C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Кузов » Владельцам белых Мерсов и не только.


Владельцам белых Мерсов и не только.

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Добрый день. Как известно, белый цвет автомобиля требует более внимательного и тщательного ухода, чем темные цвета, поскольку малейшие изъяны на белом фоне очень бросаются в глаза. Вот и я, приобрев Мерседес 202 белого цвета столкнулся с проблемой ухода за лакокрасочным покрытием кузова. Проблема такая: пластиковые накладки порогов за время эксплуатации, в следствии "пескоструйки" из под колес, потеряли блеск, стали матовыми. Но, это еще пол беды. Помимо этого они еще и потемнели, видимо, от соли и реагентов, которыми в зимний период поливают наши дороги, приобрели серо-желтоватый оттенок. Такая же участь постигла и нижнюю часть переднего бампера. Вопрос в том, как с этим бороться, не прибегая к перекраске деталей? Можно ли как-то своими силами восстановить цвет и блеск? Какие полироли эффективны в этом вопросе? Что посоветуете?

2

качественный дейтелинг, но думаю только перекрашивать и хорошей краской

3

Качественно перекрасить и закатать в прозрачную бесцветную пленку. По мере необходимости менять саму пленку.

4

Желтизна уходит при полировке машинкой с пастой например ЗМ 74-75,но они с абразивом и надо быть уверенным в толщине слоя лака,иначе на рёбрах можно дополироваться до грунта. Потом натирать тефлоном,намножко защищает.

5

gurza написал(а):

качественный дейтелинг

а что это, простите?

gurza написал(а):

перекрашивать и хорошей краской

Ну, перекрасить всегда успею. А до перекраски можно попробовать компромиссные варианты, вдруг чего толкового получится.

6

Белый цвет намного меньше требует внимания, чем тёмный, косяки на  нём видны значительно меньше. А так полирни машинкой с пастой 3м g6 например (вроде так называется) и не забывай защитной полиролью регулярно пользоваться или воском жидким машину покрывай, на него меньше всякая грязь липнет.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Кузов » Владельцам белых Мерсов и не только.