C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Флейм » консультация на счет 111.921 и свап...


консультация на счет 111.921 и свап...

Сообщений 1 страница 30 из 40

1

тему создаю по просьбе друга! и наверняка тема ужаснейший баян...

ну да ладно...

Есть у меня дружище который хотел очень цешку...нашел он вариант с пробегом в 178.450км ,машина 97года,кузов без жуков-можно сказать в нормальном состоянии,только надо двери подшаманить... механика,1.8- ( двигатель заводится отлично, ездиет отлично, никаких проблем впринцыпи (маленькие есть конечно)), мы с ним поспорили на счет пробега (настоящий или скрученный)  и вообще на счет износа двигателя,

вообщем я ему говорю- пробег за 15 лет не может быть 178тыс, ибо это 11.600 в год! он мне обратное-мол может..., и в итоге мы не нашли общего мнения- вы мне скажите такое быть вообще может???что пробег не скручен... или он всетаки реален? (ведь я посчитал и получил почти 360.000км должно быть, т.к на машине своей езжу каждый день и за 3 мес -6.000км!)

вторая вещь которая беспокоит моего дружбана это КШМ а именно износ колена ( зная по своему опыту -стоит оно не мало и как я писал выше есть небольшие проблемы ) отсюда вопрос-

как проверить давление масла (давление в двигателе?) 1.8 111/921

ну и почему собственно я писал про "баян" в начале..."сергей"-так зовут друга - ездил он на волгах...(да ..суровый парень) так вот что он говорит-если мотор мертвый 1.8 (давление будет слабым и встанет вопрос ополной переборки двигателя) он поставит в МЕРС двигалеть ЗМЗ 406 инжектор мощностью 230л.с с коробкой и прочим - я тут конечно промолчал - но человек просил спросить -авось кто такое делал) что скажите на счет этого?

2

VoLT_157 написал(а):

мощностью 230л.с

откуда столько турбовая версия что ли?????

3

он занимается волговскими моторами -да- турбовый  мотор

4

VoLT_157 написал(а):

ЗМЗ 406 инжектор

Зачем заморачиваться? Поищите сразу версию с 2.8 или компрессорный вариант.... :question:

5

VoLT_157 да кстати про замер давления как я понял на 202 нет места для замера давления масла, но один чувак сделал крышку масленного фильтра с возможностью вкрутить мех.манометр итак мерить давление !!!!!!!!собираюсь сам к нему ради интереса!!!!!

6

VoLT_157 написал(а):

или он всетаки реален?

Ну если второй круг одометра, то почему нет?))

VoLT_157 написал(а):

вторая вещь которая беспокоит моего дружбана это КШМ а именно износ колена

До первого честного ляма на одометре можно не париться на этот счет.

VoLT_157 написал(а):

что скажите на счет этого?

Не маяться дурью и купить новую волгу.

7

buchik-vodolaz сколько примерно будет стоить такой свап? почему он хочет заморочиться с змз-дешевле в запчастях)
942 да...нету места для датчика такого-глянуть бы на эту крышку под вворачивание датчика...
Medvedev ты считаешь что этот пробег нереален? и лям вообще мерсо мотор отъездить может думаешь?)

Отредактировано VoLT_157 (2012-03-01 22:02:26)

8

VoLT_157 написал(а):

он занимается волговскими моторами -да- турбовый  мотор

да!!! раньше турбировал ваз гемор недетский !!!!!!!на волговском блоке кажется нет масленых форсунок охлаждения и  смазки гильз и поршней !в результате чего мотор умирает через 10000 тыр!!!!!!!!!

9

VoLT_157 написал(а):

и лям вообще мерсо мотор отъездить может думаешь?)

У немцев ездил на ресурсных испытаниях, так что...

VoLT_157 написал(а):

ты считаешь что этот пробег нереален?

Надо смотреть по общему состоянию, но не вазогазоспециалистам, мерседес при пробеге 300тыщ часто выглядит как только что с конвеера, проверено знакомым перегонщиком который в 90х гонял эти машины в РФ. Ессено по приезду в РФ пробег подгонялся под местные понятия о пробеге-состоянии.

10

Я щас кипятком насу от смеха,скажи другу что его свап выйдет дороже двух хороших цешок))))Блин 406 мотор))))Для примера свап додж интрепида с двигателем 5.7 и задним приводом вышел в 600 тыс и то пока не доделано все как надо.

Покажи потом фото рычага коробки передач от волги в мерсовском салоне))

11

VoLT_157 написал(а):

942 да...нету места для датчика такого-глянуть бы на эту крышку под вворачивание датчика..

VoLT_157  я видел ее снимите пластиковую крышку фильтра, к токарю сделать один в один только сверху  сантиметра три нарост, а в ней  резьба для манометра вкручиваешь вместо крышки фильтра и меришь !!!!!кстати крышка была из бронзы почему не знаю!!!!!!

12

Я не думал что померить давление так проблемно,а как же оф дилер мериет давление?

