C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Дополнительные системы автомобиля » Помогите новичку с кнопкой ЕС


Помогите новичку с кнопкой ЕС

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Не могу разобраться... Когда горит красная лампочка на кнопке ЕС на торпедо - это значит, что кондей работает или выключен?

2

выключен!
если горит, значит включен экономичный режим. (кондей "добавляет" в расходу)

Отредактировано Freez (2012-03-01 14:45:29)

3

Freez написал(а):

выключен!
если горит, значит включен экономичный режим. (кондей "добавляет" в расходу)

т.е. в этом режиме (когда горит лампочка), у меня по идеи должен быть меньше расход топлива?

Отредактировано zorden (2012-03-01 15:09:50)

4

именно. по сравнению когда он(кондей)  включен
при учете что стиль езды одинаковый в обоих режимах (вкл. и выкл.)

Отредактировано Freez (2012-03-01 15:11:18)

5

Freez написал(а):

именно. по сравнению когда он(кондей)  включен

Спасибо большое, а еще попутный вопросик... На сколько  примерно процентов увеличивается расход топлива? При спокойной езде на давая в пол.

6

ээээээ :)
ну это все зависит опять же от твоей машинки
я пока не знаю, т.к. купил свою в конце лета, и необходимость в кондее не очень то и была

7

совершенно невозможно точно сосчитать разницу: факторов очень много: погода, давление в шинах, качество топлива, маршрут, пробки и пр пр пр...

я бы плюсовал 10% к экономичному режиму

8

Freez написал(а):

ээээээ
ну это все зависит опять же от твоей машинки
я пока не знаю, т.к. купил свою в конце лета, и необходимость в кондее не очень то и была

Хорошо поставлю вопрос по другому. вообщем кнопка ЕС не горит, со всех мест (с боковых и центральных) дует горячий воздух и машинка С220 Sport как то резво себя ведёт т.е легкое нажати педали газа и она двольно резко уходит. кнопочка ЕС горит (правда я только начал экспериментировать) то с боковых дует горячим воздухом, а с центра наоборот холодным и нет той резвости при старте, набор идёт более плавным без резких ускорений. Как это объяснит?? По идеи при включенном кондее должна пропадать мощность, а тут получается как то на оборот..... да и кондей же должен гнать холодный воздух, а тут горячий.

Отредактировано zorden (2012-03-01 15:57:14)

9

zorden написал(а):

да и кондей же должен гнать холодный воздух, а тут горячий.

у тебя крутилки? (не пробовал их поставить в синию зону, и еще в плафоне на потолке есть датчик температуры, возможно   ним косяк)

zorden написал(а):

вообщем кнопка ЕС не горит, со всех мест (с боковых и центральных) дует горячий воздух

это как так? мы выяснили что, когда не горит красная лампочка - кондей включен

P.S. может у тебя как по другому??? у меня если не горит лампочка на кнопке, дует холодный,когда горит - горячим (крутилки в белой или красной зоне)

вот
http://www.gdtm.net/W202RusReGuide/34-35.jpg

http://www.gdtm.net/W202RusReGuide/36-37.jpg

Отредактировано Freez (2012-03-01 16:41:31)

10

если кнопка не горит, крутилки стоят в красной зоне то в этом случаи с боковых дует горячим, а с центра холодным. Вообщем нужно понять как в моем случаи кондей находится в рабочем состоянии (при горящей кнопке или при не горящей). Попробую еще крутилки поставит в холодное положение, только как я вообще пойму, что кондей работает или нет, если постоянно будет дуть холодный воздух.
А что дает  белое положение рукояток?

Отредактировано zorden (2012-03-01 17:06:50)

11

комфортная температура примерно 20-22град.

при включенном должен дуть холодный при белой, или синей зоне (поправте, если неправ)

12

zorden написал(а):

Когда горит красная лампочка на кнопке ЕС на торпедо - это значит, что кондей работает или выключен?

Горит- значить выключен.

zorden написал(а):

если кнопка не горит, крутилки стоят в красной зоне то в этом случаи с боковых дует горячим, а с центра холодным.

Должно и с центра дуть горячим. Когда нажмешь (загорится лампочка), то с центра будет дуть воздух с улицы, не с кондея, а повторюсь что с улицы. А летом ты можешь этой кнопкой принудительно отключать кондей, когда надо бысторо стартануть не трогая крутилки.

zorden написал(а):

нет той резвости при старте, набор идёт более плавным без резких ускорений.

На резвость может только кондей влиять, а сейчас он на холоде не включается, так что наверно просто тебе так кажется.

13

Спасибо всем!!!

14

Подскажите пожалуйста,когда кнопка ЕС отключена что-то гудит в салоне,когда включена, тишина.что это может быть?

15

Владимир71 написал(а):

кнопка ЕС отключена что-то гудит в салоне

Гудит или шипит? И климат какой...крутилки?

Отредактировано dimonchik123 (2012-03-11 20:17:06)

16

Климат крутилки,гул стоит какой-то,отключиш кондей и сразу тишина.

17

Владимир71 написал(а):

ЕС отключена

ты имел виду когда лампочка не горит??? (включается кондиционер и видимо не в салоне)
P.S. и еще когда просто печку включить, гул есть?

18

да в салоне гул стоит.

19

Владимир71 написал(а):

Подскажите пожалуйста,когда кнопка ЕС отключена что-то гудит в салоне,когда включена, тишина.что это может быть?

когда "ЕС" не включена, работает компрессор кондиционера, нажимаешь "ЕС" и компрессор отключается.

20

он что так должен с гулом работать?

21

Нет конечно. Открой капот и послушай как работает компрессор поближе, если все в норме, то гудеть(но скорее шипеть) может вакуумный привод заслонки наружнего воздуха.

22

под капотом тихо,а как добраться до вакумного привода?

23

Владимир71 написал(а):

под капотом тихо,а как добраться до вакумного привода?

Определись откуда исходит звук....просто их там несколько, но все находятся под торпедой.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Дополнительные системы автомобиля » Помогите новичку с кнопкой ЕС