C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Кузов » двери закрываются с большим усилием


двери закрываются с большим усилием

Сообщений 1 страница 30 из 34

1

Проблема такая, передние двери в виду возраста авто закрываются с гораздо большим усилием чем задние (особенно пер. левая)
Что можно сделать, чтобы деври закрывались как на Мерседесе, а не как в жигулях!!!

Какие есть варианты исправить сию проблему?

2

смазать замки и петли!

3

Ну, вообще то они так и закрываются.Тяжёлые, однако.

4

У меня на старой 9ке двери как холодильник закрывались, ни каких усилий не нужно было прилагать. А на мерсе надо хлопать. Я и замки смазывал и регулировал все равно хлопать нужно ибо по другому не закрывается.

5

DM26 написал(а):

Какие есть варианты

Регулировать петли (пощелкай поиск , кто то описывал манипуляции)

6

А у меня плюс ко всему еще и скрипят ограничители в передних дверях. Сколько не смазывал - ничего не помогает. Не кто не знает что можно сделать  :question:

7

Резинка-уплотнитель по кругу двери хороший, вот и не закрывается...

8

скажите почему может быть на с230-ом на механике расход топлива примерно 25л\100км.??????? :canthearyou:

9

может это быть связано с компьютером управления двигателем??? :flag:

10

Allex's@ndeR написал(а):

с230-ом на механике расход топлива примерно 25л\100км.

Я по движкам не спец, но у меня на 230 компрессоре 11 расход... вывод один - езжай на сервис, сам ты с этим ничего не сделаешь! Если бабло позволяет поменяй ДМРВ!

11

DM26 написал(а):

Что можно сделать, чтобы деври закрывались как на Мерседесе, а не как в жигулях!!!

это особенности 202 кузова - тугие двери! что не делай, а хлопать надо! Но заметь, без дребежжания жести как на 9-ке! :-)

12

Allex's@ndeR написал(а):

скажите почему может быть на с230-ом на механике расход топлива примерно 25л\100км.???????

У меня на С180, автомат, 15 было, поехал в сервис МБ, поменяли свечи, воздушку, дроссель чистка, и расходомер сказали заменить.

13

Allex's@ndeR написал(а):

расход топлива примерно 25л\100км

начни с  расходомера и чистки ДЗ  , холостые держит?
(но это тема ваще то про двери)

Отредактировано Almay (2008-10-03 23:28:27)

14

расходомер непречом ставили новый и сдругого мерса с нармальным  расходом

15

на станции нечего ненашли!!!

16

Чтобы двери легко закрывались? надо поменять ограничители. Сколько их не смазывай, не помогает, проверял, правда на 190-ке еще. Купил оригинальные, поменял за час оба - как в 220 стало ))

17

Den202 написал(а):

А у меня плюс ко всему еще и скрипят ограничители в передних дверях. Сколько не смазывал - ничего не помогает. Не кто не знает что можно сделать

Сними обшивку на двери и все оч. тщательно смажь+ в стойки с компрессора залей отработку и будет тебе счастье...!!! Забудешь про все скрипы и сверчки в дверях. Заодно сбережешь пороги от коррозии, т. к. все стечет в их переднюю часть. Заодно сними накладки на пороги и задуй и туда отработки, можешь добавить пушечного сала.

18

могите ЛЮДИ советом:Почему на мерседесе с230 (не компресор),мкпп - расход топлива 25л/100км.
На стпнции проблему найти немогут!
Пробывали ставить новый расходомер всеравно расход такойже,и ставили расходомер с другого мерса с нормальным расходом но без эфекта!
----------------------В чом может быть проблема  ---------------------------------

19

Allex's@ndeR написал(а):

могите ЛЮДИ

ребят...уберите этого товаризча в отдельную тему....
тут про двери читать хочеться, а сейчас опять мля советовать ему начнут...

пы.сы...адаптировал расходомер когда с другова мерса ставил ? А ?

20

Allex's@ndeR, Основной правильно говорит. Если ты начал тему про двери , то про двери в ней и говорим. Если хочешь обсудить расход, создай тему по расходу и мы с удовольствием ее обсудим, а ещё лучше воспользоваться поиском и продолжить тему про расход.

21

KARNAGE написал(а):

Чтобы двери легко закрывались? надо поменять ограничители. Сколько их не смазывай, не помогает, проверял, правда на 190-ке еще. Купил оригинальные, поменял за час оба - как в 220 стало ))

в смысле? причем тут ограничители? у меня дверь не дозакрывается если не хлопнуть посильней, а так напрягает это хлопанье.

22

Да уж похлопать приходится  :(

23

Den202 написал(а):

ко всему еще и скрипят ограничители в передних дверях. Сколько не смазывал - ничего не помогает. Не кто не знает что можно сделать

Лечится только заменой.

И желательно не затягивать, а то как нибудь увидишь выпуклость на металле двери в районе ограничителя.

24

А присоски как на 140вом на них не ставятся?

25

Mercedes    210 720 01 16  Ограничитель двери   976,11р. 

неплохая цена.   Т.е. из за ограничителя дверь все хуже и хуже закрывается, а если поменять то будет без хлопанья?

26

romanonline написал(а):

Лечится только заменой.

А ты сам это операцию не проделывал? Просто интересно насколько это сложно и  сколько это займет времени.

Filt написал(а):

а если поменять то будет без хлопанья?

... то будет без скрипа

27

Кстати ограничитель может развалиться внутри, и зафиксировать дверь в открытом положении в самый неудачный момент. Так что с заменой лучше не тянуть.

28

Filt написал(а):

А присоски как на 140вом на них не ставятся?

Обьём работ сравним с установккой климы.

29

Надо же, а у меня наоборот передние двери очень легко закрыватся, прям как то не по иномарочному... видимо уплотнители уже продавились(((((

30

Ребята, продолжу тему с вашего позволения. Тоже двери закрываются не ахти. Надо сильно хлопать. Думал особенность, но на выходных был в гостях у Игоря Сеина, у него гораздо легче оказалось закрываются двери. Вопрос про ограничители двери. Что это за штука, как менять? На фото рассматривал, но не понял.

Также отправляли в поиск по поводу регулировки замков, не нашел. Может ткнете мордой в нужное место. спасибо.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Кузов » двери закрываются с большим усилием