C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Двигатели » Стучит движек


Стучит движек

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Пару недель назад из под капота начал раздаваться стук.
Постояный стук, в районе мотора. Как будто внутри кто-то железкой постукивает. Или булькает...
Определить конкретное место так и не сможе.

Поехал на сервис. Сказали, что ничего страшного нет и типа это нормально для компрессоров.
Но "че-то я очкую" (с).
Звук довольно слышный, особенно, если открыть капот или в салоне на холостых.

Может у кого было что-то подобное?
Куда можно с этой проблемой обратиться?

2

Может клапана стучат?

3

Али написал(а):

Может клапана стучат?

Чем это грозит и как проверить?

4

В моторном отсеке много всего, что издает и может издавать посторнние стуки/шумы..  Надо слушать

5

Если не устранить во время стук клапанов, грозит заменой.

6

не услышав сложно сказать но может и стук неисправных гидрокомпесаторов.. поспрашивай на сервисах..

7

Dimos написал(а):

Может у кого было что-то подобное?

А что за стуки? На холодную? На холостых?  С какой переодичностью?

8

Никогда в этот сервис не езди! Что значит нормаль??? Мне один раз в арасервисе тоже сказали что люфт в подшипнике ступици БМВ 7ой модели это нормально) Я даже спорить с ними не стал, ибо время дороже.

Стучит скорей всего гидрокомпенсатор. Если москва, то заезжай ко мне в сервис.

9

Yevgeniy написал(а):

Никогда в этот сервис не езди! Что значит нормаль???

+1. Съездий лучше в нормальный сервис.
P.S. Что же у нас за сервисы такие... в одном на полностью исправной машине готовы все поменять, а в другом наоборот ничего делать не хотят... Нормальный сервис найти огромная проблема, даже в Москве.... хорошо хоть у нас клубный сервис есть.

10

Yevgeniy написал(а):

Если москва, то заезжай ко мне в сервис.

Какой адрес?

11

Одной из причин металлического звука может быть демпфер(амортизатор) агрегата. У мну он малость люфтит, при нагреве звук пропадает. По идее надо меняьть и ролик еще. Проверь у себя тоже.

12

У меня тоже типо такой проблеммы
Машина плохо завелась т.е. троила при запуске. Потом появился звук "типо стучат компенсаторы" ну или звук как у дизельного движка со своеобразным тырц,тырц,тырц. Вчера вечером все было внорме.
Вопрос:на сколько может быть серьезно
можно ли доехать до города? 50км
Подозреваю что цепь или натяжитель. Одному челу дал послушать говорит один из подшипников натяжителя ремня кажется полетел(но чет не верится).
Запостил видел на рутюбе отчетливо слышен посторонний звук
может кто что посоветует?

13

Dimos написал(а):

Какой адрес?

Телефон в подписи.
И смотри тему "клубный сервис" в разделе "флейм", там есть карта.

14

Со временем напряг. А стук в движке все-же напрягает серьезно.

Сегодня решился заехать в соседний от работы сервис (фактически, пару гаражей в которых работают ребята).
Попросил моториста посмотреть, послушать.

Его вывод: накрывается помпа водяного охлаждения. Говорит, скорее всего полетел (или собирается полететь) подшипник и она бьет об мотор. Соответственно, стук разносится по всему моторному отсеку и кажется что стучит в моторе.

Сказал привезти 4 литра концентрированного антифриза, 4 литра дистиллированной воды, новую помпу и 2 тыс. руб. И типа все будет нормально.

Отсюда вытекают 2 вопроса:
1. Похоже это объяснение на правду?
2. Где можно купить новую помпу и ее цена?
     Очень желательно на юге (Каширка/Варшавка).

Работаю у метро Каширская. На работу еду или по Варшавке, или по Каширке, или по Липецкой. Может, кто знает магазины, где можно купить помпу?

15

Если есть возможность, ответьте седня! ;) Завтра хочу заняться починкой.

16

Dimos написал(а):

Работаю у метро Каширская. На работу еду или по Варшавке, или по Каширке

На Варшавке есть екзист(где можно заказать - с ожиданием)  Москва, Варшавское ш., д. 69 (м.Варшавская)
недалеко и до Юнита на Югозападной...  http://www.uzapad.ru/    лишний раз диагностику сделать не помешает... а если сразу соберешься менять, то у них все в наличии есть и оригинал и неоригинал, по ценам екзиста, иногда чуть дороже - иногда дешевле....

Отредактировано odino4ka (2008-10-13 22:12:23)

17

На сколько я понял, в экзисте можно заказать и без ожидания, если не оригинал:
http://www.exist.ru/price.aspx?pcode=11 … &caid=

Это ведь та помпа, которая мне нужна?
Из тех что в наличии какую лучше взять?

18

НА каширке есть АТЦ Москва. Замена помпы в гаражах за 2000р неприемлема. у тебя же 111й мотор? Моя цена 1300р + 400р за неполную замену антифриза.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Двигатели » Стучит движек