C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Двигатели » Очередная тема про обороты...


Очередная тема про обороты...

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Много тем прочитал, одну похожую нашел но там все акцентировано на одном моменте у меня на этом не все, поэтому создал новую тему...
W202 C220 АКПП. Вообщем с утра без подгазовки заводиться не хочет. Газу поддал, педаль держишь на оборотах 1000-1500 секунд 10-15, потом плавно отпускаешь, стрелка падает до 700-750, вроде норм можно идти счищать снег с машины (если есть). Погрели , поехали на первом же светофоре жмем на педаль тормоза, останавливаемся и начинается... обороты начинают плавать бывает от 750 до пошти до 0, но чаще с 500 почти до 200, так что движку потряхивать начинает слегка. Педаль тормоза отпускаешь трогается но тяжеловато, на ходу обороты нормально себя ведут, с места стартует тоже хорошо. а вот на холостых .... А еще при переключении ручки АКПП обороты тоже себя ведут плохо, а т.е. прогрелся и даже если уже поездил, встал включил N или на  Р, обороты сразу встают на 1000,  а стоит поставить обратно на R или D, опят падают почти на 0 то опять взлетают до 500 или 750 и в таком движении как маятник от настенных часов... Я понимаю, что самый лучший вариант - это поехать сделать диагностику, но все же хотел сначала понять к чему можно готовиться или сразу начать что то делать... Свечи вроде новые но не выкручивал т.к. нету свечника, топл. фильтр не менял и не смотрел в каком он состоянии. Вообщем как то так... Надеюсь на вашу момощь

Отредактировано zorden (2012-03-12 10:23:52)

2

zorden написал(а):

Я понимаю, что самый лучший вариант - это поехать сделать диагностику

ну так надо ее просто сделать

3

gurza написал(а):

ну так надо ее просто сделать

Просто если сразу обращаться к этому действию, то зачем вообще существует форум? Ведь если я создал эту тему, значит на то есть свои причины, я мог бы сразу поехал на станцию и не задавать тут вопросы. Задав тут вопрос, я в первую очередь надеюсь получить разумный ответ или совет в моей проблем.

Отредактировано zorden (2012-03-12 11:45:38)

4

zorden написал(а):

Задав тут вопрос, я в первую очередь надеюсь получить разумный ответ или совет в моей проблем.

Диагностика заключается в проверке функционирования узлов и агрегатов задействованных в процессах которые вызывают жалобу или неправильно работают. В результате диагностики должен быть предложен план ремонта в виде списка необходимых работ и необходимых запчастей.
Так как все  машины представляют из себя достаточно сложные по конструкции системы, с использованием множества электронных блоков, то определение многих проблем без использования диагностического оборудования - зачастую невозможен. Не стоит обижаться, если вас на вопрос 'что делать' посылают в сервис на диагностику.
по вашей проблеме может оказаться банальный подсос воздуха, а может что-то иное вам по фото погадать? для того чтобы дать вразумительный ответ нужно как минимум знать коды ошибок иначе вы можете менять все подряд, а результата не будет.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Двигатели » Очередная тема про обороты...