C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Обсуждение модели » Датчик расхода воздуха есть вопросы


Датчик расхода воздуха есть вопросы

Сообщений 1 страница 30 из 50

1

Здравствуйте есть вопрос приговорили мне в общем Датчик расхода воздуха у меня стоял бош 0 280 217 500 я его вытащил лежит передо  мной
http://uploads.ru/t/s/V/x/sVxJg.jpg
http://uploads.ru/t/U/y/l/UylkS.jpg
http://uploads.ru/t/Q/T/p/QTpcu.jpg

вот что происходит после того как авто прогреется (интересно что когда идет прогрев все ровно работает ) а потом начинается

такое может быть из за лямбды?

назрел вопрос что в нем ломается то ? внутри пластина открутить ее не знаю чем там странное крепление на первом  фото видно есть смысл откручивать (или там что то ломается только под замену) ?  у меня он вообще чистый как новый реанимировать его не как ?

народ и последнее прошу помощи не подскажите номер разетки которая в него вставляется я записал номер с той что у меня там есть но она не пробивается в экзисте 140 540 00 81 :dontknow:

Отредактировано александр w202 (2012-03-18 16:26:07)

2

извиняюсь не тут тему создал только увидел   :blush:  не туда тыкнул перенесите пожалуйста  извините :blush:

3

александр w202 написал(а):

она не пробивается в экзисте 140 540 00 81

Mercedes A 140 540 00 81    Розетка    5 729,12р.
( латинскую А ставь перед номером )

4

Такая же  ситуация и у меня , точно ДМРВ не кислородник,100%

5

ЧЕТ у себя по складам посмотрел расходомер по номеру выдает.

Уточнение кода a 140 540 00 81

ВНИМАНИЕ!!! У разных производителей одному коду могут соответствовать совершенно разные детали, даже в одной товарной группе!
Поиск аналогов по коду может давать неправильные варианты! Проверяйте применимость по каталогу!
Код Поставщик Наименование Цена
опт,р Цена
розн.,р Наличие
MERCEDES Рассходомер
GMBA1405400081 Mercedes (Германия) Рассходомер 3989.10р 5185.84р Варианты!

6

сегодня покурил форум нашел что люди от 10-ки ставили  Датчик расхода воздуха и все в норме полет нормальный  :yep: есть на экзисте аналог например
Magneti marelli 2137 19609 019    Датчик расхода воздуха 3 021,96р. кто пользовал такой ? этот вариант лучше чем оригинал б/У ? или нет ? :no:

7

александр w202 написал(а):

б/У

А смысл? Кончится через полгода и опять менять.

8

александр w202

была недавно такая история, на холодную нормально все, как прогреется начинали обороты плавать с 500 до 1000, до нового года ребята старом продиагностировали и приговорили ДМРВ, у меня он такой же как у тебя с круглым разъемом в конце на 500 заканчивается, после я заказал с ибея аналог америкосский, пришла после НГ, поставил и месяц проездил, опять начали плавать обороты и глох при нажатии на педаль акселератора, поехал к другому диагносту, заменили свечи, промыли ДЗ, заменил клапан продувки (МОТ) и поставил свой старый ДМРВ, стерли ошибки, все нормализовалось, обороты не плавают

кстати на ДМРВ внутри вроде стоит никелевая нить, а на китайских и америкосских какая то плата

9

Medvedev написал(а):

А смысл? Кончится через полгода и опять менять.

это в лучшем случае
у троих не больше месяца отслужил

10

Бош либо оригинал....

11

буду бош брать ))такойже как и на фото на форуме вычитал что может полететь от того что воздуный фильтр слишком туго стоит у меня с усилиями вытаскивается и кстати расходомер полетел после того как я воткнул фильтр воздушный либо соападение либо реально из за него навернул расходомер? Может такое быть? А то как то боязно новый расходомер ставить ))))))

12

александр w202 написал(а):

на форуме вычитал что может полететь от того что воздуный фильтр слишком туго стоит у меня с усилиями вытаскивается и кстати расходомер полетел после того как я воткнул фильтр воздушный либо соападение либо реально из за него навернул расходомер? Может такое быть?

:flag: подниму

13

пыль,грязь убивает ДеМор,Ну и убитый мотор плюющий маслом в обратку на него.

14

Вот посмотри кетай тестил.     http://w202club.com/viewtopic.php?id=23443

Отредактировано коба666 (2012-03-19 21:44:46)

15

коба666 написал(а):

Вот посмотри кетай тестил.     Мерседес 666 Саратов

глянул  :yep: отписал в личку

16

Отписал.попробуеш потом бош закажеш если все гуд.

17

коба666 написал(а):

Отписал.попробуеш потом бош закажеш если все гуд.

не чего не пришло  :dontknow:  в ЛС отписал? чего попробовать ?  :jumping:

Отредактировано александр w202 (2012-03-19 23:12:26)

18

еще есть такой момент вспомнил только что (двигатель как на видео плавает до 1500 я в это время снимаю разетку с расходомера все плавает потом накручиваю обратно и как она доходит до половины мотор начинает работать ровно :flag:  но как докручиваю до конца начинает опять плавать  :dontknow:

19

Сними вообще.и потом заводи должен работать ровно.

20

коба666 написал(а):

Сними вообще.и потом заводи должен работать ровно.

а спасибо понял он снят расходомер на столе рядом лежит нужно только выйти и завести  :D

21

коба666 написал(а):

Сними вообще.и потом заводи должен работать ровно.

а если не ровно будет ?  :huh: как вариант  :dontknow:

Отредактировано александр w202 (2012-03-19 23:24:04)

22

Ты ща пойдеш заводить?Тогда пойду покурить,а не спать.

23

коба666 написал(а):

Ты ща пойдеш заводить?Тогда пойду покурить,а не спать.

да не сейчас не пойду ждать пока он там нагреется  да и потом спать пора завтра на работу вот завтра с работы приеду попробую  :jumping: я тебе в ЛС отписал спасибо еще раз друг  :cool:

24

давай отпишись.

25

обязательно отпишу могу видео заснять  ;)

26

коба666 попробовал короче  снять на видио есть все :disappointed:  не помогло  :dontknow:
когда прикладывал руку на видео засасывает.

короче еще вибрация еще какая то от двига идет когда переключаю на D начинается еще больше  :dontknow:  короче че то не радует меня это все

27

я сегодня поставил бош ХХ в идеале,провалов нет.едет хорошо,посмотрим на расход.было тоже самое как у тебя,с оригинальным,и редко с кетаем.Что б на деньги не попадать нужно в начале тогда проводку и разъём посмотреть на пригодност, если все хорошо тогда ДМРВ.Когда разъём до конца не надет плавание продолжается?

28

коба666 написал(а):

Когда разъём до конца не надет плавание продолжается?

не ездил  :dontknow:  но все равно бред сегодня вообще обалдел плавают обороты открываю капот пропадают  :D  :dontknow:  было два раза  :dontknow:  :D  температура меньше не плавает потом закрываю капот жду пока видимо нагреется потом плавают  :D

29

совпадение,завтра будет время тоже видео засниму,аж с трюмя ДМРВ Оригинал мертвый,кетай мертвый,И новый бош.

30

прозвоните провода от расходомера,4 провода. у меня была проблема оборотов при покупке авто, был перебит один провод.
досмотрел видео последнее, колбасит тогда,когда 90 градусов,в это время должен врубится доп. вентилятор, может он играет какую то роль в это-но это бред с одной стороны.

Отредактировано Pycb (2012-03-20 22:51:51)


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Обсуждение модели » Датчик расхода воздуха есть вопросы