C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Двигатели » Машина сама газует!!!


Машина сама газует!!!

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Всем привет.
Имею C 180, 98 года, кузов w202, немец, механика, бензин.

В общем, когда завожу, обороты доходят до 1500 потом опускаются до 700. Вроде все нормально... Проходит минуты 2-3 и начинают расти обороты. Такое ощущение, что мотор сам дает газа. Может я что-то не понимаю, но в общем обороты сами поднимается до 2500 и так и остаются пока не тронешь педаль газа. После 30-40 минутной поездки, втечении дня все работает идеально!
П.С. 
Такая проблема не каждый день.

Помогите понять в чем проблема!

2

такое бывает когда забита система вентиляции картерных газов.Скапливается конденсат из воды и подмерзает дросельная заслонка.
сними воздухан и проверь на наличие льда в заслонке.У меня это вылечелось чисткой системы вентиляции картерных газов.
вот во 2 посту ссылка на 920 а ниже с 4 поста на 921

Отредактировано vin16ru (2012-03-13 11:20:47)

3

vin16ru
Спасибо на выходных посмотрю!!!

Есть у ковонибудь еще идеи???

4

Gigison написал(а):

в общем обороты сами поднимается до 2500 и так и остаются пока не тронешь педаль газа.

Значить составляющих всего две: дроссель и педаль газа...вот отсюда и исходи. Просто про рестайл точно не знаю, какая там педаль газа, но думаю либо датчик положения педали газа виноват, либо с дросселем надо разбираться

5

Gigison
По проблеме ничего не могу сказать,но мастера кто по нашим авто,и вообше в мерсе с такими проблемами работает,могу подсказать.К нему из соседних стран даже приезжают

6

dimonchik123
Я Тоже на дросель грешу!!!!

7

Gigison написал(а):

Я Тоже на дросель грешу!!!!

грешите дальше, что мешает точнее убедиться по кодам ошибок?

8

5 минут назад приехал на работу! Интересный факт: обороты начинают расти аж до 3000 после прикосновения к педали ГАЗА и остаются так пока не нажмеш на нееже!!!
У кого какие мысли по этой проблеме???????????

9

Gigison написал(а):

У кого какие мысли по этой проблеме???????????

Сними воздухан посмотри заслонку и привод от троса- че годать то ..... Пяти минутное дело
Если там все нормально то тогда смело на диагностику  :writing:

Отредактировано vin16ru (2012-03-14 10:34:44)

10

Вчера посмотреп воздухан и заслонку все ок, но прорер там все навсякий случай!!! НЕПОМОГЛО!!!!
Я бы сказал даже чуть хуже!!  :confused:

Отредактировано Gigison (2012-03-19 09:37:55)

11

Кстати у меня была проблема с подгазовкой. Машина иной раз сама газовала или обороты не падали, это было и прошлой зимой и иногда и летом, редко но бывало. Своему корешу об этом сказал, у него 124 был когда то, он посмотрел и говорит поменяй вот эту детальку, тобишь ту про которую ты говоришь под номером 50.  Поменял и после этого ниразу проблемка не появлялась. Тьфу тьфу тьфу.)))))
Стоит не дорого, а меняется вообще легко, делов на максимум 5 минут. Если есть сомнения в том, что она изношена, меняй. хуже не будет.
Ссылка

Вот откопал такуюже проблему!!! Как думаете проможет решить мою проблему, замена Этой детальки???

12

Проблема РЕШЕНА!!!! :)  Спасибо Будулай

13

демон вселился.. для начала обряд стар диагностики провести не мешало бы

Отредактировано bunu (2012-04-06 10:37:17)

14

Что было то?

15

Помогло заменой детали под номером 50 на схеме? Просто у меня ситуации похожая, иогда залипают обороты на 1000-1500, крайне редко выше, перегалзовкой встают в норму.

16

С у меня сами плавают от .1000-2000 и не понятно почему??

17

macihin написал(а):

С у меня сами плавают от .1000-2000 и не понятно почему??

Тем на эту тему - куча! Не ленись - ищи!

18

Все темы-это не то!!!!Я уже месяц мучаюсь!!!Не дроссель,не Картерные газы,не тросик газа ,не дмрв,не мот,не свечи,не обледенение....что же это????что спецов нет?

19

macihin написал(а):

что спецов нет?

Здесь их нет, здесь одни самоучки!

20

Gigison написал(а):

Проблема РЕШЕНА!!!!   Спасибо Будулай

Подскажите пожалуйста в чём было проблема. У меня точно такая же машина и проблема


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Двигатели » Машина сама газует!!!