C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Обсуждение модели » Штатная сигнализация и брелок


Штатная сигнализация и брелок

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Всем здравствуйте. Возникла такая ситуация: купили w202, 2.2л, 1994г Sport битый, на нем была установлена сигнализация аллигатор, машина с ней ездила, штатная тоже есть с ик портом на водительской двери, но прошлый хозяин сказал что был утерян брелок (причем вроде бы именно брелок, но не ключ), хотелось бы автомобиль привести как можно ближе к заводскому состоянию, тем более что штатная должна по идее работать. Так же прошлый владелец передал нам новый брелок, который он купил в замену старого, но не использовал, так как ему объяснили, что машина заблокируется, каждый раз идет замена сигнатур и тд., это мне известно.
И вот в общем то сам вопрос, можно ли как то безболезненно и не затратно привязать брелок к автомобилю? в FAQ вычитал что нужна замена личинки и блоков, тоже самое мне сказали на местном сервисе, типа, езжай на разборку ищи с машины ключ с брелком, личинку, блоки, всю систему в общем. Но это затратно, как по времени, так и по деньгам. И вот хочется пообщаться, может у кого была такая проблема, и есть другие решения?
Или все таки лучше забыть\забить и ездить с аллигатором (правда там намотано изолентой и не факт что после аварии будет работать из-за повреждения и замены подкапотной проводки). Да и в электрике я не айс.
Решение ищется неспешно, тк машина еще делается)
Извиняюсь, если такая тема уже была, плохо искал.
Заранее спасибо за помощь и внимание.

Отредактировано Threedaws (2012-03-12 11:46:34)

2

заказать новыйключ по вину у диллера

3

ну я, когда сдох один из ключей, пришел в "сервис" и за три тыщи получил "новый"=другой рабочий.

4

тут привязка блока идет через старуху просто поменять мало его, если не прочитает ключ импульса на форсунки не будет

5

У меня тоже вопрос по штатному ключу!!!! у меня выкидуха с инфрокрасником!!! в один прекрасный момент машина не открылась, думал батарейка--поменял--не откралась!!!! вскрыл машину--- заводится ездиет центральный замок работает лимпочка в ключе светится а на двери диоды перестали мигать!!!!! может где предохранитель или блок управления!!!!! куда смотреть где искать?????????????????????? хелп плиииз))))))

6

Merzzzki написал(а):

У меня тоже вопрос по штатному ключу!!!! у меня выкидуха с инфрокрасником!!! в один прекрасный момент машина не открылась, думал батарейка--поменял--не откралась!!!! вскрыл машину--- заводится ездиет центральный замок работает лимпочка в ключе светится а на двери диоды перестали мигать!!!!! может где предохранитель или блок управления!!!!! куда смотреть где искать?????????????????????? хелп плиииз))))))

проверь ключ направив на камеру телефона и посмотри идет ли импульс

7

ок Спасибо посмотрю отпишусь)))))

8

gurza написал(а):

заказать новыйключ по вину у диллера

Лукас написал(а):

ну я, когда сдох один из ключей, пришел в "сервис" и за три тыщи получил "новый"=другой рабочий.

О, спасибо, действительно вроде по словам легко и недорого, мне что-то это гораздо пессимистичнее обрисовали на обычном сервисе.
Всем Спасибо.

Отредактировано Threedaws (2012-03-12 22:13:22)

9

у меня замок не воспринимал сервисный ключ, а рыбка рабочая
давеча сидел баловался в салоне: вставил сервисный (плоский, без кнопок) в замок, а на штатном нажал открытие потом закрытие дверей и о! замок саглотил сервисный (ранее чужой) ключ.
я конечно читал о подобном ранее, но НЕ РАБОТАЛО

10

Threedaws написал(а):

мне что-то это гораздо пессимистичнее обрисовали на обычном сервисе.
Всем Спасибо.

я могу еще пессеместичней описать. вполне возможно:
1. машина не оборудована ИК
2. система фбс1 широкий ключ на 4 батарейки - хрен найдешь
3. если машину не колхозили и на ней стоит опция ИК - поездка к диллеру. вам привезут новый ключ но алигатор лучше снять и восстановить заводскую проводку

11

Fallen Religion написал(а):

проверь ключ направив на камеру телефона и посмотри идет ли импульс

ну проверил что то светится внутри когда нажимаю кнопки!!!! значит с ключом все норма?????? так куда смотреть????

12

Merzzzki написал(а):

ну проверил что то светится внутри когда нажимаю кнопки!!!! значит с ключом все норма?????? так куда смотреть????

значит ключ рабочий, приемник на зеркале стоит) но как прозванивать уже хз. вроде 3 провода идет на зеркало.

13

Fallen Religion написал(а):

значит ключ рабочий, приемник на зеркале стоит) но как прозванивать уже хз. вроде 3 провода идет на зеркало.

на каком зеркале?????? у меня место личинки в двери находится 2 светодиода (красный и зеленый) там и приёмник (вроде) а зеркала левого уже пару месяцов как нет))))))

14

Merzzzki написал(а):

на каком зеркале??????

салонном. фото ключа сделай

15

gurza написал(а):

я могу еще пессеместичней описать. вполне возможно:
1. машина не оборудована ИК
2. система фбс1 широкий ключ на 4 батарейки - хрен найдешь
3. если машину не колхозили и на ней стоит опция ИК - поездка к диллеру. вам привезут новый ключ но алигатор лучше снять и восстановить заводскую проводку

вроде бы ик есть, пока не уверен.
заводскую скорее всего итак будем восстанавливать, тк прошлая при аварии пострадала.

Как будет возможность узнаю первым делом все перечисленное, спасибо. Возможно там с сигнализацией наколхозили. Там еще вебасто был...

Merzzzki написал(а):

у меня место личинки в двери находится 2 светодиода (красный и зеленый)

такая же картина

Отредактировано Threedaws (2012-03-15 23:16:44)

16

Merzzzki написал(а):

в двери находится 2 светодиода (красный и зеленый)

просто индикаторы.
проблемы с зеркалом думаю более вероятны. так как машина заводится. значит читает ключ.

17

Fallen Religion написал(а):

просто индикаторы.
проблемы с зеркалом думаю более вероятны. так как машина заводится. значит читает ключ.

ключ выкедуха не рыбка)))) у меня стандартная лечинка под ключ на зажигание))) а провода от заркала не под бороду идут случайно???? а то я там с майфуном щерудил может что зацепил))))

18

а вообще если закрыть с пульта двиг блокируется?????

19

Merzzzki написал(а):

У меня тоже вопрос по штатному ключу!!!! у меня выкидуха с инфрокрасником!!! в один прекрасный момент машина не открылась, думал батарейка--поменял--не откралась!!!! вскрыл машину--- заводится ездиет центральный замок работает лимпочка в ключе светится а на двери диоды перестали мигать!!!!! может где предохранитель или блок управления!!!!! куда смотреть где искать?????????????????????? хелп плиииз))))))

Такая же проблема появилась, ни кто не посоветует?

20

пробовал синхронизировать ключ, ни чего не получается, ключ проверял ик-порт работает, что делать дорогие соклубники?


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Обсуждение модели » Штатная сигнализация и брелок