C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Двигатели » Масло из-под ГБЦ


Масло из-под ГБЦ

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

Приветствую. Купил на днях "коня". Увидел такую картину... Замена прокладки ГБЦ 100%?http://uploads.ru/t/9/1/2/912df.jpg
с220 1995г 111.961,АКПП

2

Ага...
Я тоже этим занялся...
Завтра голову сниму, опресую, и за железяками в магаз...

3

"Люби ездить, люби и саночки возить" :rofl:

4

MOLEKUL написал(а):

Я тоже этим занялся...
Завтра голову сниму, опресую, и за железяками в магаз...

Собираюсь тоже устранять эту проблему.Сколько стоит работа?

5

Полезу сам снимать. Походу и цепь надо поменять. Пробег более 360тыс.

6

Ценник на запчасти не узнавал?Просто хочу тоже подготовится к этой процедуре.

7

Только вчера забрал авто из сервиса после данной процедуры. Это болезнь всех 111х моторов!!!, к сожалению...
Затягивать не стоит, т.к может сильно потеч антифриз и залить гену (такие случаи были на моей практике).
Я брал прокладку ГБЦ, впуск и выпуск Reinz, по цене гже то 2200 вышло. Если будете менять цень, то можно брать SWAG, по крайней мере еще этим летом, в Москве, в нем лежала цепь Iwis(шла в оригинале). Ну и желательно новую прокладку клапанной и кольца в свечные колодцы.

8

jul202 написал(а):

Я брал прокладку ГБЦ, впуск и выпуск Reinz

тоже такие брал и голову шлифанул -   делал сам (просят от 8т.р. за работу)

9

Я так примерно и думал по цене.Недавно был у знакомых в сервисе и у них стоит 202 компрессор на замене прокладки и цепи со звездами.Так вот какой вопрос?Сказали что одна звезда стоит 5тыс вторая 17тыс.Это что за цены на звезды.Просто думал по пути цепь и звезды махнуть но ценник меня убил.Кто в курсе прокомментируйте.

10

Не обязательно что течь из-под ГБЦ. Может просто из-под клапанной крышки прет где-то, спускается и сочится по прокладке ГБЦ.
vital199
Прокомментировать стоимость которую озвучили в сервисе? Разве сложно зайти и глянуть на экзист?
Mercedes A 120 052 04 01 Шкив распредвала 2 701,71р.  Они два одинаковые. Знакомые разводят.
Mercedes A 002 997 99 94    Цепь роликовая  6 000,98р. - оригинал.

Отредактировано TCooper (2012-03-18 18:49:45)

11

На компрессоре оказывается стоит такая звезда которая называется ванас.Вот она и стоит 17тыс.(Разве сложно зайти и глянуть на экзист?) Для начала нужно знать что смотреть.Поэтому и спрашиваю

Отредактировано vital199 (2012-03-18 19:34:30)

12

Ванас у БМВ

13

vital199
Звезды одинаковые! К впускной звезде крепится фазовращатель - там ломаться нечему. Фазовращатель ставился на все 111 моторы кроме 1.8 в доресте.

14

Понятно.А то я прикинул стоимость запчастей + работа и получается легче другой движок взять.С компрессором у нас разницы получается нету?Какую звезду тогда они ему нашли за 17 тыс?Я бы поверил что развод если бы не знал этих ребят.Хозяин сам решился это все менять и его ценник не расстроил.Они с этого ничего не имеют так как все равно все разобрали и разницы нету что ставить обратно.

15

Вот звезда которая стоит на компрессоре и стоит 17 тыс.http://uploads.ru/t/H/w/3/Hw3fX.jpg
http://uploads.ru/t/3/B/h/3Bhsa.jpg

16

Была такая фигня.Ну думаю сразу поменяю цепь и прокладку.Когда разбирать начал там болты(ближе к передней крышки маленькие болты) как раз с этой стороны на головке от руки откручивались.Может попробывать их подтянуть если нет нужды цепь менять.

17

Каким образом забраковать натяжитель?

18

его лучше менять на новый (а так смотрят износ плунжера внутреннего и корпуса)

19

Sania написал(а):

Каким образом забраковать натяжитель?

Это не натяжитель.Забраковали потому что выработка на зубцах большая

20

Звезда понятно, выработка и остроконечность. Меня интересовал натяжитель, степень его износа. Планирую прокладку ГБЦ менять, ну и ГРМ дефектануть.

21

Я тоже собираюсь менять прокладку ГБЦ.Просто у знакомых в сервисе стоит компрессор как раз с заменой прокладки и заменой грм.Завтра могу все узнать и если надо то сфоткать. Машина как раз приехала с течью масла и шумом цепи.Меня те же вопросы что и тебя интересуют просто ты сам будешь менять а я за деньги.Боюсь сам не потяну.

Отредактировано vital199 (2012-03-19 16:02:26)

22

Братишь, был бы признателен за фото. :cool:

23

Напиши какие именно позиции  тебя интересует и я завтра все подробно сфоткаю и выложу

Отредактировано vital199 (2012-03-19 18:22:58)

24

ГРМ интересен, в частности замена цепи. Протяжка болтов головы.

25

Завтра все узнаю и напишу

26

Ок!


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Двигатели » Масло из-под ГБЦ