C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Флейм » хочу купить 211


хочу купить 211

Сообщений 61 страница 87 из 87

61

Викинг написал(а):

Пробить у официалов по ВИНу менялся ли он по гарантии.

А если машина не обслуживалась у оффов? Вот мой друг взял в прошлом году 211 со "смешным" пробегом, через пол-года навернулся SBC, пробовал на халяву поменять у оффов, те посмотрели историю машины и послали "в лес" - "машина у нас не обслуживалась".
Срок службы блока порядка миллиона нажатий. СТАР покажет сколько осталось до замены и самое главное КАКОЕ ДАВЛЕНИЕ РАЗВИВАЕТ НАСОС. Если давление в пределах нормы, можно просто сбросить счётчик нажатий (порядка 5 тыс. рублей) и все страшилки про полный отказ тормозов и прочую хрень можно смело игнорировать.

Отредактировано larry (2012-03-15 22:27:37)

62

Nick_MV написал(а):

Когда себе ставил - искал и нашел.

ну видимо у тебя тряпка была в салоне
с кожей такой финт непрокатит

Nick_MV написал(а):

начиная со 140..

140 то с каким мотором? 104?

Nick_MV написал(а):

Бензин, налоги понимаешь ли )

уже 100 раз обсуждалось - у 240го расход на пол-литра БОЛЬШЕ чем у 320го
почему надеюсь объяснять ненужно :)

налог - разница 7 тысяч в москве - это примерно 3 полных бака бензина
вот честно, такого крохоборства я реально непонимаю

понимаю когда мощность 250+ вот там да 46 уже платить нужно
все что до 250 - вполне нормальный налог

63

sledge hammer написал(а):

ну видимо у тебя тряпка была в салоне
с кожей такой финт непрокатит

Слушай, откуда у тебя такое заключение? Ты хоть раз разбирал сидение 202 мерса?! Видел что под кожей? Как организован обогрев? Думаю если бы знал, разбирал САМ!!! ересь бы такую не нес точно! Без обид, но иногда выводы твои просто поражают.. У меня небыло машин с тряпочным салоном, это принципиально для меня, как и климат, цвет (черный или темно-синий)..

sledge hammer написал(а):

140 то с каким мотором? 104?

Нет. был 5 литровый, вроде 119 мотор 8 цилиндров. Это первый автомобиль мой был. Достался по доверенности, не очень хорошее прошлое, жалко было машинку, но и вкладывать не хотелось - вроде как не своё, в итоге год покатался и так же продал.

sledge hammer написал(а):

налог - разница 7 тысяч в москве - это примерно 3 полных бака бензина
вот честно, такого крохоборства я реально непонимаю

Вот знаешь, когда приходит налог, то как то эти +7 тысяч совсем не хочется платить. Нет никакого крохоборства. Я правда не знаю сколько есть 3.2, но вот мой в городе 10-11 литров в спокойном режиме тапки и 13 если рвать. За городом от 7.5.. Сомневаюсь что 3.2 так же поедет. Хотя, так как тошню я, может и поедет..
У меня был 210-й до 211, там 150 лошадей было, вроде 111 двигатель 4 цилиндра, так там и страховку приятно было делать, и налог платить (в ПТС 115 лашадей) :) Так что тут не только в налоге дело. Еще страховка, обслуживание

Отредактировано Nick_MV (2012-03-16 20:16:46)

64

Nick_MV написал(а):

ересь бы такую не нес точно!

на 202 неразбирал но думаю тоже самое

а вот ты сиденье 210го видимо невидел изнутри ниразу и то что грелки есть заодно с куском кожи

если нашлись идиоты которые дербанили сиденья чтобы потом продать их тебе - ну тогда повезло, потому и 10тр видимо :)

Nick_MV написал(а):

Нет. был 5 литровый, вроде 119 мотор 8 цилиндров. Это первый автомобиль мой был.

то есть после V8 с разгоном порядка 5 секунд тебе теперь по кайфу 6 горшковый чахлик который не выезжает из 9 секунд даже? :)

Nick_MV написал(а):

Хотя, так как тошню я, может и поедет..

