C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Обсуждение модели » Щетки стеклоочистителя


Щетки стеклоочистителя

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

Добрый день, друзья. Возник такой вопрос - а какие щетки лучше поставить? Поискал по форуму, но четких ответов нет на этот вопрос.
Какие щетки идут с завода? Родные с удовольствием бы поставил.
Наткнулся на сайт и вот что он предложил из стандартных вариантов для авто:

Бескаркасный дворник ТРИКО для автомобилей MERCEDES C-CLASS (202)(03.93-04.2000) арт NF60
ТРИКО

Щётка стеклоочистителя VALEO каркасная для автомобилей MERCEDES C-CLASS (202)(03.93-04.2000) UM17
VALEO

Щетка стеклоочистителя для лобового стекла автомобиля MERCEDES C-klass (до 2000 г.в.) 116135
Mercedes

Или есть какие лучше варианты? спасибо!

2

бескаркасники лично я бы не рассматривал... если в одну сторону достаточно сухо протрет, обратно начинает прыгать как чумачечшая... swf неплохая фирма арт 116135

3

dGroove написал(а):

Какие щетки идут с завода?

A 124 820 09 45  (от 600р до 1200р)

4

Немного не в тему, подскажите длину нашего нашего дворника?

5

Порекомендую бескаркасную "Хортекс" с металлическим корпусом 55 см - замок чётко держится на поводке (щётка не болтается), резина насухо стирает в одно движение, куплена в "Метро" за 175 рублей. Дёшево и вполне качественно.
Ну и неплохо бы отрегулировать направление форсунок так, как рекомендует МБ для 202 :)

6

Vеталь написал(а):

Немного не в тему, подскажите длину нашего нашего дворника?

60 см

Извозчик написал(а):

Порекомендую бескаркасную

Мое мнение : безкаркасный дворник помимо того что портит вид машины своей.... скажем так "простотой", но и вытирает некачественно, особенно зимой. Сам всегда пользуюсь только этой фирмой. Что даже привлекает в этой щетке, так это датчик износа, который показывает, что надо уже готовится менять сей девайс.
http://uploads.ru/t/w/H/s/wHsVA.jpg

7

Тема уже давно раскрыта.

1. Длина щетки 600 мм
2. Если менять целиком, то лучше ставить каркасную оригинал.
3. Сменные резинки поставляемые в оригинале SWF    №115710

8

Бескаркасную определённо сразу в помойку. Возьми ориджинал (номер тебе Almay уже подсказал) и не парься.

Отредактировано lim_on (2012-03-20 19:39:58)

9

dimonchik123 написал(а):

безкаркасный дворник помимо того что портит вид машины своей.... скажем так "простотой", но и вытирает некачественно, особенно зимой.

Я "говорил" про бескаркасный с МЕТАЛЛИЧЕСКИМ корпусом, то_бишь на бескаркас одет металл.

10

Извозчик написал(а):

Я "говорил" про бескаркасный с МЕТАЛЛИЧЕСКИМ корпусом, то_бишь на бескаркас одет металл.

Это как??? Можешь фотку этого чуда скинуть???

11

Извозчик написал(а):

Я "говорил" про бескаркасный с МЕТАЛЛИЧЕСКИМ корпусом, то_бишь на бескаркас одет металл.

Без разницы....для меня это смотрится дешево(впринципе как и стоит) и грубо.

12

да что вы так ругаетесь на бескаркас ? Все прекрасно ) чистит !
http://www.dreamparts.ru/img/bosch-aerotwin-1.jpg

13

dimonchik123 написал(а):

Без разницы....для меня это смотрится дешево(впринципе как и стоит) и грубо.

Повторяю :) ,каркас же_лез_ный, смотрится чуть толще "родной" щётки.

Впрочем, ну_и_ладно ;)

14

lim_on написал(а):

о как??? Можешь фотку этого чуда скинуть???

До пятницы ждёт? Раньше к авто не подойду :)

15

с бескаркасной щёткой видуха уже не та!, имхо
а вообще была уже темка

16

SLAYER
оригинал = бош.
Можно ещё Valeo , SWF или Hella . Качество примерно одинаковое. Только Hella раза в 3 дешевле.

17

AZAROV, SWF точно поставляет резинки в оригинале.
Т.е. заказав оригинальную резинку отдельно от каркаса, получишь SWF.
Возможно так же и BOSCH поставляется, но инфа не проверена.

AZAROV написал(а):

Можно ещё Valeo , SWF

SWF дочка Valeo. Сменных резинок под брендом Valeo не бывает.

18

lim_on написал(а):

Это как??? Можешь фотку этого чуда скинуть???

Собственно вот http://www.xopc.com/shetka_acrobat

19

Извозчик написал(а):

Собственно вот http://www.xopc.com/shetka_acrobat

Это шлак полнейший - особенно зимой - его на пару недель хватает, а потом он водяную плёнку на стекле начинает оставлять...

20

Зимой - каркасные щетки в чехле. Попробовал - понравилось. На них еще резина с графитовым покрытием для того, чтобы она по стеклу не прыгала. Фирму сейчас не помню. Смотрится отвратительно, но намного функциональнее обыкновенных и бескаркасных.

21

Fallen Religion написал(а):

да что вы так ругаетесь на бескаркас ? Все прекрасно ) чистит !

У  меня тоже Bosch Aerotwin стоит 60 см. чистит отлично в любую погоду, а самое главное на высоких скростях не мажет. С эстетической стороны она меня устраивает гораздо больше чем оригинал.

22

Zhelob написал(а):

У  меня тоже Bosch Aerotwin стоит 60 см. чистит отлично в любую погоду, а самое главное на высоких скростях не мажет. С эстетической стороны она меня устраивает гораздо больше чем оригинал.

подписываюсь под каждым словом, щетка прожила почти год )

23

al написал(а):

Зимой - каркасные щетки в чехле

+1

сам такую купил два дня назад алко называется,чистит хорошо и стоит 260р
стояла валео за 600 с копейками на пол года хватило

24

Машина мне досталась с тремя бескаркасными Бошами,лобовое в трещинах - быстро кромка изнашивается.На весну планирую замену стекла,но на Боше наверное и остановлюсь - никаких негативных эмоций до сей поры от его работы не испытал ещё...

25

Fallen Religion написал(а):

да что вы так ругаетесь на бескаркас ? Все прекрасно ) чистит !

Безкоркасные щетки сделаны с прижимным сполером (не поню как правельно называется), на наши машины они не подходят, так как до середины стекла щетка будет прижиматься, а на другой половин ее наоборот будет отрывать от стекла.
Как вариант зимние каркасные щетки с чехлами.
У меня при покупке с тоял SWF, но щетка уже была изношена, по эьому о ее качестве ни чего сказать не могу. Поставил BOSCH, не понравилось - хватило не на долго, стали пропускать полоски. Поставил CHAMPION остался доволен!

26

Fallen Religion написал(а):

щетка прожила почти год )

У меня она уже пол года и пока нареканий никаких не появилось к ней, сейчас слякоть у нас и дворник целый день работает активно, чистит всё на ура)


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Обсуждение модели » Щетки стеклоочистителя