C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Интерьер » как и чем снять руль


как и чем снять руль

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

еще не лез не смотрел, но хотелось бы услышать какие могут быть подводные камни при съеме руля, какие инструменты понадобятся..... хочу махнуть рули с в208 в в463 поставить, а от туда в в208....

2

Нужен длинный и тонкий ключ торкс, иногда бывает обычный шестигранник. Размер не помню, поэтому лучше взять набор.
Вставляется сзади в два отверстия, слева и справа.
Откручиваете, боль остается внутри.
Таким образом снимается подушка.

Затем отсоединяете разъемы.

По центру руля здоровенный болт с шестигранником, прикручен намертво.
Его надо срывать силой.
Для этого лучше разблокировать руль (зажигание не включать, а то появится ошибка SRS).
Один человек держит руль, второй с помощью большого воротка срывает болт.

3

пойду Г покывыряю пока цлк в ремонт :///

4

SLAYER написал(а):

Нужен длинный и тонкий ключ торкс, иногда бывает обычный шестигранник. Размер не помню, поэтому лучше взять набор.

Кажется, "шестерка". Во всяком случае, если шестигранник - то она.

Отредактировано free'n'murz (2012-03-07 15:01:59)

5

Торкс Т30 длиной 75мм, шестигранник 10ка
http://uploads.ru/t/w/z/C/wzCok.jpg
http://uploads.ru/t/i/Y/z/iYzeb.jpg
http://uploads.ru/t/p/d/A/pdAnq.jpg

Отредактировано Freethinker (2012-03-07 15:49:02)

6

спасибо

7

SLAYER написал(а):

Для этого лучше разблокировать руль (зажигание не включать, а то появится ошибка SRS).

По поводу это совета сразу замечение: чтобы загорелась ошибка SRS достаточно не зажигание включить, а повернуть ключ в положение АСС, оно же разблокирует руль. Поэтому надо сначала разблокировать руль, вернуть ключ в исходное положение и не вынимая ключ снимать руль.

8

Dmitry написал(а):

По поводу это совета сразу замечение: чтобы загорелась ошибка SRS достаточно не зажигание включить, а повернуть ключ в положение АСС, оно же разблокирует руль. Поэтому надо сначала разблокировать руль, вернуть ключ в исходное положение и не вынимая ключ снимать руль.

Значит мое авто исключение из правил, потому что с ключом в первом положении и отсоединенной подушкой, ошибка не появилась.

9

Руль разблокируется чуть раньше чем ключ доходит хотя бы в первое положение.. Ошибки не будет

10

SLAYER написал(а):

Значит мое авто исключение из правил, потому что с ключом в первом положении и отсоединенной подушкой, ошибка не появилась.

Не может такого быть... Когда ключ в АСС ставишь, загорается на 5 секунд лампа SRS и гаснет. Если при этом подушки нету, то лампа уже никогда не погаснет, пока ее компом не сбросишь. Другое дело, я тут что-то подумал, вроде же как если ключ рыбка, то руль автоматически разблокируется когда ее просто вставляешь, не поворачивая? По крайней мере на 210-м так было. Если так, то можно. А если у тебя при отключенной подушки загорается лампа SRS и гаснет через 5 секунд, то где-то косяк с блоком подушек, возможно обманки стоят.

11

Dmitry написал(а):

Другое дело, я тут что-то подумал, вроде же как если ключ рыбка, то руль автоматически разблокируется когда ее просто вставляешь, не поворачивая?

Совершенно верно.

Dmitry написал(а):

А если у тебя при отключенной подушки загорается лампа SRS и гаснет через 5 секунд, то где-то косяк с блоком подушек, возможно обманки стоят.

Не стоят, я когда руль второй раз снимал, по забывчивости включил зажигание и сразу появилась ошибка SRS.
На ровном месте потерял 800 рэ и время на посещение сервиса.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Интерьер » как и чем снять руль