с этого и надо было начинать.. это видимо сильное тошнотство, у меня меньше 12.5 неполучалось както :)

а так 8л получалось на 140м 500 лонге по дороге из питера 70кмч на темпомате )))

Nick_MV написал(а):

Сомневаюсь что 3.2 так же поедет.

а я сомневаюсь вот что заводские данные недостоверны)

да и вобщем то имея в пользовании 4 машины со 112ми могу сказать что расход примерно одинаков, разница в пределах погрешности
точные замеры делать лень, но в принципе итак все понятно

Nick_MV написал(а):

так там и страховку приятно было делать

мда это еще лучше - 1500 рублей разницы в год, дофигааааа
про обслуживание на V6 на пару литров больше масла и да, свечи, за которые я заплатил 87 евро, и которых хватит мне на 80-100к и сколько на 111м поменяется свечей за это же время
ну колодки с дисками еще дороже на 1000р возможно, и это все траты нерегулярные

с таким подходом нужно E200 diesel покупать..

65

Nick_MV написал(а):

Вот знаешь, когда приходит налог, то как то эти +7 тысяч совсем не хочется платить.

Если не хочешь платить налог оформи авто на пенсионера, они вообще налоги не платят. У меня все друзья так делаю и ездят по генералке  8-)

66

Revz
Уже не катит! Пенсионерам и инвалидам идут скидки по налогам до 100 лошадей, по районе мере у нас в Новосибирске

67

sledge hammer написал(а):

а вот ты сиденье 210го видимо невидел изнутри ниразу и то что грелки есть заодно с куском кожи

У меня на 210-м были обогревы отдельно, боковинки, само сидение и ноги. Так же и спинка. Тоже самое было и на 202-м, но там я просто сменил обогревательный элемент. Причем делал я все сам. Так что видел ;) А вот на 211 - да! Так обогрев с кожей, прошит. Отсюда и спор о нецелесообразности покупки пустого 211, а потом самому устанавливать опции..

sledge hammer написал(а):

то есть после V8 с разгоном порядка 5 секунд тебе теперь по кайфу 6 горшковый чахлик который не выезжает из 9 секунд даже?

Да негде в Москве за 5 секунд разгоняться до 100! Или ты всегда так катаешь машину от светофора до светофора?? Не люблю я гонки. Моя скорость на трассе 100-120. В городе 80-100. Вот так я "тошню" Как, собственно, и любой автолюбитель, а не рейсер на хетчбэке..

sledge hammer написал(а):

мда это еще лучше - 1500 рублей разницы в год, дофигааааа
про обслуживание на V6 на пару литров больше масла и да, свечи, за которые я заплатил 87 евро, и которых хватит мне на 80-100к и сколько на 111м поменяется свечей за это же время
ну колодки с дисками еще дороже на 1000р возможно, и это все траты нерегулярные
с таким подходом нужно E200 diesel покупать..

Я уже купил то что хотел. Сейчас присматриваю 221 но с двигателем 3.5.. А по теме - копейка рубль бережет. 1500 на страховке, 7 тысяч на налоге, пару литров масла и так далее... ;)

68

Nick_MV написал(а):

Сейчас присматриваю 221 но с двигателем 3.5..

:D  будешь любимчик сервисменов  :D

Отредактировано Викинг (2012-03-18 22:42:09)

69

Викинг написал(а):

будешь любимчик сервисменов

Слышал, что 272 двигатель проблемный. А ты что имеешь ввиду?

70

Nick_MV написал(а):

У меня на 210-м были обогревы отдельно, боковинки, само сидение и ноги.

колхоз значит или самопал. на 210х обогревы только вместе с тканью/кожей.

Nick_MV написал(а):

Тоже самое было и на 202-м, но там я просто сменил обогревательный элемент

а вот на 202 бывает и так и так в зависимости от года

Nick_MV написал(а):

Да негде в Москве за 5 секунд разгоняться до 100! Или ты всегда так катаешь машину от светофора до светофора?? Не люблю я гонки. Моя скорость на трассе 100-120. В городе 80-100. Вот так я "тошню" Как, собственно, и любой автолюбитель, а не рейсер на хетчбэке..