13

VoLT_157
пробег  может быть и реальным ( у мну 180)  но раз дело дошло до свапа, видимо и за этот пробег мотор подубили гавенным маслом , да еще и  раз в 50тыс.....

14

999 написал(а):

Я не думал что померить давление так проблемно,а как же оф дилер мериет давление?

а хер его знает!!!!!!!!

15

цж не буду плодить тему,кто подскажет вспоминаю по батиному 600 там давление н холостых 3 единицы,щас друг хочет 124  2.2 обьем.так вот там на холостых давление показывает 0 когда газуешь то до 3 почти доходит.Сужу по датчику в приборке.Какое давление должно быть?

16

999 написал(а):

а как же оф дилер мериет давление?

Есть там где-то на 111м место для манометра, надо wis курить.

17

999 не знаю сколько но в любом случае не нуль  :D

18

Medvedev написал(а):

Есть там где-то на 111м место для манометра, надо wis курить.

раньше тема про это была вроде на новых моторах нет!!!!!!!!!

19

942 надо попробывать в магазинах поспрашивать -мне помойму как то предлагали металлическую крышку или пластиковую на выбор...
999 тоже ему говорю что дело сложное-установка,настройка,переоформление....проще перебрать с расточкой колена под ремонтный размер (как он говорит) мерсо мотор я  думаю...-как считаешь?
Medvedev ну если ты говоришь что лям ездиет то тогда нет никакого смысла менять мотор и гемор устраивать самому себе...просто человек услышав мою цифру о пробеге в 300.000 был в а...е) и сразу заговорил о капиталке.. с расточкой колена и тд...мотор то у него не гримит, ,не шелестит, не трещит, работает спокойно,ровно, не трясется) поездка у него была вчера (450км в одну сторону и обратно 450) -заправился 2 раза до полного бака на всю дорогу, приехал-радуется) но на счет пробега и общего состояния двигателя он не уверен -меня спрашивает (т.к у меня тоже цешка -а я и не вникал в такие дела) - хочет узнать как проверить скручен или не скручен пробег? ну и как бы какую диагностику сделать мотору чтоб узнать живой аль нет...?

Отредактировано VoLT_157 (2012-03-01 22:19:39)

20

VoLT_157 написал(а):

просто человек услышав мою цифру о пробеге в 300.000 был в а...е

Это типичный жигулизм, я кстати именно из-за этого буду сейчас скручивать пробег на своей, пущай следующий владелец пребывает в счастливом неведении)))

VoLT_157 написал(а):

ну и как бы какую диагностику сделать мотору чтоб узнать живой аль нет...?

На сервисе пущай к компу подключат и ошибки посмотрят и задно компрессию промерят. Мерсомоторы резко не умирают, ты всегда заранее узнаешь что мотору привет))

21

миллион кило пройдет максимум сам блок,за это время колпачки поменять,4 раза прокладку гбц,2-3 раза цепь,поршневые кольца тоже не выдержат.

22

VoLT_157 написал(а):

он поставит в МЕРС двигалеть ЗМЗ 406

СОЖГИ ЕГО МАШИНУ !!!! избавь ее от этого
Это все это волговодство в последней степени ...
Ну да на волге моторы то больше 100 ткм и не ходят толком ...

23

Medvedev на сервисе могут сказать скручен пробег или нет? кстати у тебя сколько проехала машинка?
999 а  что на счет колена и всего КШМ -лям тоже ходят или же нет?- вообще растачивают коленвалы мерседесовские под другой рем размер-не в курсе?
Иван_А311ЕЕ174. да..он ярый человек....) на счет сжечь - я уже думал про это)))

24

VoLT_157 написал(а):

вообще растачивают коленвалы мерседесовские под другой рем размер-не в курсе?

а он что особенный ? есть рем размеры вкладышей значит можно точить
не проще мотор бу купить ?

25

VoLT_157 написал(а):

на сервисе могут сказать скручен пробег или нет?

Нет, только по косвенным признакам, т.е. на глазок))

VoLT_157 написал(а):

кстати у тебя сколько проехала машинка?

На одометре 350к, сколько на самом деле не знаю.

26

Иван_А311ЕЕ174. мне кажется там можно купить кота в мешке) всеравно перебирать получается

27

самое извращение которое я видел это 112 мотор на мазде рх8 в нашем городе ..

28

Иван_А311ЕЕ174. написал(а):

112 мотор на мазде рх8 в нашем городе ..

Едрена кочерыжка, а че японские моторы у вас кончились?)))

29

Medvedev написал(а):

Едрена кочерыжка, а че японские моторы у вас кончились?)))

да есть, валом,
просто у хозяина Нищебродство головного мозга... я ему так и сказал . причем все это дело спарили с родной коробкой  :canthearyou:  тубру на него поставили , итд  :tired:  короче по деньгам вышло как родной мотор примерно
и орут типо ВАЗ валит ... при всем этом они думают что вазовский турбовый мотор проходит дольше родного маздаевского РПД

Отредактировано Иван_А311ЕЕ174. (2012-03-01 22:51:43)

30

ротор кончился чтоли)


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Флейм » консультация на счет 111.921 и свап...