C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » КПП / АКПП » АКПП - переключение передач!


АКПП - переключение передач!

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Перебрал в сервисе АКПП,вроде все нормально,но сразу заметил что происходит всего происходит 2а переключения передач!В сервисе заявили что это нормально, т.к. коробка трогается с 2ой передачи,но на сколько мне известно что "4ая серия" АКПП с 2ой передачи вообще никогда не трогается,только с 1ой и какой бы режим не стоял!Потом начали говорить что это из-за того что у меня большой объем мотора 2.8л,(типо на мало-объемных моторах всегда с 1ой передчи,а на больших объемах нет) и если нажать педаль в кик-даун,то начнет движение с 1ой передачи (При нажатии ничего не менялось,и чувствуется что машина малясь тугова-то разгоняется,раньше лучше было)!При этом начали ссылатся на салиноид кик-дауна,что он потерял свои свойства и как-даун не работает!Хотя до приезда в сервис все точно работало!
Мне кажется что просто плохо перебрали и нет 1ой передачи!
Помогите плиз разобратся!
Если нужен вин,напишу!

Отредактировано Morgan (2012-03-17 19:27:10)

2

Кстати в сервис я приехал именно на 1 передаче,т.к. остальных кроме задней небыло!

3

Чета тебе по ушам ездят. В режиме S при педальке в полу акпп должна все передачи проходить.

4

Medvedev написал(а):

Чета тебе по ушам ездят. В режиме S при педальке в полу акпп должна все передачи проходить.

Вот и я об этом!Только у тебя по-идее уже 6 серия стоит,вот у тебя как раз она может трогатся с 2ой передачи при режиме W!

5

Morgan написал(а):

вот у тебя как раз она может трогатся с 2ой передачи при режиме W

Ага и назад две передачи :crazy: Я когда прикидывал по передаточному отношению, задним ходом с 722.6 можно соточку делать)))

Отредактировано Medvedev (2012-03-17 20:43:37)

6

Morgan написал(а):

"4ая серия" АКПП с 2ой передачи вообще никогда не трогается,только с 1ой и какой бы режим не стоял!

трогается.

7

Morgan Со 2-я она и трогаецо как раз таки .

8

AZAROV написал(а):

Со 2-я она и трогаецо как раз таки .

При педальке в полу в стандартном режиме?

9

AZAROV написал(а):

Morgan Со 2-я она и трогаецо как раз таки .

Если я не ошибаюсь,то я где-то тут читал что 4 серия не трогается с 2ой передачи,только 6 серия и далее!
Кому верить,не понятно!
Да и потом у друга тоже w202,правда 1.8,у него с 1ой трогается!
Не забывайте,речь идет о 4 серии АКПП,а именно о 722.424!

Отредактировано Morgan (2012-03-18 11:36:14)

10

Morgan написал(а):

то я где-то тут читал что 4 серия не трогается с 2ой передачи

Аналогично.

11

Интересно,я услышу нормальный ответ на свой вопрос?
Кто понимает в акпп?Помогите плиз!

12

Вот выдержка из инструкции к коробкам 722,3 и 722,4. Если интересно ознакомится с этим документом полностью пиши в личку, скину на мыло.
http://uploads.ru/t/U/v/T/UvTPk.png

13

Старая тема прочитай если интересно

Отредактировано Arman (2012-03-18 21:32:37)

14

Arman
dimonchik123
Значит я всетаки был прав,она трогается с 1 передачи!
Хотя в моем случае нет,значит плохо собрали коробку!
Ладно,завтра будем разговаривать с ребятами с сервиса!
Спасибо!

15

Morgan написал(а):

Значит я всетаки был прав,она трогается с 1 передачи!

Смотря в каком режиме коробки! В режиме S должна трогаться с первой! А со второй передачи - только в режиме E (эконом). Кикдаун должен срабатывать в любом режиме! Причем при срабатывании кикдауна в режиме E коробка автоматом переходит в режим S. Что-то они там тебе намудрили...


Вы здесь » C-Class W202 Forum » КПП / АКПП » АКПП - переключение передач!