опечатался, за 7 :) ну у меня резвый разгон.. привычка после германии. но не гоночный и не в пол. на трассе - от 130 и выше если позволяет дорога, ну и в зависимости от наличия гайцов и камер, меньше ездить просто считаю нерациональным
в городе езжу до сотни тоже

рейсерство тут непричем, просто 240 не едет, и при тех-же оборотах на 320м будет совершенно другой разгон
до 3.5-4 тысяч за глаза чтобы наблюдать в зеркале как остальное стадо начинает трогаться))

Nick_MV написал(а):

Я уже купил то что хотел. Сейчас присматриваю 221 но с двигателем 3.5.. А по теме - копейка рубль бережет. 1500 на страховке, 7 тысяч на налоге, пару литров масла и так далее...

дык у тебя не вяжется одно с другим, сам же себе противоречишь :) 1500 на страховке это ежели меньше 150 лс :) а у мерседеса из тех новых что поставляются в рашу, на начиная от ц-класса, таких моторов уже нет)
а копейка рупь бережет, ага, особенно с твоим будущим налогом в 40кр :)
221 это конечно аццкий неликвид, одно из самых неудачных вложений денег))

2008 год можно уже меньше 2х лямов купить, нафиг никому не нужны

будет покупать, коротыш не бери, хрен продашь потом

71

Викинг написал(а):

будешь любимчик сервисменов

ты бОльший любимчик на старом ведре будешь в любом случае

Nick_MV написал(а):

Слышал, что 272 двигатель проблемный. А ты что имеешь ввиду?

ну поменяешь шестерню один раз с цепью даивсе, не так уж и дорого для человека который настроился на покупку такой машины

72

sledge hammer написал(а):

колхоз значит или самопал. на 210х обогревы только вместе с тканью/кожей.

Да не колхоз. Реально пи вину бился, даже в юните предлагали на него обогревы оригинальные, а не бош. Такие обогревы очень не просто заколхозить, больно дорогие они новые, мороки много..

sledge hammer написал(а):

дык у тебя не вяжется одно с другим, сам же себе противоречишь  1500 на страховке это ежели меньше 150 лс

Да я просто тебя процитировал.. Страховка на 210 у меня была 3 тысячи (115 лс) (+- 300р), на 211 почти 8 тысяч (177). А на 3.2??

sledge hammer написал(а):

особенно с твоим будущим налогом в 40кр

Тут согласен, но очень хочется верить, что ополовинят налог, ну или в бензин вбросят.. В общем я пока только присматриваю, отзывы смотрю.. Очень хочется, но все меньше и меньше, честно говоря

sledge hammer написал(а):

ну поменяешь шестерню

Да, про это говорили, про магниты. Про коробку говорили тоже. Летят все на 100 тыс примерно. В общем выбирать если, то я даже и не знаю как её ковырять надо.. Зато по подвеске нареканий никаких уже нет, как на 220-м. Походу исправили.

73

Nick_MV написал(а):

Да не колхоз. Реально пи вину бился, даже в юните предлагали на него обогревы оригинальные, а не бош. Такие обогревы очень не просто заколхозить, больно дорогие они новые, мороки много..

вин машины?

я не видел того чтоты говоришь даже на 210055 начала выпуска

Nick_MV написал(а):

Да я просто тебя процитировал.. Страховка на 210 у меня была 3 тысячи (115 лс) (+- 300р), на 211 почти 8 тысяч (177). А на 3.2??

3700 чтоли

Nick_MV написал(а):

Тут согласен, но очень хочется верить, что ополовинят налог, ну или в бензин вбросят.. В общем я пока только присматриваю, отзывы смотрю.. Очень хочется, но все меньше и меньше, честно говоря

да небудут его половинить, в государстве производства нет, поэтому ктото же должен буджет пополнять

я так думаю что нужно брать уже совсем свежую тачку, типа 2х летку, или ваще годовалую с остатками гарантии, и докупать сервисный контракт

иначе очень дорого выходит, ломаются разные вещи, например фары с ILS, где каждая фара по 60 килорублей.. на новый цлс 218й ваще 80..
ну или искать какоенить хорошее ведерочко типа идеальных 124 140 делать и ездить

74

Nick_MV написал(а):

А ты что имеешь ввиду?

Я имею ввиду что ТО этой машины стоит не дешево.

75

sledge hammer написал(а):

вин машины?

