C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Обсуждение модели » нужна помощь знающих людей!


нужна помощь знающих людей!

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Доброго времени суток всем!Случилась у меня такая беда,система охлаждения начала воздушить,патрубки вздуваться...было изначально решено что это прокладка блока цилиндров прогорела и гоняет газы в систему охлаждения,я смирился и готовился к замене,но тут звонит мастер и говорит такую штуку,которую я до конца не до понял...а сказал он что поговорил с бывшим владельцем такого мерина,и что у того тоже такое было,и у него оказалось что что то там в радиаторе прогнило,и нижние патрубки которые идут к радиатору (которые я считал что идут от гидроусилителя,но он сказал что они от коробки почему то) и вот они давят как то на систему или что,так и не понял,мол там что то прогнило...на это я сказал что такое не может быть,т.к. радиатор совсем недавно меняли...так вот,я в полном замешательстве,и прошу вашей помощи!!

Отредактировано MeLs (2012-03-14 07:20:13)

2

А масло присутствует в антифризе?Если дествительно что-то прогнило, то масло будет там обязательно, да и в коробке тоже. Если масла нет, то часто бывает проблема в крышке радиатора или бачка (в зависимости от того какая у тебя машина), она не стравливает давление, вот и патрубки надуваются.

3

вообще темы такие уже были - сам писал , проверяем по порядку :

1 рабочая ли вискомуфта
2 работают ли дополнительные вентиляторы (если есть ) (если  работают от 12 v  но неработают на машине , то ищем блок управления под локером с вод.стороны спереди и смтрим на него =)))  скорее всего ему пи**ец )

3 меняем крышку расшырительного бачка (даже нефиг думать -- стоит копейки )
4 термостат -открывается или нет ( если машина очень очень быстро греется ) (хотя вряд ли это он но все же)
5 систему на наличие утечек (в салоне в том числе -хотя вряд ли)

4

Масла нет в антифризе,на счет крышки,наверно поменяю,но а прокладка блока никак не может быть?не может из за нее быть?

5

MeLs написал(а):

но а прокладка блока никак не может быть?н

Тогда масло в антифризе, либо антифриз в масле...смотри и отсюда делай выводы

6

ладно,спасибо за советы,можете подсказать еще где щуп коробки находится?щас смотрел не нашел

7

MeLs написал(а):

,можете подсказать еще где щуп коробки находится?

Все зависит от того, какая у тебя машина и соответственно коробка. Если рестайл, то щупа может и не быть есть на это дело специальный сервисный щуп, который можно купить отдельно, но за хорошие деньги, либо сделать самому. На форуме были темы по этому поводу, поищи.
Если коробка четвертой серии, то вот на фотке в кружочке
http://uploads.ru/t/m/j/T/mjTo3.jpg

8

Спасибо большое,щуп есть,проблема ясна)

9

возможно что и прокладка
у меня на предыдущей тачке было такое
трубки надувались пипец как
но там был V6
и какую из прокладок менять установили путем изучения свечей
с той стороны что оказались чистыми. белыми. там и прокладку поменяли
так что посмотри по свечам они намыты или нет-должно быть видно

10

MeLs написал(а):

Спасибо большое,щуп есть,проблема ясна)

так и в чем проблема то была ?


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Обсуждение модели » нужна помощь знающих людей!