда я менял цепь у меня стояла цепь RENOLD ,хотя все пишут что в оригинале идет ивис!!!!!!!И эта  цепь выглядит намного лучше и качественей могу сделать фото!!!!!!!!!


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Подвеска » Дешевые тормозные диски