я не видел того чтоты говоришь даже на 210055 начала выпуска

Пожалуйста WDB2100371A377769 Вообще машина была сделана для России, даже катов небыло, продавлась диллером. У неё даже просвет реально как у танка был. Может поэтому обогревы такие. В общем это факт!

sledge hammer написал(а):

3700 чтоли

Не около 3 тысяч. Точно не 3700!

sledge hammer написал(а):

или искать какоенить хорошее ведерочко типа идеальных 124 140 делать и ездить

Да думал уже.. Не нашел у 140-го хороших комплектаций. А если есть то ушатана в хлам.. В итоге бросил я это дело..

76

Викинг написал(а):

Я имею ввиду что ТО этой машины стоит не дешево.

Так она и ломается не каждый день, а диагносты у меня свои ребята, как и сервис в общем. Так что обслуга меня не напрягает. Напрягает стоимость стоек, но они по 200 тысяч ходят, стоимость зч на коробку, капризный двигатель ну и так далее..

77

Nick_MV написал(а):

Пожалуйста WDB2100371A377769 Вообще машина была сделана для России, даже катов небыло, продавлась диллером. У неё даже просвет реально как у танка был. Может поэтому обогревы такие. В общем это факт!

какая разница для какой страны она сделана то

подогрев колхозный всеравно

http://s1.ipicture.ru/uploads/20120319/A8vpWo2g.png

просвет потому что 482й код стоит

Nick_MV написал(а):

Не около 3 тысяч. Точно не 3700!

я про свою машину лично, потому столько стоит. 5кр вместе с расширением. или тебе скан полиса надо? :)

Nick_MV написал(а):

Не нашел у 140-го хороших комплектаций.

очень смешно. что в твоем понимании хорошая комплектация на стосорокете?

Nick_MV написал(а):

стоимость зч на коробку, капризный двигатель ну и так далее..

при общей цене тачки примерно в 2 ляма звучит както смешно если честно))

но S-классы както вообще недешевые в обслуге, даже 126е

78

sledge hammer написал(а):

одогрев колхозный всеравно

Слушай, вот знаю что спорить с тобой бесполезно, поэтому и не буду. На всех колхозный и на 140-м и на 202-м и на 210-м, так и порешили..

sledge hammer написал(а):

я про свою машину лично, потому столько стоит. 5кр вместе с расширением. или тебе скан полиса надо?

А я про свою, так что скан не нужен

sledge hammer написал(а):

очень смешно. что в твоем понимании хорошая комплектация на стосорокете?

Климат 2-х зонный, доводчики, люк, кожа, борт комп, память задних сидений (раздельные), 97-98 год (рест), блин, да че за вопросы у тебя?! Сам то как думаешь какая должна быть "нормальная" комплектация?!

sledge hammer написал(а):

при общей цене тачки примерно в 2 ляма звучит както смешно если честно))

Мы говорим на разных языках! Я говорю о том, что ездить на авто, у которого в любой момент развалится коробка или клина словит двигатель - не айс, да еще и не один раз! И это при том, что на 140-м, 202-м и 210-м проблем никогда не возникало подобных. Всегда вбрасывались деньги только для наворотов типа камеры зв, навигации, дерева в салон, холодильника и т.д.
ПС. Вообще, считаю весь этот диалог бессмысленным. Посему, флуд в чужой ветке прекращаю..

79

Nick_MV написал(а):

Слушай, вот знаю что спорить с тобой бесполезно, поэтому и не буду. На всех колхозный и на 140-м и на 202-м и на 210-м, так и порешили..

ну так если программа на твой вин не дает отдельного обогрева, чем тебе еще спорить то? были 210055 начала выпуска и 210063 и на них сиденье сделано точно также
а вот у тебя на 210037 прям спецзаказ да? обогревы по другому сделаны?  :D

выглядит это вот так
кагбе видно, что все это дело вшито в подушку сиденья :)

http://www.w210.ru/img/hot25.jpg

еще один 210065 разбирать буду, спецом для тебя сфотографирую ))

з.ы. запихнуть грелки от емели или как он там называется, и подключить к штатной проводке - какнефиг делать.
такое делают когда штатный обогрев делать лень или же он убит в хлам

небывает отдельных обогревов на 210х, сказки андерсена это все.

