C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Дополнительные системы автомобиля » Постоянно воздух в тормозной системе. Как быть? Помогите!


Постоянно воздух в тормозной системе. Как быть? Помогите!

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Здравствуйте товарищи соклубники. Есть Мур W202 с180, тормоза с АБС, без АСР, ЕСП и прочих прибамбасов. Замучался постоянно прокачивать тормоза, проехал по всем или почти всем чувашским сервисам, никто причину найти не может, а проблема вот в чем. Постоянно, т.е. раз в месяц-два  педаль тормоза проваливается. Тормозуха в норме, т.е. никуда не уходит. Откуда-то берется воздух в переднем контуре, и.е. из переднего колеса, вроде из правого при прокачивании выходит воздух. Как быть, куда копать? Никто не знает, детально никто в машину лезть не хочет, сервисмены лишь разводят руками и говорят меняй машину. Машина полностью устраивает, лишь хочу разобраться с тормозами.
Что делал, не делал с тормозами... Менял все колодки по кругу, тысяч 50 назад, диски не менял, хотя требуют замены. Тормозуху правда тоже не разу не менял... Может ли быть проблема в этом?

2

Sanchous написал(а):

Тормозуху правда тоже не разу не менял..

здесь и кроется трабл! (а сервисменам жырный "неуд")

Во время торможения тормозная жидкость в рабочих цилиндрах нагревается до сравнительно высоких температур. Если температура достигнет точки кипения тормозной жидкости, то в ней могут образоваться паровые пробки. Тормозной привод при этом становится податливым (педаль проваливается) и эффективность работы тормозов резко снижается. Это имеет особое значение для дисковых тормозных механизмов и скоростных автомобилей. Основной недостаток используемых в настоящее время тормозных жидкостей — гигроскопичность. Установлено, что за год жидкость в тормозной системе «набирает» 2—3% воды, в результате чего температура кипения снижается на 30 — 50 С. Поэтому автомобильные фирмы рекомендуют обязательно менять тормозную жидкость 1 раз в 2 года вне зависимости от пробега.

3

если примерно известно "виноватое колесо" надо заменить к нему рабочий тормозной цилиндр.- из за плохих уплотнений или  задирах на рабочих поверхностях цилиндра-поршня может подсасывать воздух, при этом подтеков тормозухи может не быть. Если это не помогло тогда главный цилиндр!

4

Sanchous
Посмотри в расширительном бачке тормозуха какого цвета,если тёмная и пенка плавает сверху то часто кипела тормозуха.Полюбому срочно меняй тормозуху,перед этим купи штуки две штуцера прокачки для тормозных супортов,могут пригодиться!


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Дополнительные системы автомобиля » Постоянно воздух в тормозной системе. Как быть? Помогите!