C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Электрика » пропал сигнал


пропал сигнал

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

не пинайте сильно но перечитав множество тем не нашел ответа

вопрос такой

ни с того ни с сего пропал сигнал, ребята говорят снимай руль, но для начала нужно посмотреть предохранители и как я понимаю должно гдето стоять реле сигнала. вот его то я не знаю где искать. подскажите где оно прячется!?.

в этом месяце техосмотр нужно его найти!
по всем признакам оно должно щелкать при нажатии на клаксон, но его не слышно ни в багажнике ни под капотом(.
в схемах не нашел. вручайте.

Отредактировано tropogan (2012-03-03 21:09:34)

2

tropogan
год машины на картах погадать?

3

tropogan написал(а):

предохранители

№ 40 (10а) и №1 (5а)

4

год машины на картах погадать?

год выпуска 1996

5

народ ну пожалуйста поделитесь схемой сигнала все кнжки перерыл ничего не нашел. кроме того что предохранитель №2 fanfare отвечает за сигнал. должно быть еще и реле. где искать то?

6

та Вы тестером проверьте контакты перед "дуделками", кста их там две: симметрично справа слева под бампером, на продольных лонжеронах
может просто от старости, сырости они .. кирдык?!

7

возможно и кирдык! вот тестером еще туда не нырял! просто сколько прочитал все сразу отправляют руль снимать. но должна же быть схема. по схеме то оно не надо пол машины разбирать. сунул вынул и узнал что к чему.

8

что Вы хотите узнать с help схемы?!
какой провод куда и откуда идёт?!

проверьте предохранители
выверните колесо и заглянув ближе к переднему краю увидите сигнал и два провода на него
можно снять сигнал (грязно и неудобно), а можно: друг нажимает на руль другой слушает/трогает дуделку на какую-нить реакцию или тестером смотрит приходит-ли ток на проводах

9

да не вопрос потыкать то тетером или вообще снять. проблема в том что сниму проверю а тока нет и куда дальше? опять форум лопатить и ждать еще умных ответов? вместо того чтобы сразу по схеме пробежать и устранить неисправность!

10

у меня помню на очкарике шлейф в руле перетерся.

11

Проверил питание на сигнал не приходит(. сегодня проверил нет никого. снял подушку дальше время не хватило контакты на месте все нажимается и контачит. осталось снять руль чтобы добраться до пластин контактных народ пишет там контактная спираль часто выходит из строя. но небыло времени. дайте пожалуйста еще и расположение реле сигнала. ТО на носу.

Отредактировано tropogan (2012-03-06 18:47:47)

12

ну,шлейфу хана.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Электрика » пропал сигнал