Nick_MV написал(а):

А я про свою, так что скан не нужен

значит ездишь ты мало или годков тебе тоже немного и коэффициент у тебя естЬ :)

Nick_MV написал(а):

Климат 2-х зонный, доводчики, люк, кожа, борт комп,

это есть практически во всех 500х

Nick_MV написал(а):

память задних сидений (раздельные),

гм.. у тебя личный водитель??

Nick_MV написал(а):

Сам то как думаешь какая должна быть "нормальная" комплектация?!

для меня нормальная - это когда есть все самое необходимое. память задних сидений лично мне нафиг не уперлась. я спереди езжу. и водителя у меня нет)

Nick_MV написал(а):

Я говорю о том, что ездить на авто, у которого в любой момент развалится коробка или клина словит двигатель - не айс, да еще и не один раз!

211е такие же примерно, тыж как-то ездишь?

Nick_MV написал(а):

И это при том, что на 140-м, 202-м и 210-м проблем никогда не возникало подобных.

возникало. но масштабы другие ессно.

80

sledge hammer написал(а):

кагбе видно, что все это дело вшито в подушку сиденья

По фотке нагревательные элементы вставлены в карманы сидушки, как буква П, передняя и боковые части просто укладываются под обшивку...Прям как на 202...

81

sledge hammer написал(а):

кагбе видно, что все это дело вшито в подушку сиденья

В кармашках обогревы

82

sledge hammer написал(а):

значит ездишь ты мало или годков тебе тоже немного и коэффициент у тебя естЬ

Ну - ну :)

sledge hammer написал(а):

это есть практически во всех 500х

нету!

sledge hammer написал(а):

гм.. у тебя личный водитель??

Кого это вообще волнует? Я ХОЧУ ИМЕННО ТАК!

sledge hammer написал(а):

для меня нормальная - это когда есть все самое необходимое. память задних сидений лично мне нафиг не уперлась. я спереди езжу. и водителя у меня нет)

У каждого свое понятие нормальной комплектации. Разговор лишний тут..

sledge hammer написал(а):

211е такие же примерно, тыж как-то ездишь?

ДА НЕ ТАКИЕ ЖЕ!! Запарил ты выводы свои делать уже, чесслово..

sledge hammer написал(а):

возникало. но масштабы другие ессно.

У МЕНЯ НЕТ!

Freethinker написал(а):

По фотке нагревательные элементы вставлены в карманы сидушки, как буква П, передняя и боковые части просто укладываются под обшивку...Прям как на 202...

Да че ему объяснять.. Я говорю, что есть, и что я лично, сам их вынимал и менял, а он мне про то что там колхоз, голимая емеля.. :)

83

http://www.w210.ru/img/hot30.jpg

где тут кармашек то? :)

84

Да у человека комплексы. Оставьте его в покое!:)

85

sledge hammer написал(а):

где тут кармашек то?

Вот он!!!
http://uploads.ru/t/S/t/e/Stepb.jpg

86

А Сергей-то по ходу передумал авто покупать :)

87

Nick_MV написал(а):

Ну - ну

баранки гну. иначе это стоило бы гораздо дешевле.

Nick_MV написал(а):

нету!

значит у тебя талант находить гдето бомжарские комплектации)
тачки последних годов - все в большинстве в нормальной комплектухе

Nick_MV написал(а):

ДА НЕ ТАКИЕ ЖЕ!! Запарил ты выводы свои делать уже, чесслово..

выводы у тебя. у меня опыт. разные вещи. с дорестайлами проблем навалом, чего уж говорить о машинах с 2006 года

Nick_MV написал(а):

У МЕНЯ НЕТ!

это не значит опять -же, что их небыло. в любой машине есть косяки. в новых, да, их больше. 221е сдают обратно дилеру банально из за того что команд диски не читает.
у 220х проблем дофигища было. у 210х по кузову было дохрена. и так далее.

Nick_MV написал(а):

Я говорю, что есть, и что я лично, сам их вынимал и менял, а он мне про то что там колхоз, голимая емеля..

ты менял часть. с этого и надо было начинать. а не с того что полная опция обогрева на 210 стоит 10кр, собственно

larry написал(а):

Да у человека комплексы. Оставьте его в покое!

ты кого-то попутал :)


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Флейм » хочу купить 211